АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 25.02.13
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 3
Комментариев: 1
Читательский охват: 3714
Фото: 0
700
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхала С друзьями в
январе 2013
21.01.13 - 04.02.13
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Шикарный Отель на чудесном острове Ломбок!

Ездили на Бали в конце января двумя парами! На самом Бали были первый и последние два дня! И этого хватило! Район Кута, где мы останавливались очень шумный. Мы же хотели релакса, и на Ломбоке мы его получили! Шикарная австралийская природа, очень приветливые и добрые люди, теплое море и яркое солнце!

1.ПЕРЕЛЕТ Екатеринбург-Бали 12часов. Перелет Бали-о.Ломбок 25минут. По прилету виза 25$ с человека.

2.ОТЕЛЬ большой и очень красивый! Шикарные номера, большая территория утопает в зелени и цветах! Все ухоженное и чистое. Хороший бассейн, возле которого всегда было много свободных лежаков. Завтраки хорошие, но так же как и во всей Азии, быстро надоедают. Фруктов было тоже немного, ездили за ними в соседний городок. Вход в море песок+камни, лучше плавать в специальной обуви, иначе можно порезать ноги. Волны достаточно сильные, но поплавать можно.

3.РАЗВЛЕЧЕНИЙ очень мало. Была только одна дискотека "Марина", на которую мы так и не съездили. Обедать и ужинать ездили в цент Сингиги (10мин.на такси, 45руб.). Очень понравились ресторан "Таман" (там вкусно готовят) и кафе "Happy", в котором каждый вечер живая музыка. Единственное, везде на Бали и островах очень дорогой алкоголь!!! Лучше покупайте все в DutyFree по прилету! Кроме того во многих ресторанах, особенно в ресторанах отелей размер чаевых достигает 21%!

4.ЭКСКУРСИИ. Смотреть на острове практически нечего. У Pegasa экскурсии очень дорогие. Обзорная по Ломбоку стоит примерно 100$ на человека. Мы взяли такси на целый день и местный таксист свозил нас в деревню обезьян и на водопады за 1500руб.на всех. И на водопадах проводнику заплатили 600руб. Кстати, такси на Бали государственное и очень дешевое (голубые машины).

Единственное, у Pegasa взяли экскурсию на Дайвинг на соседние острова, стоимость 150$ на человека. Экскурсия серьезная и лучше, чтобы русскоговорящий гид объяснял правила погружения (если вы погружаетесь первый раз), чем плохо говорящий местный житель. Можно еще позаниматься серфингом, недалеко от отеля местные обучают.

5.ДЕНЬГИ. По прилету в аэропорту можно поменять деньги по хорошему курсу 100$-900000-1000000РУПИЙ. На острове курс был меньше. Меняйте деньги только в официальных обменных пунктах!!! Иначе Вас могут обмануть! И еще ОЧЕНЬ ВАЖНО, на Бали не принимают Доллары, выпущенные до 1996года.

6.КУПИТЬ тоже практически нечего. На пляже местные продают недорогой текстиль и украшения из жемчуга. Возле ресторана "Таман" есть большой сувенирный магазин и хороший обменный пункт.

7.По прилету купите местную sim-карту, по ней выгодно звонить в Россию.

8.На БАЛИ рекомендую съездить в район "УБУД". До него ехать на такси 1,5часа (стоимость туда и обратно где-то 1500руб.). В Убуде шикарные и недорогие СПА, можно вкусно и недорого покушать и купить хорошие сувениры дешевле, чем на Куте.

Самое главное, ехать с отличным настроением!

Добавлено 22.02.13 16:35 (2 882 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Дарья (3)