АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 09.03.13
Страны, города: 13 / 24
Отзывов: 33
Комментариев: 19
Читательский охват: 23293
Фото: 242
673
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхала С друзьями в
марте 2013
15.03.13 - 28.03.13
- Воздержался

4.3

5- размещение

5- сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Только что вернулись с Бали, были 14 дней. Перелет...

Только что вернулись с Бали, были 14 дней. Перелет из Екатеринбурга занял туда 11 часов 20 минут, обратно 12 часов.

Отель находится в центре Семиньяка, где много транспорта, магазинов, баров, цены дорогие.

Контингент отдыхающих в отеле-китайцы, индонезийцы, австралийцы, русские.

Номера стандарт без балкона, окна не открываются, две кровати, телевизор, кондиционер, шкафа нет, смена полотенец ежедневно, шампунь, гель, мыло в дозаторах, две бутылки воды ежедневно, сейф.

Питание для 2* нормальное. Вода, сок апельсиновый, чай, кофе, молоко. Омлет, рис, лапша, курица, суп овощной, соус двух видов. Зеленый салат, огурцы, помидоры, лук. Тосты двух видов, масло, джем, чипсы. Арбуз красный и желтый, папайя. С пятницы по воскресенье куча китайцев и местных.

Бассейн есть, можно поплавать, но лежаков минимум (3 штуки).

До океана 10 минут пешком налево от отеля прямо по дороге.

На всей территории курортной зоны (на юге) при оплате берется комиссия от 10 до 25%. В баре, кафе, ресторане, магазине, СПА комиссия приплюсовывается к счету.

Экскурсии 3 варианта: через туроператора (дорого), через местных в сопровождении русскоговорящего гида или просто с водителем (подешевле), либо самостоятельно.

Мы воспользовались вторым и третьим.

На шатлбасе доехали до Убуда, ,были там 2 дня, остановились в лесу обезьян в Matahari Cottages за 35 долларов за номер (есть дешевле от 15 долларов), очень понравилось. Погуляли по городу, посетили дворец, галерею, рынок. Потом поехали в Ловину. Там остановились в отеле Rini, сняли самый дешевый номер за 15 долларов и жили там неделю. Утром ездили смотреть дельфинов, купались в море, волн нет как в океане. С местным таксистом за 35 долларов за машину объездили север острова за день. Питались в местных варунгах, дешевле чем на юге, порции больше и вкуснее, комиссия не берется. После Ловины поехали в Санур, пробыли там день и вернулись в Семиньяк.

За 50 долларов заказали машину на день с русскоговорящим гидом и посетили все что планировали.

Бескрайний океан, большие волны, купающихся и серфингистов мало. Утром прилив, вечером отлив. Много мусора выносит, видно при отливе. Если придя на пляж идти в правую сторону, перейти 2 речки, то там мало людей и пляжи чистые.

Ходили в СПА рядом с отелем (SPA BALI), выйти из отеля на улицу и налево. Балийский массаж 1 час 153000 рупий. Заведение приличное, делают хорошо.

А вообще, Бали-это очень интересный остров, со своей историей, храмами, природой, океаном. Это не пляжный отдых точно!!! Но здесь обязательно нужно побывать и увидеть всю красоту самому.

Добавлено 29.03.13 13:38 (2 557 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Наталья (33)