АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
301
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал Парой в
октябре 2012
01.10.12 - 15.10.12
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Потрясающий уголок мира;)

Привет всем читающим! Добрались мои руки наконец- таки до написания отзыва о нашем потрясающем знакомстве со страной Индонезия, о. Бали, ну и конечно же об очень очень хорошем отеле Discovery Kartika Plaza!

Летали вдвоем с мужем, основной целью поездки, было занятие серфингом, поэтому и выбрали регион Куты, там находится несколько русскоязычных серф спотов. Мы занимались в школе " Endless Summer"- очень интересно выстроены занятия, очень дружелюбные и грамотные инструкторы! Вобщем с этими ребятами вы покорите любую волну!!!)

В отеле мы проживали с видом на море, поселили нас на 4й этаж- очень красивый вид с балкона! Изумительный закат и рассвет! А так же территория отеля как на ладони! Номер более менее просторный, хорошая большая кровать, телевизор с двумя русскоязычными каналами. В ванной комнате была ванна, в некоторых номерах есть душевая кабинка, но нам досталась ванна. Сам номер нам понравился, но! было бы идеально если бы на полу вместо холодной плитки, лежал деревянный пол) а то ноги конечно немного мерзнут и холодно как то от каменного пола. Очень много плечиков для одежды в гардеробной, что не маловажно! Так что смело берите побольше нарядов! А они вам пригодятся! Потому что отель практически каждый вечер устраивает вечеринки для отдыхающих! И балинезийская вечеринка с балийскими танцами и огромным количеством морепродуктов ( лобстеры, лангусты, креветки, мидии и т.д.), итальянская вечеринка, гриль вечеринка- все они за дополнительную плату.

По поводу питания- очень разнообразные, богатые и вкусные завтраки! Присутствует китайская, европейская и балийская кухня. Много свежевыжатых соков, кофе только натуральный, очень вкусненькая выпечка! Много молочных продуктов- йогурты, молочко, творожки всякие! И самое потрясающее, что практически каждый день за завтраком вживую на рояле играет мужичок разнообразные произведения искусства! Просто невероятное ощущение- сидишь под зонтиком за столиком возле прудика, где плавает несметное количество красивых рыбок, попиваешь балийский кофеек и слушаешь красивую музыку...обслуживание на очень хорошем уровне. Конечно, официанты не всегда успевают убрать столик, либо подать приборы, но, любое дело делается с такой улыбкой, что ты просто не в праве позволить себе нахмурить бровь)))

Очень замечательный ресторанчик индокитайской кухни на самом берегу- такое стильное лаунж- местечко. Играет легкая компиляция известных медляков, красные уютные диваны, над головой крыша из широколистных деревьев, уютные фонарики и вкуснейшие роллы! Там очень большие порции!!! Там очень вкусный милкшейк с разнообразными вкусами. А вечером там включают световую иллюминацию- подсветку деревьев- красиво очень и уютно!

Есть еще и итальянский ресторанчик на территории и европейский, но мы очень полюбили этот.

Очень большой бассейн! И что удивительно- можно купаться даже ночью!

На самом пляже лежаков нет, их там не реально ставить, потому что очень сильные отливы и приливы! К морю придется спускаться по ступенькам и возвращаться обратно. Но нас это не смущало! Море классное! Теплое, прозрачное, если любите покататься на волнах, попрыгать и получить массу удовольствия, то вам точно понравится!!! На территории есть хороший спа комплекс, делают массаж хорошо, но как известно в городе нааамного дешевле!

Сам отель расположен удивительно интересно- стоит на самой центральной улице, рядом большой шоппинг- молл, шныряют машины по улице и днем и ночью, сигналят, пикают, но стоит углубиться на территорию отеля - к номерам, к бассейну или ресторанам- такое впечатление что ты где то на острове, и даже не подозреваешь что там, где то кипит такая шумная жизнь!

Такси лучше пользоваться теми, которые со счетчиком ( они по- моему голубенького цвета), до самого центра городка можно доехать за один доллар или меньше.

За отелем очень много много всяких ресторанов, кафешек, магазинов! Голодными не останетесь! Все в пешей доступности! Выходите из отеля и сразу на лево- просто идете по улице, глазеете, ловите дурманящие запахи вкусной еды и выбираете местечко по душе! Цены на абсолютно разный кошелек! Покушать за отелем очень не дорого! Порции у всех большие! Обязательно попробуйте балийское блюдо- молочного поросенка и запеченую в кисло- сладком соусе утку! Во многих ресторанах эти блюда есть! Кстати рядом с отелем ( выходите и налево) есть большой аквапарк! Мы туда добраться не успели, но говорили что там здорово!

Русских в отеле было ооочень мало! Мы отдыхали 12 дней, и вместе с нами было всего 3 пары наших соотечественников. Публика в отеле в принципе не молодежь молодежь, за 40, но это не проблема была для нас, вечером мы выбирались на тусовки в центр, напляшемся, нагуляемся и возвращаемся в тишину и спокойствие!

По экскурсиям- мы заказывали индивидуальные, ездили на экскурсию " Храм на воде", обзорную по Денпассару, посещали еще несколько храмов и ужинали в гаване на катере под живую музыку. Экскурсии проводил человечек из компании Coral Travel- мужчина балиец, он разговаривает на русском языке довольно таки понятно, путает некоторые слова, но в целом все понятно. Забыла как его зовут! Но он очень хороший человек! Он очень интересно все рассказывает, очень нам помогал в любых вопросах по которым мы ему звонили, хотя и не является отельным гидом! Я была поражена на сколько он внимательный, дипломатичный и воспитанный человек!!!

Да и вообще в своей основе балийцы очень приветливы и радушны! Однажды ночью мы сидели на лежаках, болтали, пили вино, и к нам подошел один из отельного секьюрити. Так вот, мы к сожалению английский не совсем хорошо знаем, а он естественно ни бельмеса по- русски, тем не менее мы с ним как то разговаривали с двух ночи до пяти утра! Он рассказал о себе, о жизни, об обычаях своего народа, показывал фотографии детей, жены, очень много расспрашивал нас о Путине, Медведеве, боксе и предстоящей олимпиаде в Сочи)) вобщем под конец разговора мы расстались друзьями! На следующий день я передала его жене подарок- красивую заколку для волос) еще по пляжу ходит паренек продает луки ручной работы, зовут его Didiboy) классные эти луки у него! Мы 2 штуки купили в подарок племянникам.

Вот такой рассказ получился у меня! Постаралась рассказать все самое нужное! Так что летите на Бали, смело селитесь в этот отель, вкусно кушайте, удивляйтесь всему новому, набирайтесь добра и улыбок от общения с местными аборигенами и передавайте балийской земле привет и поклон- они этого стоят)

Фото туриста отеля

Территория отеля

Почти что пляж

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид на море с балкона номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Через эти "ворота" вы попадете в море)

Фото туриста отеля

Территория отеля

Вид с балкона номера- вечернее приготовление к шоу

Фото туриста отеля

Территория отеля

На территории отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Храм на воде

Фото туриста отеля

Территория отеля

Ресторанчик индокитайской кухни на территории отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Въезд в отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Бассейн

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

С местным мастером на все руки!)

Добавлено 06.02.13 19:32 (6 439 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв