АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 25.01.13
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 1062
Фото: 6
Отдыхал Парой в
декабре 2012
21.12.12 - 02.01.13
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Это Рай!!!

Были на Бали с 21 декабря по 2 января 2013 года. Летел с моей девушкой целенаправленно встретить Новый год на этом райском острове. Сразу о наболевшем. Ребята кто обладает баскетбольным ростом и длинными ногами, 10 с половиной часов на чартере Nord Wind это весьма конкретный неайс. Шаг кресел очень скромный. Единственная альтернатива (про бизнес умолчу) места у аварийных выходов. Так как таких умных много, на регистрацию лучше приехать пораньше. Туда я со своими 195 см добирался, большую часть времени проведя в стоячем положении. Обратно, обратился к очаровательной балинезийке на стойке примерно таким экспромтом – «Miss, give us seats near to emergency exits, together please. We have very long foots…» извините за мой английский, но девочка нас поняла, тем более для финального андэстэнда я приложил к паспорту 100 000 рупий. Назад летели с комфортом. Единственно, если берете у окон, и особенно у аварийных выходов, из под короба с надувным трапом очень сильно дует, пара пледов спасают частично. В целом к этой достаточно адекватной по показателю «цена-качество» авиакомпании претензий не возникло. Питание 2 раза, правда довольно скудное (курица-рис или рыба-макароны), но чай не Эмирейтс, главное что обошлось без задержек.

По прилету и получении багажа, перед границей нужно уплатить 25 S с человека визовых сборов. Кстати обратно есть еще и выездная пошлина, 150 000 рупий с человека. Доллары не поканают. Рубли тоже)). Поэтому как только поменяете деньги, лучше сразу положите эту сумму в паспорт, чтобы не забыть. В аэропорту и его территории ничего не меняйте и не покупайте, дорого. Далее встречает гид, и вас рассаживают по автобусам по территориальному признаку. Мы ехали с ребятами из Ibis и Ramada.

Уже сразу как только вышли из автобуса, как то сразу пришло чувство, что с отелем не ошиблись. Моя девушка работает в турагенстве и ее вкусу я всецело доверяю, но сомнения в том или ином виде и количестве присутствуют всегда. Нам хотелось , чтобы это было тихое уютное местечко, не лишенное элементов комфорта и местного балийского колорита. Как бы все это присутствует. На двоих с номером Deluxe Garden View у нас получилось 140 тысяч. В целом нормально, 4 звезды точно есть. На входе вас как правило приветствуют или старички или молодые девочки, играющие на своих инструментах какие то незамысловатые мелодии. На ресепшене заселением русских и прочими бытовыми вопросами занимается Таня. Сразу оформляется депозит 200 S. Теперь по частям:

1) Номер. Просторный, площадь 25 квадратов, вид на сад, нам достался 4 этаж. Тихо, спокойно, шум только от дороги, не слишком оживленной. Выход на балкон закрывается застекленными сдвижными дверьми с замком, с внутренней стороны есть еще декоративные задвижки. Очень удобная штука, не пропускает свет, и хорошо изолирует звук. Иногда, ночью со стороны «джунглей» раздавались какие то звуки, то ли птиц ,то ли еще кого. Кровать большая, три на три. Ночью под одеялом можно потеряться)). Мебели хватает. ЖК-TV, каналов 60, много спортивных, из наших только Россия, по которому постоянно показывали сериалы… Честно, телевизор включали только утром перед завтраком, чтобы проснуться, и вечером, чтобы заснуть)). Санузел совмещенный, застекленная душевая кабина, есть ванная, но мы не пользовались, мне показалась не самая чистая вода. Всяких аксессуаров типа шампуней кондиционеров, гелей для душа, пилочек итп, в достатке, все это пополняется. Но… шампунь лучче купить. Полотенца для тела и для ног, меняют 2 раза в день. Номер убирают один раз. Есть халаты и тапочки. Чайник, на человека в день положено по 0.5 воды, пакетику кофе и вкусного зеленого чая с лимоном. Из холодильника лучше сразу попросить освободить бар, там все не в тему и дорого, а места занимает много. Кондишен регулируется, зверский, можно заболеть.. Есть сейф, который доставил нам определенные неудобства. Сразу по заселению он показывал «Error-2» и не закрывался. Села батарейка. Но прежде , чем это подтвердилось, пришлось терпеливо выслушивать от вызванного мастера нехитрую лекцию по правилам пользования сейфом, мы же для них русские гуляем с медведями, пьем водку и играем на гармошке. А сейф это ж б..ть элемент хайтэка)) Но чудо не произошло, у него тоже высветилась ошибка.. Аналогичная неисправность случилась с сейфом и за день до выезда. Учитывая, что его мы сильно не юзали, остается сделать вывод, что или нам не повезло, или с ними какой то реальный косяк. К минусам еще можно отнести крайне малое пространство для одежды и всего 4 вешалки. Мы не брали шуб и пуховиков, а джинсы, свитера и горнолыжки пришлось тщательно утрамбовывать..

