АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 09.12.12
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 4
Читательский охват: 586
Фото: 0
Отдыхал Парой в
декабре 2012
23.11.12 - 07.12.12
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Месторасположение отеля просто отличное - на Тыловой площади...

Месторасположение отеля просто отличное - на Тыловой площади, 10 минут до Вацлавской, площадь Мира под боком, две станции метро рядом - красная ветка (И.П.Павлова) - 1 минута от отеля, зеленая ветка (Намести миру) - 7-10 минут от отеля. Трамваи под боком: 22 идет до Карловой площади и в Малостранский район, 10 - до метро Андел (большой торговый центр Новый Смихов), 4 - тоже через Влтаву, 16. В метро бесплатно можно на стойках взять русскоязычную схему метро и всех трамвайных маршрутов, удобно очень.

Рядом с отелем продуктовые магазины нон-стоп, офис Водафон, Старбакс, Макдональдс и KFC для перекусить ночью; каждые вторую и последнюю субботу месяца - блошиный рынок на Тыловой площади, прямо под окнами. Самые выгодные арабские обменники - в 15-20 минутах ходьбы, на улице Politik (она идёт параллельно Вацлавской площади, на неё удобно пройти с улицы Оплеталова).

Персонал на рецепции очень приветливый, днём работают две сотрудницы средних лет, говорящие по-русски, по вечерам на рецепции парни, не знающие русского, но очень доброжелательные и усиленно старающиеся помочь. Также на рецепции можно купить билеты на городской транспорт - "езденки" - по номинальной цене, и взять бесплатно туристские карты центра города (но рекомендую купить за 50 крон большую настоящую карту в ближайшей Траффике (табачной лавке) - там же продают сим-карты Водафон, за 200 крон, которые будут на вашем счету.

Завтраки - по нашему мнению - вполне приличные и разнообразные, мы жили 2 недели, и не надоело. Очень вкусно взять кусочки ананаса (они неизменно в наличии) и залить их белым несладким йогуртом. Всегда есть также сладкий йогурт, пара салатов, нарезки сыров и колбас-ветчины, вареные яйца, 3 вида хлопьев, молоко, горячая еда (обычно овощи и колбаски), масло, джемы, булочки разные, сахар простой и диабетический, 3-4 вида чая (зеленый, черный, фруктовый), кофе, 2-3 вида вкусного сока.

На рецепции можно купить прохладительные напитки. и фирменное отельное пиво в удобных бутылках с прижимной многоразовой пробкой (забрали домой бутылки для настоек) - пиво очень хорошее. Также внизу в холле есть кофейный автомат.

Отель некурящий, есть оборудование для проживания инвалидов.

Можно жить с домашними животными - это огромный плюс, как мне кажется.

У отеля есть паркинг, также можно припарковаться перед входом под видеокамерой, выходящей на рецепцию (если паркинг занят).

Выселение нисколько времени не занимает - номера при выселении персонал отеля не принимает и не проверяет - просто сдаешь ключи и говоришь, что выезжаешь, удобно.

Если накупил много вещей и боишься перевеса - можно дойти до почты на Италийской улице, дом 3 (чуть вправо с Намести миру (площади мира) - там в районе 1000 крон простая посылка в Россию весом около 10 кг, коробки можно у них купить, а можно свою принести заскотчеванную - они не првоеряют содержимое.

Из минусов - не очень внимательная уборка номеров. Несмотря на то, что мы оставляли в качестве чаевых монету в 50 крон (равно 2 евро), и нам красиво заправляли постель, однако пыль на обшивающих по периметру комнату панелях практически ни разу так и не была вытерта - проведя по ним пальцем, я собрала много пыли. Ни разу за 2 недели не помыли стаканы и поднос на столе в номере, также как и стаканчик для зубных щеток в ванной.

Кровати в номерах не просто раздельные, но с деревянной окантовкой вокруг матрасов - поэтому, если вы пара и хотите непременно спать вместе, вам придется свернуть одеяло или толстую куртку и подложить под простыни посередине, иначе придется перекатываться на доски. Поэтому для новобрачных я бы не посоветовала такие номера.

В общем и целом - за свои вполне вменяемые деньги по соотношению цена/качество отель себя окупает на 100%. Готова в него вернуться и советую его другим.

Добавлено 09.12.12 13:19 (3 757 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

00:15 10.12.12

Доброго времени суток. А есть ли рядом с отелем кроме Макдональдса и т.д. кафе, где можно вкусно и не дорого по-ужинать с маленькими детьми? И с ориентируйте, пожалуйста, по проездным билетам. Какие лучше брать? Ну, допустим, с утра пешком прогулка, а потом подозреваю, что можем устать, т.е. обратно на метро или трамвай. Не совсем поняла по этим проездным. При покупке надо ориентироваться сколько времени затратишь на свой путь? А если с утра до центра, а после обеда на другую сторону реки и вечером в отель? Подскажите, пожалуйста. Извините если сумбурно написала. Спасибо.

