АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 29.06.12
Страны, города: 2 / 3
Отзывов: 2
Комментариев: 7
Читательский охват: 486
Фото: 3
Отдыхал Парой в
сентябре 2012
01.09.12 - 15.09.12
- Рекомендую отель

4

4 размещение

5 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

ПЕРЕЛЕТ: летели с Пегасом на Норд Винд. Перелет достаточно...

ПЕРЕЛЕТ: летели с Пегасом на Норд Винд. Перелет достаточно тяжелый, туда ок. 10 часов, обратно ок. 11 из-за разных коридоров. Естественно, сиденья расположены не по старндарту. И подушечка не спасает положения. По прилету нападает толпа таксистов и желающих помочь с багадом (за отдельную плату, разумеется). Если вы не миллионер из Бразилии, то можно и самому взять бесплатную тележку и водрузить на нее свой багаж.

ОТЕЛЬ. Мы жили в Amaris 2*. Отель выбирали из соображений цены-свежести-расположения относительно океана-возможности прогуляться. В принципе, все угадали. Номер свежий, жк телевизор (без русского канала), удобная кровать, бесплатный сейф, маленький балкончик. На каждом этаже расположен кулер с горячей и холодной водой. Чай покупали в супермаркете. Предупреждаю сразу, что чай очень дорогой – самый экономичный выходил 150 рублей обычные 25 пакетиков-макалок. Завтраки весьма скудные для нашего российского желудка – яйца, омлет, лапша, мясо, чипсы, тосты, чай-кофе-сок (1 вид), шоколадный и ягодный топпинг. Все. Поэтому обычно мы ходили на завтрак в кофейню напротив – свежайшие эклеры, бутерброд и чашка эспрессо спасали ситуацию. Как минус в самом отеле: раковина прямо при входе в номер, т.е. не в ванной. В самой ванной нет полочек. Нет шкафа, вместо него – перекладина над сейфом. Балкон выходит на внутренний дворик, в центре которого – бассейн, соответственно по законам физики – громко становится прямо с 4-5 утра, когда азиаты идут на завтрак и громко разговаривают и стучат тарелками. Но для тех, кто приехал жить не в номере, а насладиться островом, отель вполне подойдет. Какой в отеле персонал – заслуживает отдельного слова: в основном работает молодежь, старается, учит русский язык, но что нас совершенно покорило – однажды мы забыли закрыть сейф, внутри было тысяча долларов, фотоаппарат, нетбук, 3 телефона, дорогие часы и кольцо, и ничего не было тронуто! Мы были в безумном шоке!

ПЛЯЖ: находится в 5 минутах ходьбы от отеля. Есть 2 дорожки – одна по туннелю (мы его так называли), вторая – слева от отеля (поприличнее). Если перед охраной отеля сделать моську тяпкой, то они улыбнутся, пожелают доброго дня и можно проскочить слева. По туннелю шириной в 1 метр умудряются разъезжаться скутеристы, некоторые и с досками для серфа. 2 лежака стоят 50 тыс рупий (сразу оговорюсь, как переводить все эти миллионы на родную речь: в обменнике 1 доллар=9500 рупий, проще было округлить, т.е. отнимаем 4 нуля и умножаем на 30. Плюс за лежаки можно было и поторговаться – например – берем на полдня за 30. Все равно лежать весь день там никто не собирается. Для желающих – обучение серфингу 50 долларов урок, аренда бодиборда – 2 доллара день. Песок очень мелкий, забивается в купальник, поэтому надо видимо купаться или ню или в скафандре. Волны порой очень сильные и высокие, купаться положено только между полосатых флагов. Лайфгард присутствует. Вообще, очень рекомендую взять такси и съездить на пляж Гегер, который находится южнее Нуса-Дуа. Он небольшой, тихий, спокойный, никаких скутеров, водорослей, камней. Лежаки стоят 40т.р., все чисто, красиво, душ, туалет, тут же можно покушать (очень дешево!), белый песок, можно взять на прокат катамаран или бодиборд.

ОБМЕН ВАЛЮТЫ. Он начинается прямо с а/п. Но курс там невыгодный – 9200 рупий за 1 доллар. На курорте самый выгодный курс – 9500, 9525. Часто увидишь 9400. Когда видите 9800 – сразу знайте, что это обман. Такие обменники расположены всегда в темных уголочках. Меняла спрашивает, какая у вас валюта и банкнота и сразу начинает пудрить мозг и раскладывать кучки из денег. Берите ноги и бегите оттуда!

ШОПИНГ. Если вы живете в Нуса-Дуа, то том свой шопинг в Bali Collection. А если на Куте или в Легиан – то советую центр Матахари, но не тот, который на Куте, а который около магазина Galeria Bali. Это магазин для местных, если поковыряться – то можно найти там очень классную одежду, обувь, товары для дома и подарки, а также покушать. Сама Galeria – это дьюти фри, туда надо приходить с паспортом.