2) Деньги. Чтобы сравнить цену в рублях, пользуйтесь нехитрым правилом: отнимаете три последних ноля и полученную сумму умножаете на 3.5. То есть банкнота в 100 000 рупий равна примерно 350 рублям. Курс рупии к доллару средний 9 600. То есть за 100 S вам дадут 960 000 рупий. Мелкие купюры идут с дисконтом 9100-9150. Брал доллары 2001. 2003 и 2006 года, проблем с обменом не было. Где то читал про нехорошие серии, совпадающие с крупными партиями фальшивок, гулявших у них. Не знаю пара сотен с нехорошими сериями была, не подавились)) На обменниках должна быть надпись «Authorized». Не ведитесь на хороший курс в других обменниках. Где то на конечной стадии сделки вы узнаете о комиссии. Даже не пытайтесь поменять в лавках или у случайных людей. Здесь все просто, с вами один, а может даже два раза сыграют по честному, завязывается типо «дружба» майфрэнд-братан, только в третий раз все будет очень грустно. Ловкость рук и вы ничего не докажете. Я не думаю что для людей, нашедших деньги на Бали 100 рублей со ста долларов имеют критическое значение. А вот нагреться можно на гораздо большую сумму. Можете сделать как я, выходите с отеля, не переходя дороги налево, через 50 метров в первом же магазине слева. Ну и все таки не забывайте пересчитывать деньги прямо на месте!!! Кстати в том самом магазине есть банкоматы. У меня была карточка Сбербанк Maestro. Пользовался банкоматом банка Mandiri. Процент небольшой, у меня все совпало)) Не забудьте только дней за 5 предупредить банк, чтобы вам открыли Индонезию и США (если у вас долларовый счет). Иначе после первой транзакции заблокируют.

3) Питание. Мы брали только завтраки. В целом нам понравилось. Жарят омлеты и яичницу. Из конкретного мяса только жареный бекон. Свиные сосиски какая то голимая соя. Ну есть еще ветчина и различные жареные куриные части , я не пробовал. Вкусный рис в различных вариациях, суп - жижа в которую можно что нибудь добавить , так себе. Соки настоящие, с мякотью. Фрукты и овощи все на один вкус – вкус травы. Зеленые, может не сезон был. Единственное вкусные ананасы. Много разной вкусной выпечки. Вообщем наедались так, что обедать особо не хотелось

Что касается поужинать, в самом отеле дорого. На улице в несколько раз дешевле. Мы ходили в TREE. Из отеля через дорогу налево метров 100. За первое-второе и фрэш на двоих средний счет 250 000. Из того, что запомнилось – суп из лобстеров – 25 000, шницель по венски – большой кусок мяса с картофелем фри и зачатками салата – 65 000. Из фрэшей арбузный ну просто зачетен. Алкоголь может существенно скорректировать эту сумму. Пиво BEENTANG 0.65 стоит 60 000 (кстати неплохое), вино ALEXANDRIA белое местного производства – 350 000 за бутылку. Есть еще кафе PADMA, тоже через дорогу налево метров 20. У них неплохие морепродукты. Там же можно оставить запись на стене – если найдете место)). Все остальное либо дорого, либо на любителя. Хвалили еще Лагуну, это сразу за TREE - нас не впечатлило. Есть еще тема – романтичный ужин на Джимбаране. Мы где то увидели рекламный буклет с выдающимися в море столиками, свечами и официантами. Реальность оказалось немного другой. На все побережье натыканы кафешки со столиками метрах в 30 от моря. Куча орущих и бегающих китайских детишек. Не знаю, мы как то заранее настраивались на интим, нам не понравилось. Но в целом наверное стоит попробовать. Главная фишка Джимбарана, это вечерний закат и взлетная полоса, уходящая в море метров на 500. И еще свежие морепродукты. Средний счет на двоих 700 - 900 000. То же самое рядом с отелем стоит раза в 2 дешевле. А морепродукты на Бали по определению везде свежие. В любое кафе вас привозят и увозят бесплатно, надо только позвонить.