13:22 10.12.12

Добрый день!
Там вокруг по всему центру полно кафе, и даже довольно дорогие по пражским меркам вполне подъемны для русского кармана (у нас на двоих взрослых был счет обычно 400-600 ) Мы много гуляли, у отеля практически не ужинали (поэтому конкретные названия не скажу) - либо где-то ели по пути, либо покупали в Теско Экспресс (если вышел из отеля, то вправо и по другую сторону дороги - там, где вывеска Водафон, и пройти пару домов) творожки-молоко-плюшки-фрукты и уютно ужинали в номере :) Там есть русский канал по ТВ, и вай-фай бесплатный - можно в номере смотреть перед сном фильмы онлайн.
Вкусные едальни в больших торговых центрах на фудкортах, мне понравился торговый центр Новый Смихов у метро Андел - но от отеля удобнее на 10 трамвае доехать - буквально 12 минут, потому что метро там другая ветка и приходится ехать вокруг. Особенно магазин С&А меня покорил - я полная, вечо ничто не налезает в магазинах, а там красивые вещи были мне.. велики некоторые! ))
про проезд - если мотаться весь день, то существуют проездные по 110 крон на сутки или по 310 на 3 суток, но раз больше гуляешь пешком, они не особо нужны. Езденки на 30 минут стоят 24 кроны, на 1,5 часа (90 минут) - 32 кроны, ты входишь в метро или трамвая, пробиваешь специальным компостером время начала поездки (они везде есть в транспорте) - и в течение этих 30 или 90 минут можешь переходить из метро в трамвай, или в разные трамваи пересаживаться - действует один этот билет.
Если соберетесь ехать сами в Чешский Крумлов

13:24 10.12.12

Или еще куда-то - зарегистрируйтесь на сайте автобусного агентства Student Agensy (так, вроде), можно еще из России это сделать, и там билеты при регистрации можно покупать дешевле, чем просто в кассе. Например, просто на их сайте два взрослых билета в Крумлов и обратно были 31 евро, а после регистрации мы отдали за них 27,80 евро за двоих туда-обратно.

22:44 18.12.12

Алла, большое Вам спасибо за подробности. Подскажите, пожалуйста, вот еще что. ПО экскурсии. Я заранее забронировала билеты в Национальный театр на балет Щелкунчик. Вот думаю, может и экскурсии запланировать? Догадываюсь, что по этим услугам в Праге нет проблем, но может посоветуете проверенное агенство, на месте, если пользовались. В отеле ведь тоже предлагают услуги? Экскурсии, такси, косметический салон? Пользовались чем-нибудь? Спасибо за участие.

07:56 19.12.12

Анна, экскурсии по городам намного дороже, чем купить туда билет на автобус и там билеты в нужные музеи. Удобство экскурсий - что привезут-увезут и расскажут на русском, но с точностью прибытия чешского регулярного транспорта привезут - не особо актуально, а расскажут - можно заменить скачанным в сети аудиогидом ))
К примеру, аудиогид по Карлову мосту - более часа экскурсии самостоятельной, а экскурсоводы от фирм по мосту проводят за 15 минут ))
Но если Вы решите брать экскурсии - спокойно сделаете это на месте, в отеле куча буклетов, и одну экскурсию - в Кутну Гору - мы брали в фирме с толстым желтым буклетом, который нам дали в отеле - он на Вацлавской, 33, по-моему. Всё организовано было хорошо, нас забрали из отеля.
На косметические процедуры мы не ходили, я не увидела особой дешевизны, не сочла нужным тратить время поездки)
Такси лучше вызывать сетевые, по телефону, мы вызывали ААА, оно известное, есть сайт (но с него не вызовешь), есть их рекламные плакаты на Вацлавской. В аэрополрт обошлось 560 крон при отъезде.
Советую Вам по экскурсионной Праге посмотреть ХопОн-ХопОфф - автобусы с аудиогидами на 22 языках (с наушниками) - ходит по кругу автобус, каждые 15-20 минут, выходишь и садишься на любой остановке, в пути слушаешь на русском рассказы.Можно ездить по одному билету в течение 48 часов (двое суток). Стоит 500 крон на человека билет, а если на сайт зайти и распечатать ваучер - то будет 450 крон на человека)) вот сайт - hopon-hopoff.cz (надо добавить www. в начало)

12:58 19.12.12

Алла, благодарю Вас за помощь. Чувствую себя увереннее. Удачи Вам.

21:00 22.02.13

Спасибо. Содержательный и интересный отзыв.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Алла (2)