ЭКСКУРСИИ: проще всего взять такси на весь день за 30т.р. и объехать весь остров. Об этом много писали, если надо телефон русскоговорящего водителя – то я вышлю. Один день надо оставить на юг – допустим, с утра позагорать на Гегере, после обеда посетить Улувату, а на закате поужинать на Джимбаране. Один день на центр острова – г.Денпасар (рынок, центр, архитекрура), Челук (центр сереброплавления), Убуд (деревня мастеров), вулкан Кинтамани и озеро Батур (тут надо что-то взять одеться – кофточку или ветровку, п.ч. в этом месте часто бывает влажно), 2 дня с ночевкой можно оставить на север – пляж Ловина и город Сингараджу (о боги, наконец-то морепроукты!), и еще было бы замечательно посетить храм Танахлот на западе острова недалеко от Семиньяка. На островок, на котором расположен храм, лучше приезжать с утра, пока отлив, иначе на него не попасть.

ЧЕМ ЕЩЕ СЛАВИТСЯ БАЛИ: на всех углах предлагаются magic mushrooms, ladies и т.п. Отказывайтесь сразу и не шутите с этим делом.

НА ОБРАТНОМ ПУТИ: хитрый совет – предупредите гида или кого-то из группы, чтобы вас не ждали. Возьмите такси и сами поезжайте в аэропорт. Первые придете на регистрацию и возьмете хорошие места. Далее идите в лаундж-зону Прада (находится напротив GATE 3). При оформлении укажете рейс, и администратор вам известит о времени, когда начнется посадка. В лаундже ни в чем себе не отказывайте – закуски, салаты, фрукты, орешки, чипсы, супчики, снэки – все есть, + пиво на розлив (наконец-то!), мартини и другой алкоголь. Есть мягкая зона, столики, аквариум, массаж (только он тут платный), душ, туалет. Стоит это счастье 16 долларов на человека.

П.С. Понравилась футболочка с надписью I`m not a gay but 20$ is 20$ 

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Добавлено 04.10.12 17:29 (5 707 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

10:42 07.11.12

меджик машрумс))))

14:45 07.11.12

А что такие футболочки продаются за 20 долларов, или носители их?! И что с мэйджик машрумс?! Почему нельзя!? Каковы последствия?!

19:13 07.11.12

magic mashrooms=волшебные грибочки. Бали известно еще и как место легких наркотиков, вот народ ими там и балуется. Про последствия могу догадываться. 1) проснетесь утром гденить не у себя в номере, и алилуйя если в номере, а не на улице, 2) подойдет полиция и посадят в турму. А может предложат выкупиться. А может и полиция будет подкуплена. Так что лучше уж не экспериментируйте. А почем футболочки - не знаю) но там везде торгуются) ну и соответственно носитель такой футболки будет стоить 20$ судя по офферте)))

18:38 08.11.12

спасибо, за ваш развернутый отзыв. И если не сложно, то скиньте, пожалуйста, телефон русскоговорящего водителя. Заранее вам благодарна. Я планирую быть на Бали уже 11 ноября

20:17 05.01.13

Скиньте, пожалуйста, телефон русскоговорящего водителя. Спасибо!

10:48 06.01.13

Сергей, написала.
Маргарита, извините, поздно увидела Ваше сообщение!

06:11 20.01.13

Скиньте, пожалуйста, номерок русскоговорящих гидов! Будем на Бали после 28 января.

19:40 25.01.13

Собираемся 03.02.2013. Сбросьте, пожалуйста, телефон русскоговорящего гида на почту:red-next@yandex.ru
Заранее благодарю.

07:17 26.01.13

Андрей, Дмитрий,
написала.

10:21 26.01.13

А мы тоже 03.02.2013 улетаем) можно и нам телефон на почту Amnezzzia_ekb@mail.ru. Спасибо!

12:38 27.01.13

Ирина, ловите!

18:42 30.01.13

Скажите,пожалуйста стоимость такси до других пляжей?

18:44 30.01.13

Сбросьте, пожалуйста, телефон русскоговорящего гида на почту: nas_te_nka_91@mail.ru
за ранее спасибо большое))

20:48 02.02.13

Сбросьте, пожалуйста, телефон русскоговорящего гида на почту Rets.Olga@yandex.ru. заранее спасибо.

14:38 04.02.13

Настя, лучше всего ехать на Сегара бич, но учитывая пробки, стоимость может быть немаленькой. Рекомендую отправиться на пляж с утра, пролежать там часов до 4, пообедать, а потом съездить на танец кечак и на закат. В таком случае договориваться с таксистом на весь день, это быдет стоить и намного выгоднее для вас (30 долл за весь день), и удовольствий вы получите больше, чем просто искупаетесь в чистом океане.
Olga, письмо отправила.

18:25 20.02.13

Прошу, скинте телефон русскоговорящего гида. Моя электронка: cosnitskaja@yandex.ru Заранее спасибо:-).

17:21 23.02.13

Ой-ой, и мне пожалуйста телефон гида напишите пожалуйста на почту kkpfinans@mail.ru.

Заранее благодарю :)

07:18 28.02.13

Настя, пожалуйста, киньте телефон русскоговорящего гида на почту: olli_8@inbox.ru. Улетаем с подругой 9 марта.

08:06 05.03.13

Если не забанят, то напишу сюда. Гида зовут Кетут Сумантра, тел. 081-239-63-207

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Пара (2)