4) Связь. Оператор Telcomsell тариф Sim Pati. Не надо даже изобретать велосипед. От отеля через дорогу метров 50 и сразу направо. С левой стороны улицы сразу увидите соответствующую рекламу. Симка стоит 100 000, все деньги падают на счет. 5 000 отдаете продавцу за активацию симки, у вас не получится. На красном пакете типа МТС- ного будет написана вся информация. Звоните через IP-телефонию код (010177) и далее номер 904…Иногда дозвон со 2-3 раза. Стоимость в Россию 8 руб/минута, смс – 3 рубля. Нам хватило на неделю. Пополнять баланс можете там же, но там пополнять надо фиксированными суммами, самая меньшая сумма – 100 000. Продавец пополнит бесплатно, ну я дал ей 2000 сверху .

5) Такси Только Государственных компаний Blue bird или Bali Taxi. Все государственные такси Бали голубого цвета, я даже больше скажу- ни одной машины голубого цвета не такси, обычного частного лица я там не видел. Сразу требуйте включить счетчик – Taximeter. За посадку сразу должно высветиться 5000 и далее по 2 500 за минуто-километр. Такси много, в любом общественном месте – отеле, ресторане, пляже они дежурят. И так с оживленной дороги поймать максимум минут 5. Ловить частников не рекомендуется. Правда нам пришлось пару раз ими воспользоваться, ничего страшного, обойдется раза в полтора дороже, НО!!! Сразу оговаривайте с хитрожопым бомбилой, что эта сумма – ТОТАЛ, а не б…ть с одного человека!!!

6) Пляж При отеле в целом неплохой, песочек желтый с сероватым оттенком. Море было после 10 утра, чистое но где то до 15 – 00, дальше в большом количестве плавает какая то херь типа полиэтилена или водорослей. Есть бассейн трех уровней для детей и взрослых. Чисто визуально места мало. Есть бар. Лежаки у бассейна надо занимать с 6 утра, вообще к в хорошую погоду к обеду может не быть свободных лежаков, причем не обязательно на нем кто то будет лежать, полотенце может так пролежать весь день. Оно средней чистоты, но положить на лежак пойдет. Все таки обязательно найдите время посетить пляж Кута. Ехать минут 20 без пробок, стоимость такси 100 000. 2 Лежака с зонтиком на 3 часа нам обошлись в 150 000. Реальная фишка Куты это серфинг. Мы брали доску на 1.5 часа и катались поочереди. Отдали 100 000. Инструктор вам обойдется примерно в 70 S за занятие. Но он вам не нужен. У вас же есть голова на плечах, руки, глаза. Смотрите на других и делайте также. Без всякого инструктора мы научились балансировать тело на доске, держаться на волнах лежа. Ну а чтобы научиться вставать, что с инструктором что без – нужно время, его у нас не было. Но есть чуйка – средних человек за 2 недели худо бедно будет стоять. Ничего сложного. Для любителей больших волн – есть пляж Дримланд. Я бы его еще назвал «БЕРЕГ ОДИНОКИХ СЛАНЦЕВ»))) Вот у Маришки я только один сланец нашел, чуть зазевалась и все. Берегите обувь!!!! )))) Волны реально большие – под 3 метра, и знак «купаться запрещено», что не останавливало меня и еще нескольких храбрецов испытывать острые ощущение барахтаясь в волнах. Круто, но…. Можно ушибиться, и эта… держите плавки. Цены на такси и лежаки - как на Куте

6) Экскурсии.

