АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 08.01.13
Страны, города: 2 / 3
Отзывов: 4
Комментариев: 12
Читательский охват: 3777
Фото: 1
Отдыхал С друзьями в
январе 2013
15.01.13 - 29.01.13
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший отель!

29 января вернулись из Индонезии, впечатлений очень много и только положительные. Начну с того, что путёвку взяли горящую, без раздумий. Итак, 9-часовой перелёт и нас привезли в отель.

1. В начале немного шокировала бурная стройка возле отеля, но цена путёвки этот вид сглаживала. Номер нам дали как раз со стороны стройплощадки и мы думали, что спать не сможем из-за шума. НО мы ошибались - в номере было тихо. Номера устроены так, что все балконы выходят на бассейн. Есть там пара комнат без балконов с видом на стену. Номера небольшие, есть сейф. Раковина расположена прямо за входной дверью в коридоре. Нет холодильника. У отеля нет территории. Есть неплохой бассейн, плавать в нём нам разрешали круглосуточно, но просили не шуметь. Персонал ОЧЕНЬ ДОБРОДУШНЫЙ, ВЕЖЛИВЫЙ, готовый во всём помочь. В номере оставляли дорогую технику - ничего не пропало. Более того, по прилёту домой, обнаружили, что оставили на полке ювелирные украшения и, к нашему великому удивлению, персонал всё вернул нашим знакомым. Уборка и смена полотенец раз в день, постельное бельё раз в 2 недели (для этого нужно положить на кровать карточку).

ПИТАНИЕ в отеле: жареный рис, лапша, паста, курица ( тушёная, жареная во фритюре, в тесте), рис белый, овощи на пару, чипсы ( типа Бингрэ), хлопья, картофель. Всё вкусно, но остро!!!!

Расположение у отеля удобное - рядом недорогие варунги и кафе. Стоит обращать внимание на процент налога, указанный в меню (может доходить до 21%) то есть к указанной цене нужно прибавить данный процент. Лучше сразу на входе уточнить у зазывалы: tax free? если ответ положительный, то чаевые оставляете на своё усмотрение. Магазины и палатки здесь повсюду. Но закупались мы в Hardy's - много сувениров, кофе и прочей мелочи с символикой Индонезии и Бали, там же есть супермаркет. Есть ещё Бали Коллекшен, на входе стоят торговцы, у них цены не фиксированные - можно торговаться до слёз. Далее начинаются бутики и рестораны. В оба центра мы ездили на бесплатном автобусе с пляжа Беноа, решив совместить пляжный отдых с шоппингом. От нашего отеля до пляжа пешком минуты 3-4 через лабиринт или через территорию отеля, минуя охрану. На пляже много лежаков, мы выторговывали по 10 тыс рупий за один. Везде всегда торгуйтесь, если не соглашается - делайте вид, что собираетесь уходить - согласится. Решив поужинать свежими морепродуктами и полюбоваться закатом, мы отправились в Старый Джимбаран - столики кафешек расположены прямо на берегу океана, мы выбрали самую первую от дороги (с вывеской на русском про уху). Всё, что мы заказывали, нам приносили и показывали в свежем виде, а затем готовили. 1 кг больших королевсих креветок на угле нам обошёлся в 200 тыс рупий ( к блюду подаётся большая порция белого риса, салат, соусы), лобстер - 350 тыс рупий за кг, любая рыба - 70 тыс за кг. Всё очень вкусно, поэтому мы там были не один раз :)

ТРАНСПОРТ. Лучше пользоваться только государственным такси: bluebird, синие автомобили и обязательно наклейка сайта на лобовом стекле и гребень. Наклейка в виде цифры - это уже частники. Обязательно спрашивайте про таксиметр и следите, чтобы таксист его включил. На табло изначально уже стоит минималка 5 тыс рупий. Мы пользовались навигатором, чтобы нас не катали лишний раз кругами.

ПЛЯЖИ. Для тех, кто любит высокие волны или хочет встать на сёрф - Легиан самое то. Мы же решили побывать на разных пляжах. Беноа: волн нет, пляж чистый, в воде трава и водоросли, мы там катались на скутере. Нуса-Дуа: красивое море, волн нет, чистое дно, песок бело-жёлтый и круглый, как пшёнка, чисто. Вдоль расположены фешенебельные отели. Гегер: достопримечательность этого пляжа - его бухты с гротами из застывшей лавы. Чтобы туда попасть нужно перейти в брод речку-грязнушку

ПОГОДА. После приобретения путёвки узнала, что на Бали сейчас так называемый "не сезон", то есть дожди. Но раньше времени расстраиваться не стала и не зря, все 16 дней нам светило солнце, дождь шёл только ночью.

ЭКСКУРСИИ. Мы брали местного гида Ивана - он нас катал туда, куда мы хотели. Очень понравился парк птиц и рептилий. Заезжали на фабрику серебра - цены очень высокие, но изделия красивые. Понравился вулкан Батур, затем, купались в термальных источниках. Заехали на кофейные плантации, купили хорошего кофе, скрутили сами себе цигарки из местного табака :) были на водопаде Гит-Гит - не то, чтобы ВАУ, но красиво. Очень понравился храм на воде Танах-Лот - живописно смотрится на закате. Храм на озере Братан - заехали, потому что был по пути и не зря: посмотрели на церемонию. Больше всего понравился сплав по горной реке Телага Ваджа - красивые места, река не особо бурная, но пару раз чуть не перевернулись, так что детям лучше отказаться. Во время сплава встречается очень много водопадов, под одним из них мы оказались - очень освежает :) и в конце падение с 3-х метрового порога, очень классно. Так же стоит посетить острова Гили. Мы брали отдельно катер на остров Травалган (туда-обратно). Отель выбирали на месте и торговались. Забросив вещи в номер, пошли на море. Пляжи здесь из кораллового и вулканического песка, то есть где-то белые, а где-то бело-чёрные ( как мраморные). На острове царит атмосфера безделия, радости и умиротворения. Из транспорта только лошади с тележкой и велосипеды. Мы брали велосипед на прокат и объехали весь остров за 2 часа, по пути встретив варана, красивых птиц и бабочек. В местной палатке приобрели снорк-тур по 3 островам: Травалган, Мено и Эйр - видели черепах, рыбок; особо впечатлил затонувший американский корабль времён 2й Мировой войны. По возвращении на Бали нас сопровождала стая дельфинов.

Индонезия - страна прекрасных людей, потрясающей красоты океана и живописной природы, в которую я обязательно вернусь.

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Пирс о. Травалган

Добавлено 04.02.13 14:16 (5 697 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

06:00 26.03.13

Здравствуйте, Марина! Летим 17 апреля. Подскажите, пожалуйста, цены экскурсий, которые Вы брали. Спасибо

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Марина (4)