АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 07.06.13
Страны, города: 3 / 4
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 1302
Фото: 9
Отдыхала Парой в
мае 2013
10.05.13 - 17.05.13
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Уютный и достаточно комфортный отель с гостеприимными хозяевами!

ОБ этом отеле обязательно нужно оставлять отзыв!

Мы поехали с мужем на неделю в Италию (небольшое путешествие по городам). Выбрали Римини. Читали отзывы про отели на этом сайте! Спасибо всем, кто пишет здесь отзывы - это и правда помогает в выборе! В Римини много отелей, Но этот небольшой и уютный отель "Bamby" не оставил нас равнодушными!

Сразу скажу, что обслуживанием, питанием и размещением мы с мужем остались довольны!

Бесплатный Интернет WiFi (хоть и не скоростной, но все офтографии в социальных сетях грузились и скайп работал спокойно), уютный номер (хотя и небольшой, но с очень удобными новыми кроватями), чистый санузел, уборки каждый день, всё чистят и при желании меняют полотенца сразу, отличная кухня (голодными не останетесь)!

расположение удобное. От моря недалеко! Город настолько маленький, что там всё недалеко. Рядом с отелем - на соседней улочке есть супермаркет - Conad. Там можно купить продукты, так же на самой улочке, где стоит отель есть лавка с фруктами и овощами - там тоже всё вкусно. Персики, дыни, черешня!

Внешний вид отеля не шикарный, комнаты небольшие, но... Зачем вся эта роскошь туристу, который приезжает насладиться красотой Италии как таковой? Мне не нужна была большая отдельная ванная комната с джакуззи, или бассейн, который всё равно не нужен в это время года. Даже в пятизвёздочных отелях на первой линии (возле моря) бассейны были ещё в нерабочем состоянии! Зачем переплачивать?

До этого путешествия мы с мужем так же в мае только в прошлом году отдыхали в Турции в Кемере. В 5-ти звёздочной Аkkа Alinda.

Могу сравнивать с этой гостиницей. Аkka роскошна и огромна, по сравнению с Bamby. у Bamby нет тренажёрного зала, нет двух бассейнов, нет большой территории вокруг, нет большого ресторана. Но есть всё, что необходимо человеку, чтобы отдохнуть с приятным комфортом! Хозяева очень гостеприимные люди (муж и жена). Жена хозяина Нина разговаривает на русском языке свободно. Её можно застать во время ужина. Ужин можно заказать, если вы не желаете питаться в кафе и ресторанах города, где намного дороже и не всегда вкусно! А вот кухня Bamby отличается домашним вкусом. Конечно с итальянскими особенностями! К ним приходят туристы из других гостиниц покушать. Официанты все милые и аккуратные, любой ваш заказ выполняют сразу же. Стоит такой ужин на 1 человека 12 долларов. Если вы захотите чай - его оплатите отдельно.

НА завтрак всегда предлагалось одно и то же, но этого хватало!

Нарезка: Салями, Ветчина, Сыр (в большом количестве)

молоко, сметана, творог

хлопья кукурузные, мюсли

мёд, повидло, сливы в собственном соку,

варённое яйцо,

хлеб,

сладкое: круасаны, булочки, пирожные, домашние пироги, шарлотка

чай, кофе, соки

Ужин:

листик о меню на ужин Вам предлагается заранее, на нём Вы отмечаете, какое из вторых блюд ВЫ хотели бы употребить!

на первое были разные супы, Макарончики, салаты с рисом, лазанья, жаренные или тушенные овощи, картошка фри, мясные тефтельки, спагетти с томатом, свежие огурцы, помидоры,

на второе блюдо можно было выбрать, к примеру, говядину на гриле с глазуньей, Рыбу удильщик с овощами, Ветчина с дыней, Шашлык из креветок, Эскалоп с лимоном - все блюда подавались в разнообразных соусах (нигде не присутствовал майонез. при желании его можно было взять отдельно)

на третье был выбор между сладким блюдом и фруктами

это могли быть клубника, дыня, ананас, из сладкого домашние круглые пироги с повидлом, фруктами, пирожные.. тортики...

Когда мы выезжали на экскурсии, то просили за ужином - оставить для нас завтрак - и ночью нам открывали ресторан, мы спокойно кушали и выходили к экскурсионному автобусу (чего не было в Турции, там никто для Вас ничего не открывал - был график работы ресторана и всё - не успел, опоздал)

Так же и по возвращению - нам оставляли ужин! Спокойно в 22 или 23 часа можно было приехать с длительной экскурсии и покушать (заранее договорившись)!

приятен был индивидуальный подход! Все наши просьбы тут же исполнялись! ЗА всё желательно благодарить, чем больше улыбок от Вас, тем больше любезности Вы получаете в ответ! Небольшие чаевые тоже украшают Ваше прибывание в отеле! МЫ немного больше платили за ужин (видя цены вокруг), так же иногда благодарили официантку Наташу, за обслуживание и за все наши экспериме6нты с их блюдами! Нам даже разрешали брать с собой в номер фрукты на тарелке с приборами, когда мы не могли доесть всё на ужине! Возвращать всё сразу не нужно было - приносили на след. утро! Такое доверие! (опять-таки по сравнению с 5-ти звёздочным в Турции). Спокойное и приятное, уважительное отношения к русским туристам!

Ничего не пропадало, хотя постоянно открывали балкон для проветривания!

Планшет, фотоаппарат, покупки, даже деньги мы оставляли в номере - ничего не пропало!!!

Огромная благодарность владельцам отеля! и Всему персоналу! Наш отдых был спокойным и приятным, т.к. мы знали, что с любой экскурсии мы вернёмся в отель, где нас ждут!

Италия великолепна, в город Римини я влюбилась! Поэтому, если будет возможность ещё вернуться в этот город, то остановимся именно в отеле Bamby!

ПО поводу покупок мы ездили в Сан-Марино - там дешевле цены, чем в Римини! В римини можно покупать одежду в торговом центре BEFANE на окраине. туда можно дойти пешком, а можно поехать на автобусе.

Желаю всем отличного отдыха!!

Если кому-то интересно более подробно, то полный отчёт с фотографиями о нашей поездке по Италии Вы можете прочитать здесь

http://detka-kursk.ru/index.php/topic,614.0.html

Фото туриста отеля

Прочее

вид с колеса обозрения на набережной Римини

Фото туриста отеля

Прочее

Вечерняя улочка

Фото туриста отеля

Прочее

Возле железнодорожной станции. Велостоянка

Фото туриста отеля

Прочее

Арка Августа. Одна из достопримечательностей Римини

Фото туриста отеля

Прочее

Набережная. Пляжи в мае.

Добавлено 07.06.13 15:20 (5 465 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:13 27.03.14

natalchonok, добрый день. Спасибо за познавательный отзыв. Вы были в каких числах в мае? Купаться и загорать совсем не получается, холодно еще?

15:44 27.03.14

Stasya, мы были в 10-х числах мая. Море было холодным. Пляжи ещё не работали. Но некоторые люди купались. Солнце временами так припекало, что хотелось искупаться в море - но силы воли хватало только на то, чтобы зайти по колено!

15:47 27.03.14

Stasya, подробно свою поездку я описала на форуме Детка-Курск. Можете зайти, прочитать! ;) Там есть и об экскурсиях, и много фотографий самого отеля и местности!
http://detka-kursk.ru/index.php/topic,614.0.html

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация