АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Отдыхал С семьей в
июле 2012
26.06.12 - 07.07.12
- Не рекомендую отель

3.3

3 размещение

3 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдых июль 2012

Удивляют положительные отзывы!

Думаю, пишут менеджеры отеля для привлечения клиентов. Почитав восторженные отклики в прошлом году, остановила свой выбор на этом отеле. Ожидания не оправдались. Не хочу совсем ругать отель, по причине того, что в Турции была первый раз. Но отели повидала. Этот не рекомендую.

5* - не 5 звёзд это совершенно точно! Видимо в Турции по-своему наделяют звёздами :))) Но я и не надеялась на Вип-отель - уровень цен доступен. Если вы рассчитываете на 4* или даже на 4* с минусом, то по-крайней мере не разочаруетесь.

Номер - старенький, но не критично. Напрягало только, что с душа вода каким-то неимоверным способом натекала на пол. Сантехника ждали пару дней, он пришел, посмотрел и ушел. Ничего не изменилось. Обстановка в номере обычная - кровати, пустой мини-холодильник, ТВ, сейф. Ни халатов, ни тапок.

Размещение - Не очень хорошее. Первые 3 номера подсовывали - рядом с трансформатором, на дороге. Вынудили доплатить, правда немного 20 долларов, типа на вид на море. Обман - это видимо их национальная черта. 2 этаж - моря не видно из-за деревьев. Кондер хиленький, пыталась открыть окно на утренней прохладе. Комары!!!! Я удивилась - на море? Но видимо достаточно богатая растительность.... Кровать ребенку ждали целый день - подходили к представителю Анекс-тур раз 5. Короче, совсем ребята нерасторопны. Конечно, всё это мелочи - поставили багаж на ресепшене, переоделись в туалете и на море. Где русские не пропадали! Ребёнок не грудничок, а вот с маленькими детишками наверное был бы напряг. Неприятно. К иностранцам отношение другое. Это заметно.

Обслуживание - на 3. Полотенца то по 2 комплекта, то ни одного, то грязные лежат. Бегала по этажу за этой тётечкой. Оставляли по 1 долл. в день. Но может мало? Остальное (мыло, шампуни) пополнялось регулярно.

Территория - прекрасная. Красиво, зелено, не тесно. Минус один - земля с газонов таскается к бассейну. Бывает не слишком чисто. Но сам бассейн чистый. Лежаков было достаточно. Не хватало места только около бассейна - приходилось занимать с утра. Потому как ребёнок зависал только там :))) Если не возле бассейна - место можно найти всегда.

Море - на пляже особо не бывали. Очень большие булыжники. Один раз пыталась зайти в специальной обуви. Всё равно больно ногам и пару раз подскользнулась. Есть понтон - в принципе неплохо. Тут уж ничего не сделаешь - везде эти камни. Само море великолепное - чистое, теплое.

Наши соотечественники - на удивление не много. Процентов 30. Но уж лучше бы они. Много турков! Особенно в выходные. Молодые парни - ощущение, что приехали русских девок снимать. Мимо проходить неприятно - оценивают, обсуждают, сморкаются в кусты. А там везде бегает ребятня! Турков обслуживают везде, к нашим отношение пренебрежительное. Но я особо не напрягалась этим. Из иностранцев - всех понемногу - немцы, словаки, французы, СНГ. Иностранцы в основном сидели в лобби. И откуда миф о пьющих русских??? Эти зависали там постоянно и некоторые очень даже ничего так заливали. Немцы так вообще скандалили.

Анимация - я совершенно не участвовала, поэтому оценить не могу. Есть аква-аэробика, какие-то соревнования в воде. Люди веселились. Аниматоры не приставали - спросят, не хочешь, отойдут. Детский мини-клуб был. Ребёнок (7лет) был в восторге. Это меня привлекло в Турции - всё включено. Ребенка не видно-не слышно. Хотя, по впечатлениям остальных мамочек - анимация была ужасна. Они даже ходили жаловаться. После этого развлечений стало ещё больше :))))

Развлечения - На бесплатный тур по магазинам (меха, кожа) не тратьте время - дорого и совершенно бестолково. Были на 2 экскурсиях. Пиратский корабль - для ребенка просто классно. И мы повеселились. Были игры, конкурсы, пенная вечеринка. Хиленький шведский стол. Не пожалели. Вторая экскурсия - тройная: подводный город, мощи Николая-чудотворца (можете прихватить воду, крестики, иконки - люди прикладывали к мощам. а в магазинчике при храме иконы дорогие), и какие-то древние развалины. В принципе для общего развития можно съездить. Не всё же пузом кверху на пляже :)))

Питание - Я первый раз была в отеле "все включено", поэтому этот принцип мне очень понравился. То что вы не будите голодными - это точно. Те самые "опытные мамочки" говорили, что стол бедненький - нет разнообразных фруктов, совершенно не было никаких морепродуктов, мясо-гриль было одного вида на вечер. Для меня еды было достаточно. Фрукты по сезоны - в июле арбузы, иногда виноград. Кормят целый день. Выпивка - тоже нормально. Мы пили в основном пиво и вино - все нормального качества. С соками проблема - только юпи. Обслуживания в столовой как такового не было. Если официанты и суетились, то только около турков. Но мы сами бегали. Напрягало несколько моментов. 1.Иногда не хватало столиков, приходилось бегать по всему залу. 2.Не хватало воды. Но здесь видимо наши соотечественники.... Я часто видела как уносили по несколько полторашек. 3. Но самое отвратительное - грязная посуда!!!! Ребята, ну это меня больше всего убило! Перед тем как положить еду, я стояла рядом с тарелками-стаканами и высматривала почище. На стаканах - подтеки, жирные на ощупь. Тарелки - на дне ощущались остатки пищи. Просто ужас. Это наверное, для меня самый огромный минус! Для особо брезгливых - отель не рекомендую.

Доп.услуги - WiFi нет! Подходили на ресепшен - они делали большие глаза, чё-то крутили на своем агрегате и ничего! Кабинет с компьютером был постоянно закрыт. СПА-центр - брала от Анекс-тур - хамам+массаж. Ну это просто лажа. Пародия на СПА. Намылил, потёр, смыл, вот и весь хамам. Хотя, сам по себе хамам (бесплатное посещение для всех) мне понравился. Очень приятно лежать на теплом камне. И для этого совершенно не нужно платить! Никакого удовольствия. После хамама - массаж. Здесь чувствовалась рука профессионала. Но смысла его делать там совершенно нет. Для массажа нужен комплекс - а зачем на курорте это делать? Да ещё цены недетские. Массажист намассажировал на славу. Всё болело. С расчетом, что прибегу продолжить исправлять свои проблемы, которые он мне все описал. И приписал. Ещё там предлагали педикюр рыбками. Вообще насмешили. Плавают 3 калеки. За этим нужно ехать в Китай. А тут СПА - одно название.

А если сказать в общем: если вы рассчитываете на 3-4* и банально хотите моря и солнца, то может вам и понравится.

Надеюсь мои впечатления помогут кому-то с выбором.

Удачного всем отдыха предстоящим летом!!!!!!

Добавлено 22.04.13 22:26 (6 402 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

08:22 23.06.13

в 2013 г. отель не работает, его купил новый хозяин. по слухам будет 8* отель

20:52 22.01.14

Ура отель снова Риксос!!! 8* не будет, конечно, но хорошая 5* точно.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв