АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 19.10.12
Страны, города: 4 / 4
Отзывов: 3
Комментариев: 15
Читательский охват: 7322
Фото: 2
Отдыхала Парой в
марте 2013
01.03.13 - 15.03.13
- Рекомендую отель

4.8

5- размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель рекомендую для активных людей

В отеле была с мужем, без детей –личной поездкой. В Азии далеко не в первый раз, в Индонезии впервые.

Путешествие планировали в феврале – поездка сорвалась, но, по счастью, успели перебронировать на март. Были даже рады - март – окончание сезона дождей, но в этом году была какая- то аномалия – дожди в начале марта шли с сильными грозами, при чем погода была очень непредсказуемая, океан был время от времени неспокойный, и днем, и ночью, затем погода нормализовалась, дожди если шли, то только ночью. Хотя люди, что уже отъезжали, говорили, что февраль был солнечный.

По отелю – плюсы - новый, современный, чистый – европейского уровня - рекомендую для активных людей, которые будут в нем только ночевать. Так как расположен он в настоящей балийской деревне, как стемнеет – никуда не выйти. Но зато увидите настоящую жизнь на Бали. Территория маленькая – почти весь дворик занимает бассейн, рядом бар. Лобби и столовая расположены на террасе, дверей и окон на первом этаже в отеле нет. Возвращались мы только вечером и часто отдыхали у бассейна. На Бали есть что посмотреть.

Минусы – у нас был номер с балконом, выходил на стройку и дорогу. Днем нас в отеле почти не было, нам это не мешало особо, а вот ночью мотики спать мешали. Такое ощущение, что балийцы вообще не спят, или спят на мотиках. Так что лучше не бронируйте номер с балконом – у всех остальных номеров французский балкон, купальники сушить можно, и выходят они на бассейн во двор.

Второй минус – это соседи китайцы, их в отеле большинство. Их вообще на Бали много, как и, впрочем, в других странах сейчас. Орут по ночам, хлопают дверью, орут на завтраке – лучше завтракать пораньше – китайцы просыпаются часам к 9. Самое странное, что в море они не купались - а как вспомню Дадунхай и Бей дай хе и сотню китайцев в море…

Еда нас устроила, люблю азиатский рис и лапшу. Фрукты не совсем зрелые были, зато свежие соки вкусные, а так же джемы. Муж, правда, был недоволен, что мясо было редко, ел в основном сосиски и яичницу.

Пляж – были 2 раза, ехали не за ним )) Если сравнивать с другими местами в Азии - а тем более с островами Гили, море не лучшее на Бали – много песка, крупного и коричневого, вода не прозрачная, водоросли. Море, кстати, близко, метров 50, из номера его даже видно. Лежаков мало, 6 или 8 на весь отель – отельерам это минус, спрос –то есть, и все заняты - лежат одни русские, без зонтика там сгореть можно за 30 минут. Соседний пляж Конрада –пуст, видимо, загорают у бассейнов. Прогулялись до Нуса дуа по берегу до Bali collection – было ощущение, что пляжи вообще полупустые.

Очень понравилось место на юге Нуса дуа – около отеля Nikko, там проблем с отливами приливами, кажется, нет вообще. Рядом скалы, очень красиво. Ездили следующим путем – от отеля Конрад каждый час отходит шаттл (бесплатный) до Bali collection, там сделали пересадку на такой же шаттл до отеля Nikko Bali. На обратном пути доехали до Bali collection, поели в кафе – и доехали бесплатным транспортом до отеля – он там у каждого ресторанчика. Можно, конечно, и на такси, но зачем, если есть бесплатный транспорт )))

Отдых был активный, посетили сами север Бали, нанимали машину с водителем, вместе с другой парой, с которой познакомились в отеле – цены одинаковые почти у всех – 30-50 долларов машина, в зависимости от времени, за входные билеты платите сами. Если не дозвонитесь до гида, с кем планировали ездить – возьмите брошюры в аэропорту, там есть и на русском – предложений по аренде авто много, цены одинаковые – и будет возможность индивидуально планировать свой день и никого не ждать, гиды хорошо говорят по-русски, вообще русский многие учат сейчас. Были в Куте – в честь Нового года скидки в магазинах были до 70 % .

Так же съездили на острова – Лембонган и Гили.