Не пользуйтесь услугами туроператора. ДОРОГО!!! По идее человек с Пегаса вам нужен для получения вводной информации и транзита, ну и форсмажор. ВСЕ!!! Ну не увидел я разницы между экскурсиями от Пегаса и «с улицы». Те же средней свежести с еле дышащими кондерами микрики, такой же ломаный русский у гидов, обеды, итп. Разница только в цене, которая в два раза выше. Конечно «с улицы» есть шанс нагреться. Но наша «улица» нас не подвела. Вообще заметил такую особенность – все гиды вам обязательно зададут один вопрос, когда приехали и собственно доколе? Так вот по факту лучше не отвечать, говорите что будете тут еще неделю. Морские экскурсии в Гранд Мираже «держит», БОБ, такой толстый крендель, который обязательно поинтересуется у вас на пляже, как дела и не хотите ли вы покататься на парашюте, банане ….. По сухопутным экскурсиям он только дает контакты, но как правило надежные. Я запомнил его еще по рекомендациям до отъезда. Он дал нам телефон Ивана – Iwin у него было написано на айденте в такси, он еще до кучи таксист в блюберде. Номер такси 101, вот номер телефона не запомнил. Ну спросите у Боба. Он нам организовал экскурсию на Яву за 600 S и то мы умудрились полететь в само рождество 25 декабря. У Пегаса 500 S на человека… В стоимость включено тоже самое перелет в Йоджакарту (не путайте со столицей Джакартой – 2 разных города), экскурсии на знаменитые буддистские и индуистские храмы Боробудур и Прамбанан, дворец Султана, гид Юсуф, неплохо говорящий по русски. Также были на рафтинге на реке Телагаваджа, обошлось на двоих 80 S, где то два часа сплошного экстрима, постоянные столкновения, низко спадающие деревья и ущелья горных пород, прыжок с 5 метрового порога, водопады и тропический ливень до кучи. У одного из нас было похмелье, так вот – ЭТО САМОЕ ТО! Лучче всякого алказельцера. Одно только , не берите детей туда. Все таки это действительно экстрим. С нами на плоту была корейская пара с десятилетней девочкой. К концу она вся ревела(((( Еще в общем то неплохой парень инструктор но со своим чувством юмора постоянно бил ее веслом по каске с воплем «Сoconut!!». 1 января совершили восхождениена вулкан Батур, 1800 метров, красивое озеро внизу. Это достаточно серьезное испытание, подъем в хорошем ритме занимает около часа. Но там есть на что посмотреть, кратер глубиной 300 метров, расщелины из под которых бьет пар, незабываемые пейзажи. Будьте осторожны, несколько лет назад в кратер упал швед, достали на вертолете через неделю…. Обошлось тоже в 80 S на двоих. Это все экскурсии от Ивана, с ним можно и нужно торговаться, сбрасывал до 30 %

От Пегаса брали экскурсии вначале. Были на осторове Лембонган – полчаса плывешь на катере, потом прогулка по морскому дну на 4 м глубине в шлеме, куда постоянно подается воздух. Прикольно. На самом пляже купаться можно, вода чистейшая, но между лодками на пристани. Под водой с вами постоянно три человека, два страхуют (погружение по двое), один фотает, 1 фото бесплатно на выбор, весь диск фоток 30 – 200 000. Также ездили на экскурсию по маршруту храм на воде Танах Лот - сад бабочек- храм Кинтамани – лес обезъян. Понравилось , особенно храм на воде.

7) Сувениры Все сувениры, алкоголь и фрукты советуем брать в Hardys. Это супермаркет на первом свороте в Куту. Пешком не дойдете, такси 30 000 (больше не давайте!!), минут 10. Все дешевое, футболки 30-50 000 (правда до XXL, больших размеров нет), сумки – 40 000, манго разных видов – 7 000 за кг. Алкоголь - вино ALEXANDRIA уже упоминавшееся – 125 000, рисовая водка ARAK 350 грамм – 65 000 из белого риса и 90 000 – из красного. Импортный алкоголь дорогой. В Bali Галерее делать нечего – дорого, в колекшэне делать нечего потому что нечего..

Советуем посетить СПА центр при отеле, сходите хотя бы раз. Центр известный, о нем даже у Крылова в Непутевых заметках был репортаж. Дорого но как в сказке. Мы отдали по 100 S, за 3 часа что с нами только не делали – массажи, скрабы… А так обычное СПА через дорогу много салонов по 80 -100 000 за хороший массаж.

Не покупайте ничего в Kodak markete это через дорогу направо – обманули, пробили лишнюю бутылку пива и какое то печенье – пустячок а неприятно

Еще возьмите для кожи крем алоэ вера, у них стоит 150 -200 000, у нас дешевле. Приятного отдыха. Андрей и Марина

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Отель

Добавлено 28.01.13 12:28 (15 591 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:07 25.03.14

)))))))))))) НЕ ЙОДЖАКАРТА, А ДЖОКЬЯКАРТА)))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Андрей (1)