АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 18.12.12
Страны, города: 9 / 11
Отзывов: 2
Комментариев: 1
Читательский охват: 5206
Фото: 0

Бронзовый статус

1 262
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал С друзьями в
декабре 2012
30.11.12 - 12.12.12
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Свежие впечатления! Яркие краски!

Всем добрый день!

Отдыхала в этом отеле с 01.12 по 12.12.2012,так что впечатления самые свежие! Постараюсь более кратко донести полезную и достоверную информацию. Сразу оговорюсь,что я опытный турист(посетила 12 стран),так что есть с чем сравнивать. Но в любом случае мое мнение является субъективным. Перелет был а/к Трансаэро,лететь 12ч.15м. Вылетали как раз,когда в Москве был ледяной дождь,но слава Богу все прошло нормально и без задержек. Единственное НО,когда уже прелетели на Бали встречающий гид сказал нам,что обратно мы летим с дозаправкой в Сингапуре (в Москве нам почему-то "забыли" об этом сказать)! Впечатления это не испортило,так как аэропорт Сингапура это то,на что стоит посмотреть! Виза на Бали стоит 25$ на человека,при выезде из страны вам придется заплатить еще 150000 рупий с челевека(приблизительно 15$),так что готовьте заранее. Теперь об отдыхе!

ОТЕЛЬ.

Уже много написано и почти все правда! Чисто,уютно,красиво,дружелюбно! У нас был корпус по правую сторону от ресепшн,с видом на бассейн. Все очень неплохо,только во время дождя(а они там иногда были,да еще со страшными грозами) на балкон невозможно было выйти,его заливало и сидеть потом было невозможно,так как кресла были мокрыми. У знакомых был номер по левую сторону от ресепшн,они говорили что там вид на стройку и достаточно шумно,сама не видела,поэтому точно сказать не могу. Никакой живности в номере не наблюдалось,кроме наглющих белочек на балконе. В номере есть устройство против комаров. Есть русскоговорящие представители,если не ошибаюсь Андени,Дези и Руй. В 11.00 в бассейне аквааэробика,еще там же проходят уроки карвинга. Завтраки стандартные,но голодным не останешься. Вкусный кофе. Еще раз повторюсь,я была во многих странах,но такого разнообразия фруктов я не видела нигде!

ПЛЯЖ.ОКЕАН.

Пляж хороший,все чисто,лежаки удобные,вид красивый!

Но океан......Отливы,приливы,водоросли........ЗМЕИ! Я конечно понимаю,это не вина отеля,такова природа на Бали,но будьте готовы. При отливах можно много всякой живности найти,туристка выловила большую звезду и мы с ней дружно фотографировались.....! В нашем отеле вообще все дно было покрыто травой,так что мы ходили купаться в соседний отель,там хотя бы можно было найти песчаное дно! Песок у берега очень крупный и рыхлый,проваливаешься по колено. Подальше в океане риф,так что волн у берега практически нет. Рядом с Нуса Дуа еще три отеля Westin,Laguna,Melia,в принципе пляж везде одинаковый,так что можно выбирать по цене. По поводу змей:местные говорят,что они далеко в океане,но мы ее видели в 2 метрах от берега!!!!!!! Черно-белая красавица,страшно ядовитая,так что с тех пор на океан мы только любовались! Плавали в бассейне с проточной водой,хлорки нет. Я это пишу не потому что я вечно всем недовольна и ко всему придираюсь,просто такова реальность. Впечатления это в любом случае не испортило!

ПИТАНИЕ.

В отеле несколько ресторанов(ни в одном не была),в ужин проходят какие-то тематические вечеринки с танцами и песнями.Питаться в отеле очень дорого. Например бокал пива стоит 7$ плюс какие-то налоги и комиссии,салат 15$. Есть два варианта покушать: Бали Коллекшн и деревня,ужин с пивом на двоих у нас выходил от 30 до 70$,но это смотря что заказывать.

Бали Коллекшн.

Туристическая зона с кафешками,магазинчиками и обменниками. Цены повыше,чем в деревне. Были там всего два раза,не очень понравилось,в деревне как-то уютней и домашней. Добраться можно либо на бесплатном автобусе,либо на такси,либо пешком. Многие в отзывах писали,что можно без проблем дойти за 10 минут,но мне это не показалось удобным. Днем очень жарко,а вечером страшновато(есть темные безлюдные участки,плюс сумашедшее движение на дорогах).

Деревня.

Более понравившийся нам вариант. От отеля до начала деревни минут 5,но это только начало,а деревня большая. Сначала мы ездили с местным гидом(об этом позже),а потом в каждой кафешке тебе дают визитку. Ты просто звонишь им и за тобой присылают бесплатный транспорт,при этом по пути могут остановиться где ты скажешь. Сервис!!!! В основном мы ели в трех кафе: Краб Хаус,Тропикал и Лагуна. Лагуна поцивильней и подороже,Краб Хаус и Тропикал попроще,поуютней и подешевле.

Еще можно съездить в Джимбаран,поужинать прямо на берегу океана свежими морепродуктами и посмотреть на закат!

Пишу так подробно,потому что сами в первый вечер растерялись и не знали куда поехать. Надеюсь кому-нибудь пригодится!

ЭКСКУРСИИ.

Перед поездкой,начитавшись отзывов,твердо решила брать экскурсии только у местных,но было страшновато(вдруг обманут)! От услуг турфирмы отказались сразу и пожалели,потому что в первые дни никто к нам не подходил и экскурсии не предлагал. Но потом нам повезло,познакомились с местным парнем(координаты напишу ниже),очень неплохо говорит по русски,хорошая машина,исполняет любой твой каприз! Завезет и в магазин, и в обменник,и в кафе если надо отвезет,и симку местную помог купить(покупайте обязательно - не дорого и очень выгодно)! Ездили на обзорную экскурсию (у турфирмы 65$ c человека,у него 55$ за машину),в храм обезьян и на танец Кечак. Все достаточно интересно и не напряжно! Также ездили на национальное шоу Devdan в театр,в экскурсиях его нет,но гид отвезет.

Координаты гида: зовут его Шурик или Шура,телефон {номера телефонов удалены модератором}. Скажете от Марии,он поймет,мы с ним очень подружились!

Подводя итог скажу,что отдых был незабываем,я наулыбалась и насмеялась на год вперед! Балийцы очаровательный,дружелюбный,гостеприимный народ! Пусть вас не смущают некоторые нюансы,главное быть позитивно настроеным!

Вот кажется и вся полезная информация! Хотела покороче,но очень много эмоций и впечатлений! Надеюсь я кому-то помогла,так как когда сама собиралась на Бали,тоже нуждалась в помощи! Если будут какие-то вопросы обязательно пишите,с удовольствием отвечу!

Добавлено 18.12.12 16:55 (5 777 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы MariaMalishkina (2)