Если будет возможность – обязательно съездите на Гили, райские просто острова, бунгало со всеми удобствами на берегу моря, тишина, чистая абсолютно прозрачная вода и сноркелинг! Погода радовала, к тому же на островах совсем другой климат, чем на Бали – нет такой духоты. Отдали всего 70 долл за 2 ночи, выбрали остров Гили Эйр. После экскурсий и бесконечных поездок на Бали мы там очень хорошо отдохнули и поныряли с маской. На островах есть своя школа дайвинга PADI к тому же. При желании по острову организовывают экскурсии на традиционных повозках с миниатюрными лошадьми. В бунгало были даже гамаки ))). Вообще на Гили особая атмосфера – люди со всего мира, очень много французов почему-то. От островов все были в восторге, как и мы.

Как добраться - от порта в Сануре ходит регулярный рейс, отели можно выбрать на месте, или забронировать через букинг . Чтобы вас привезли в порт, достаточно позвонить туда по телефону (можно попросить в отеле на ресепшене или гида знакомого) . Билеты продают сразу на все направления и обратно - вторая (третья) даты – открытые.

Катер идет так же с заходом на Лембонган, маленький остров с более чистой водой, чем на Бали. Смотреть на Лембонгане особо нечего, купаться тоже почти негде – сноркелинг есть в некоторых бухтах, нам рекомендовали соседний необитаемый остров Пенида, туда можно добраться на лодке - но нам не повезло с погодой и море неспокойное было. Если нет времени на Гили - можно съездить только сюда, всего час на катере, даже лучше без ночевки – туристов в основном везут в отель Dream beach huts - для поездки на день он в самый раз - здесь красивый вид с бассейна в скале, стоимость -50000 рупий с человека (около 180 рублей), но очень неспокойное море – купаться там невозможно и опасно. Многие были этим очень разочарованы, как говорится «пляж мечты» не совсем оправдал свое название.

В отеле почти никто и не ночует – в 4 часа так называемые «внешние гости» уезжают и отель пустеет, мы пожалели, что заказали отель на ночь – уже дома сравнили цены на другие бунгало на острове, с кондиционером – стоимость порядка 40 долл /ночь, а в Дрим биче - цена за ночь около 80 долл. – я купилась на красивый вид на море со скалы и восторженные отзывы русских туристов ))) Теперь больше буду доверять отзывам на букинге – при бронировании прочитала пару нелестных отзывов на английском. В реальности оказались бунгало без кондиционера и вообще без удобств - спать было невозможно, очень жарко и душно, при том, что наше бунгало было на берегу моря, окна открывать побоялись – жили не раз в бунгало в Тае, и змея может заползти, и комары налетят.

Проще остановиться в другом отеле - взять мотик на день и приехать сюда до вечера, как многие и делают. Цена аренды мотика - 60000 рупий в день (200 рублей).

Отдыхом в целом очень довольны, решили – на Гили еще обязательно вернемся, этой осенью - двух дней нам было очень мало, и хотим еще поездить по острову Ломбок. О Бали тоже воспоминания яркие остались, особенно впечатлило озеро Бреатан на севере с Храмом на воде, очень красиво, и Королевский Храм , с водоемом, где растет множество лотосов разных цветов – напомнил чем-то Запретный город в Пекине.

Хорошего всем отдыха!

Добавлено 28.03.13 23:07 (7 095 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

20:01 29.03.13

Да уж.. погодка действительно говорят подкачала....
А на пляж с черным песком не заезжали на севере? очень впечатляет.. жаль что они дикие и там грязно...
Про Лембонган - мы жили там неделю, по острову даже особо не шарились, объезжали на мотиках в первый день и перед отъездом т.к. все дни проводили на пляже... и как ни странно - дрим бич...может вам просто с погодой не повезло? мы всю неделю барахтались в волнах визжа от удовольствия, даже с детками.... один день уже к вечеру было пасмурно и сильный прилив - вот тогда даже спуститься нельзя было так близко вода подходит.
Для себя тоже решили что след. раз осенью сразу на Ломбок!
А в королевском храме когда были лотосы цвели? у нас единичные были, так жаль, наверное там просто красота...

06:32 30.03.13

На Ловине мы были. В Королевском Храме цвели лотосы всех возможных цветов, множество.... я такого разнообразия не видела нигде еще. Очень красивое место.
Дрим бич нам совершенно не понравился. Ни отель, ни море. И не только нам - туда завозят народ толпами просто, в основном русских, в баре днем было не протолкнуться, представляю, что там в хорошую погоду творится. А прилив был такой, что волны бились о скалу, на которой бассейн расположен. Собственно, мы заезжали туда ради Пениды, остров необитаем, но с очень красивыми бухтами, судя по фотографиям, планировали взять лодку утром, если бы повезло, увидели бы мант - обычно можно сторговаться за 300 000 - 350 000 рупий, лодка есть у каждого отеля.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Совенок (3)