АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 15.01.13
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 1624
Фото: 73
Отдыхала С друзьями в
мае 2013
25.05.13 - 01.06.13
- Рекомендую отель

4

5 размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Неплохой отель

Приехала из Италии два дня назад. Пока свежи впечатления, хотелось бы написать о них.

Итак, отель Аннетта.

1) Расположение: на мой взгляд, очень удачное. Объясню, почему: через 5-6 домиков от шумной улицы с кафешками и пр. , минут 7-10 до пляжа, недалеко от вокзала, откуда отходят автобусы и поезда. Домики там все маленькие, либо это частные дома, либо такие же отели, поэтому 5-6 – это совсем немного.

За отелем железная дорога, некоторые писали в отзывах, что просто невозможно спать. Из личного опыта: когда приезжаешь с экскурсии в другой город усталый и без ног, плюхаешься спать и на поезда пофигу. Да и ходят они нечасто. Из интереса посмотрела, какие они и посчитала время проезда мимо отеля. Их два вида: одни по 2-3 вагона, пролетают очень быстро за 3-5 секунд, другие длинные, досчитывала до 15 секунд. И сразу снова тишина. Так что, если на дух не переносите такой шум, то просто выбирайте другой отель, по мне, так они не мешают, но мы в номере только ночевали, да и то часов по 5.

2) Проживание: хозяева Валентина и Джовани. Джовании по-русски ни-ни, по англ. Тоже не особо, зато улыбается всегда ))). Валентина худенькая женщина, говорит немного по-английски и по-русски. Заселила сразу. Попросила также сразу оплатить налог за проживание. Он составляет за двухместный номер проживание 2х человекза неделю 21 евро. В лифте первый этаж обозначен «0», соответственно второй – это первый и так далее ))). Мы жили по-нашему на 3м, по местному на 2ом в 40 номере. Wi-Fi туда пробивал нормально, хватало даже для Скайпа. А вообще он внизу в холле. Номер простой, всё что нужно есть. Мы брали чайник, фен и переходник, всё пригодилось. Розетки не под европейские вилки ))). У нас был только завтрак, так что вечером пили чай с чемнить вкусненьким или пиццей, нашли пиццерию,где пиццы на вынос недорого, Маргарита всего за 3,90 евро. В некоторых номерах нет душевых кабинок, не было и у нас. Мы даже сначала подумали, что у нас номер без душа, хотели идти разбираться, но потом увидели, что в полу дырки, а наверху собственно сам душ. Краны вмурованы в стену. По рекомендации некоторых отдывов тут заранееубрала подальше туалетную бумагу, чтобы не намокла, и правильно сделала, что и вам рекомендую сделать в случае отсутствия кабинки. Из полотенец дают два белых. Одно просто огромное, можно укрываться, второе – маленькое для лица. Для пляжа рекомендую брать с собой.

3) Питание: у нас входил только завтрак. В столовой кофемашина, капучино вкусный очень. Из поесть круассаны, заварные булочки с каким-то кремом, тортики, два вида джемов, нарезка варёной колбасы, масло, фруктовый салат, йогурт белый простой. Также хлопья и молоко. Наесться можно, меню не меняется в течение недели точно. Мы еще вот что делали: если ехать на экскурсию, брали на завтраке в пакетик круассаны с собой. Потом на остановке во время экскурсии покупали только кофе. Экономия )))

4) Собственно экскурсии. У туроператора конечно очень дорого, поэтому они будут всячески вас на них заманивать и не рекомендовать другие агентства. Мы взяли тур просто отдых, экскурсии же купили на месте. Буквально на соседней улице (или через одну) есть агенство, которое открыла наша соотечественница, Инесса. Там все русские. Мы с ними съездили за неделю: Флоренция, Венеция, Верона (+ озеро Гарда), Рим (+ Ватикан), Сан-Марино. Отдали по 235 евро с носа за всё. Ну и плюс переправа в Венции, наушники и сувениры (ну это само собой).

5) Итак общее впечатление: если у вас экскурсионный тур и вы не собираетесь сидеть в номере, то этот отель три звезды вам подойдёт. Центр, море и развлечения рядом, а еще на соседней автобусной остановке расположен супермаркет CONAD, где можно купить много чего из продуктов, ну и шампуни пасту гели и т.д., то же что и у нас, можно из дома не тащить.

P.S. Фотографии. Их всего 2 тысячи, разберу, и выложу то, что может пригодиться. Полностью сфоткан завтрак, отель, номер, ну и экскурсии.

P.S.S. Другая полезная информация: В магазинчиках на улице торгуйтесь, в Сан-Марино – обязательно торгуйтесь. В ресторанах много русских официантов, меню часто также на русском языке, проблем нет. Порции огромные всегда! Не верьте им, если на вопрос «А какая порция?» они ответят «Нормальная». Она огромная. В аэропорту плата за перевес 9 евро за 1 кг. У нас было на двоих чуть больше 40, но мы встали в очередь, где молодой итальянец и сильно-сильно улыбались, он даже засмущался, всё прошло ок. Упаковка одного багажа в пленку в аэропорту стоит 8 евро. В супермаркете за 2 с чем-то евро можно купить 50 м. пищевой пленки и запаковать самим. В бухте где стоят лодки, если подойти к 16:00, можно купить у рыбаков свежей рыбы и ченить еще. Напиток у них называется Bibita, так будет написано в чеке, причем туда входит всё кроме вина и по одной цене: я выпила колу со льдом (т.е. полстакана колы), подруга - апельсиновый фреш, в чеке – две бибиты по 2 евро))). Еще они включают в счёт обслуживание, в Римини это 1,50 евро на одного человека. В чеке будет написано Coperto. Это оно и есть. В других городах обслуживание может стоить больше. Гид говорила, что на площади Сан-Марко в Венеции можно сесть за столик выпить кофе за 1 евро и принесут чек, в котором коперто будет в разы превосходить стоимость кофе. Если не садитесь за столик, а берете на вынос, коперто нет.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Завтрак

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Показать еще
Добавлено 04.06.13 23:45 (5 272 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

19:25 09.06.13

Добрый день! Подскажите пожалуйста, сколько примерно нужно брать с собой денег на двоих на неделю и если не брать ни одной экскурсии. А просто неделю провести в Римини.

10:15 22.06.13

Надежда, добрый день. Если учесть, что завтрак входит, нужны деньги на питание в днем и вечером. Средний чек на двоих у нас был около 30 евро. Вино там бокал 2-3 евро стоит. Остальные неспиртные напитки по 3. Брали по 1 блюду. Порции ОГРОМНЫЕ! Ну плюс, фрукты продаются всякие. Клубника 3 евро за кг, по-моему, не помню уже ). Думаю, надо брать из расчета 50 евро на чел. в день. Всё равно где-то что-то захочется купить. Или возьмите побольше, но как НЗ на пластиковой карте. Не потратите - привезете. Лежаки на пляже тоже платные,но мы не попали в хорошую погоду, поэтому нет купались, цен не знаю. Но видела, что тм лежали просто на полотенцах, хотя читала в отзывах, что это там запрещают. Есть бесплатный пляж в районе пляжа № 1, где-то в районе чертова колеса. Нам его рекомендовали.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Likedream (2)