АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 17.05.11
Страны, города: 4 / 6
Отзывов: 6
Комментариев: 9
Читательский охват: 3157
Фото: 19
378
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхал C маленькими детьми в
октябре 2012
06.10.12 - 13.10.12
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Осенний Римини немного другой....

В целом согласна с написанными отзывами : отель достойный,чистый,расположение оч.удобное, персонал помогал во всем чем мог :)

Однако поправочка насчет завтраков: в октябре нам кушать было нечего, не каш, ни омлетов. Детей кормить было нечем (их было двое: 3г и 1г), старший лопал натуральный йогурт с хлопьями, младшей приходилось разводить покупную кашку в горячем молоке.

Выпечки могло бы быть и меньше, а вот кашу хотелось бы видеть на завтраке и в октябре тоже:))ну или хотя бы омлет.

Номера чистые, сантехника новая, что нельзя сказать о всей мебели - там было такое кожаное кресло потрепанное, не оч красивое,но оч удобное :) Мебели много,вещи распихать есть куда. Сейф бесплатный, минибар холодильник очень пригождался.

На пляже в октябре сплошная благодать, народу никого (кроме прогуливающихся итальянцев в сапогах и куртках :))), огромные песчаные дюны, песочек меленький и чистый, вдоль линии моря красивые ракушки и немного крабиков частями. Водичка чистая,т.к. желающих искупаться немного, на дне в песке прячутся крабы и один раз я на такого наступила и он тут же среагировал щипком за ногу :) не больно,но неожиданно.

Ноги ополоснуть от песка негде - все души уже закрыты,воды нет!

Площадки детские у каждого пляжа свои, где то бедненькие,где то крутые, почти везде вход свободный - запускай босоногих детей и наслаждайся :)

Про расположение отеля тут уже писали - удобно,все рядом, вокруг куча еды и магазинчиков. Два супермаркета Tigre и Conad - ищите их в 100 метрах налево (если стоять спиной к фонтану). Продукты там дешевые, фруктов местных вкусных- изобилие (в октябре это персики,виноград мускат,хурма, и тп).

Ходили в отрекомендованные тут ресторанчики, Sabbione (за Conad еще пройти) -отлично!, равиолли с лососем сильно запали в душу :)) шашлычки с морепродуктами тоже были хороши. Пиццу не пробовали.

И еще неплохое заведение,если надоедят макароны-пиццы -индийский ресторан прямо напротив входа в отель. Туда надо идти если хочется поесть вкуснейший рис и разное мясо в сладких и не очень соусах. В добавок дешевле чем у итальянцев и народу никого почему то...%) очень рекомендую,называются они "Гималайи".

Вид из окна у меня был потрясающий,после ночного перелета -я проснулась в 8 утра от звона колоколов церкви Св.Августина и уже не смогла заснуть - восход над морем и полнейший штиль на море просто завораживали!

Что касается погоды в октябре,может кому то эта информация будет полезной: мы прилетели 6-го октября и поймали пару совсем жарких дней (+30с хвостом), пару прохладных туманно-дождливых (полдня +17,а вторая половина дня была уже по летнему теплой) и пару с переменной облачностью,но тоже достаточно теплых +25 в тени. Вода была +22 градуса если верить прогнозам. По ощущению - заходить надо резво,а плавать уже не холодно.. :) старший ребенок купался.

Были в торговом центре Le Befalo, в октябре туда кстати трансфер не ходит ;) не пожалели в общем то. На входе есть детский магазинчик стоковый,там все по 1-15 евро (12 стоило очень симпатичное пальто,2-8 евро всевозможные платья и кофточки). Обуви и одежды там много, не брендовые, но стильные и недорогие. Джинсы везде по 15-20 евро, и в торг.центре и у нас у отеля...только ленивый не купил себе обновку,в аэропорту было забавно наблюдать -ВСЕ в новых джинсах:)))

Ездили только в Сан Марино - очень было туманно и ничего не видать. Но городок симпатичный,разноуровневый и старинный :) Что касается шоппинга -немного напрягало обилие русскоговорящих среди продавцов - вызывает недоверие к товару почему то :)))

Ну в общем сумбурно получилось, но зато воспоминания свежие :)))

А! Отдыхали с малоизвестным туроператором PAC, рейс был ночной (кинули на первый день проживания),зато итальянский авиаперевозчик. С ними как то спокойнее,но голодно - не кормят и не поят,только за деньги!!!

Узнала от соседки по самолету,что воду в стакане они вам обязаны приносить бесплатно,поэтому не покупайте воду в маленькой бутылке за 2.5 евро, пользуйтесь своими правами!!! Ключевая фраза -мне не нужна бутылка,мне нужен стакан воды! :)))

Трансфер ТУДА у нас был практически индивидуальный,на микроавтобусе Мерседес. Обратно ехали на большом автобусе но тоже быстро. Ехать минут 10-15.

Мы проигнорировали инфо-встречу,поэтому не узнали что в Римини новый региональный налог на проживание -если вы живете в отеле 7 ночей,то обязаны при выписке заплатить по 2.5 евро/сутки с человека. У нас это получилось 60 евро. Теоретически с итальянским шоппингом можно к моменту чек-аута остаться уже и без денег,поэтому впишите эту сумму в смету вашего путешествия,что бы не было потом проблем :))) (при покупке путевки нас об этой доплате не предупредили, за что PAC'у маленький минусик!)

Фотографии потом закину :))

Добавлено 15.10.12 00:39 (4 726 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Наталия (6)