АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 25.09.12
Страны, города: 8 / 12
Отзывов: 8
Комментариев: 66
Читательский охват: 16669
Фото: 18
Отдыхал С семьей в
апреле 2013
01.04.13 - 15.04.13
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Чудесный отель, превосходящий ожидания!

Всем рекомендую данный отель!

Прагу я посещаю третий раз, поэтому имела представление о городе. Предпочтения, высказанные в турфирме, были следующими: отель три звезды в Праге-1, с хорошим завтраком, сравнительно новый, в тихом месте.

Были предложены варианты, идеальным по всем параметрам оказался отель Kampa Garden, который располагается на острове Кампа. Мы согласились, о чем в последствии, не пожалели.

О заселении.

Прилетели мы рано - в 6-7 утра. От аэропорта до отеля недалеко, успеваешь только по сторонам смотреть и речь водителя (трансфер) слушать)) Заехали под Карлов мост, проехались по тихой красивой улочке с рядами деревьев и остановились около отеля. Сразу видно, что отель новый! Маленький, но уютный и красиво украшенный (в честь Пасхи и живыми цветами) рецепшн, персонал был очень приветлив, но по- русски не разговаривают, общались только по английски. Имеются диванчики, столики и кресла, а так же компьютер, которым можно воспользоваться (подробности не уточняла). Дают бумажечку с паролем от вайфай, отлично ловит, хоть у нас и был 4 этаж.

Мы попросили номера рядом (нас было четверо), но так как прилетели мы очень рано, номера были заняты, поэтому нам предложили погулять до 11-12 часов.

Возникла проблема с тем, что нам хотелось кушать, но искать рабочие кафе в такое время было практически нереально, поэтому мы согласились на завтрак в отеле (он был не оплачен), если я не ошибаюсь - по 8 евро с человека. При заселении берут с номера залог - 20 евро на пользование минибаром. Минибаром мы не пользовались и стоимость завтрака у нас вычли из этих 40 евро с двух номеров. Остальное отдали при выселении :)

Позавтракав, мы пошли гулять и вернулись только в 16.00!! Поэтому не могу сказать во сколько именно номера были готовы))

О завтраке.

Он, как и практически везде в Европе, стандартный. Каждый день одно и то же. Но, послушайте, сколько всего!

Из горячего - омлет, 2 вида сосисок, можно сделать тосты.

Из сладкого - 3 вида джемов, сладкие булочки-круассаны.

Из овощей/фруктов - огурцы, помидоры, дыня, апельсины, ананасы.

Из остального - очень много видов свежего хлеба (очень вкусно!!!!), 4-5 видов сыра (один или два в упаковке), ветчина, еще какая-то мясная нарезка (не разбираюсь), вареные яйца, сливочное масло в упаковке, паштет в упаковке, пара видов мюсли, йогурт.

Из напитков - соки из автомата (не пила), кофе из автомата (капуччино, черный, какао, просто кипяток для чая), большой выбор чайных пакетиков Пикник с разными вкусами, молоко. Нам очень приглянулось какао! ))

То есть, я надеюсь, понятно, что всё это съесть за один завтрак нереально, а различных комбинаций составить на все время пребывания можно запросто!

О номере.

Нам дали номера на четвертом этаже 402 и 403. Они немного различаются (403 больше). На полу ковролин, что немаловажно, чистый)) Ворс приподнят, приятно ходить по нему и босиком, дорожек не заметила.

Окна мансардные, что характерно для последнего этажа. Из них нам было видно небо и крышу соседнего здания, но мы не в окно приехали глядеть))

Кровати мягкие, постельное белье чистое и белое (никаких пятен, как у нас было в Гоа). единственное, что омрачало - у нас с мужем были 2 сдвоенных кровати и посередине, естественно, имелась щель, в которой никто из нас не хотел оказываться ночью, поэтому спали не в обнимку))))

Туалетная комната довольно просторная для Европы. Унитаз, раковина, душ, хорошо работает вытяжка. Душ плохо закрывался, дверцы были расшатанными. Вода, кстати, горячая была всегда не зависимо от времени. На полочке с зеркалом бутылочки шампуня, жидкое мыло и такое же мыло в душе, коробка бумажных салфеток, шапочки для душа, наборчик с ватным диском и ватными палочками. Хочу предупредить, что в шкафу рядом с пакетом для химчистки (нашли случайно) есть наборчик с нитками и иголкой, что нам потом пригодилось (пуговица отлетела).

Письменный стол с плоским телевизором (русских каналов нет, у нас всегда был включен музыкальный канал), маленький круглый туалетный столик, 2 стула, 2 тумбочки, шкаф (с вешалками, штук 6-8), зеркало и такая тумбочка под чемодан, сейф в шкафу.

Мебель вся новая, единственное, что хочу заметить - видимо до нас была горячая скандальная парочка - дверь в туалет была проломлена (не насквозь, а первый слой двери как бы), вверху (видимо от кулака) и внизу (от ноги). Вверху была наклейка с правилами поведения в отеле, внизу ничего. Но особо это не напрягало, мы привыкли потом))

Второй номер отличался раздельными кроватями (так как там жила не пара), добавочными полочками и меньшим размером комнаты. Вообще на этаже мы насчитали 5 номеров.

Хочу сказать, что когда мы заселились - я вечером очень мерзла в номере. Сходив в наш соседний - поняла, что у них греет батарея, а у нас нет. Из отзывов я помнила, что в этом отеле регулируемое тепло батарей. Нашла ручку и повернула на максимум, но тепла не было. Я позвонила на рецепшн, приятный мальчик прибежал и сказал на английском, что в этом номере, к сожалению, ручка сломана и тут наоборот всё - если хотите на максимум, нужно повернуть на минимум)) нас это позабавило)) но было потом очень тепло, ночью даже жарко и душно (приходилось открывать окно для проветривания).

В номере есть маленький электрический чайник, 2 стакана, чайные пакетики, пакетики с кофе, сахар.

Кстати, в номере НЕ КУРЯТ, да и не только в номере, а и во всем отеле!! Моя мама ходила курить на улицу)) ей предложили курить на балконе между этажами, но там, по ее словам, сложно открывалась дверь и она решила курить на улице)).

О персонале.

Несмотря на то, что русского языка не знают, но очень-очень хотят помочь всегда)) и когда у нас не открывался сейф и с той же батареей и т.д.

Убираются очень чисто, и делают всё, как было на момент нашего заселения (ну только вещи особо не трогают). Чаевые оставляли немного, хочу сказать, что на качество уборки отсутствие чаевых не влияло. Было написано, что меняют полотенца, когда они на полу, но нам меняли и когда они висели на вешалках. Постельное белье я не знаю, как часто меняли - мне казалось чуть ли ни раз в 2-3 дня, такое оно было чистое всегда. В общем уборка качественная.

Расположение отеля. Вокруг отеля очень тихо, когда даже на других улицах ходят толпы туристов - тут, на острове, всё спокойно)) Тут же, практически напротив располагается ресторан "У Карлова моста", которое прославилось тем, что там ужинал Путин)) Кстати, очень уютно и вкусно!

Располагается отель в минуте от Карлова моста - поднявшись по лесенке с острова попадаешь на начало моста. До Староместской площади (где Астрономические часы) минут 10, до Национального музея в конце Вацлавки минут 20-30. До ближайшего метро (Малостранка) минут 5-10.

В общем, резюмирую, отель ЧУДЕСЕН!!! Особенно в сравнении с другими европейскими отелями)).

Когда приеду в Прагу еще раз - остановлюсь именно в этом отеле! И всем его буду рекомендовать, так как найти в центре города отель новой постройки (2005 года) - это редкость! Ставлю 5 баллов из 5 возможных))

P.S. Фотографии отеля добавлю позже ))

Фото туриста отеля

Номера

Номер 403 Отель Кампа Гарден

Фото туриста отеля

Номера

Номер 403 Отель Кампа Гарден

Фото туриста отеля

Номера

Номер 403 Отель Кампа Гарден

Фото туриста отеля

Номера

Номер 403 Отель Кампа Гарден

Фото туриста отеля

Номера

Номер 403 Отель Кампа Гарден

Добавлено 12.04.13 11:48 (7 008 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:45 16.04.13

Cупер! а где кушали в городе? брали ли местную сим-карту?

11:36 17.04.13

Добрый день!
Кушали мы в ресторанах, точнее мы решили только ужинать, толком не обедали, максимум кофе или супчик))
Ужинали в ресторанах:
«Новоместский пивовар», (Novomestsky pivovar, Praha 1, Nove Mesto, Vodickova 20)
«Пивоварский дом» (Pivovarsky dum, Praha 2, Nove Mesto, Jecna 16)
«У Медвидков» (U medvidku, Praha 1, Stare Mesto, Na Perstyne/Narodni 2) - аж 2 раза, так понравилось!
«Бредовский двор» (Bredovsky dvur, Praha 1, Politickych veznu 13)
«У Карлова моста» (“U Karlova mostu”, Praha 1, Na Kampe, 15)
Пивная Фердинанда— Ferdinand - Politickch vz 19
У Флеку — U Flek

Это те, что вспомнила и какие понравились.
Возможно, кто-то посчитает это ресторанами для туристов (я список набросала, проштудировав сайты о туризме), но мы пробовали заходить в заведения не туристического направления - тихий ужас, невкусно, удовольствия не доставили никакого(( а в некоторых еще и хамское обслуживание.
Так что тщательнее выбирайте рестораны, просматривая отзывы туристов!

Про сим-карту. Мы ездили с туроператором Ведитур, они предоставляют 1 симкарту на номер как бы. У нас было 2 номера (4 человека), нам дали 2 симкарты, сколько на счету было крон не помню, но мы общались частенько и звонили в Россию. К последнему дню там остались копейки.

15:56 03.06.13

Здравствуйте, Ольга! Подскажите, а когда Ведитур дает симкарту, до отъезда или по приезду в отель?

09:43 13.06.13

Здравствуйте, они дают симку по приезду в отель, во время заселения!

14:46 08.08.13

Здравствуйте, Ольга! Подскажите каков был средний чек в выше перечисленных ресторанах? И экскурсии вы брали у Ведитур? И если можно напишите куда и почем? Просто в первый раз собираемся в Прагу и остановили свой выбор на данном отеле.

10:15 13.08.13

Добрый день! Сразу скажу, что в основном мы только ужинали, поэтому прием пищи был только вечером и заказывали мы ооочень много и всего самого разного (мясо и алкоголь были всегда)) И нас было четверо! К сожалению, не могу припомнить конкретные цены, но точно дешевле, чем в России)) Бывало, что мы кушали на 1000-1500 руб. на четверых. И очень вкусно!

Экскурсии брали только у Ведитур.
Ездили в Карловы Вары, в Вену (Австрия), Дрезден (Германия), в Кутна гору... ну и стандартные пешеходные экскурсии (2 по Праге) вроде бы все перечислила. С суммами затрудняюсь, примерно 40 евро-100 евро, в зависимости от дальности города.

10:40 13.08.13

Принял, спасибо!!!)

10:43 13.08.13

А где валюту на кроны меняли, где выгодней курс?

13:25 20.08.13

Курс выгодней у арабов! Забыла название улицы, но она параллельно Вацлавской площади (если смотреть на Вацлава, то улица справа).

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ольга (8)