АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 20.10.12
Страны, города: 12 / 25
Отзывов: 30
Комментариев: 42
Читательский охват: 29145
Фото: 346
Отзыв об отеле Atahotel Naxos Beach (отель был переименован 01.09.18)
Отдыхал С друзьями в
мае 2013
19.05.13 - 26.05.13
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Понравилось!

Ездили на неделю в мае с Пак Групп. Сицилия очень понравилась, отель -замечательный, море очень холодное (14 градусов)!

Летели с Башкортостаном. Обратный вылет задержали на 5 часов. Бардак при регистрации на рейс. Аэропорт в Катанье плохонький, не рассчитан на такое количество людей , какое в него загнали. Нет ни одного стула, за исключением зоны, предназначенной для посадки. Люди садились на пол. Это о грустном.

У отеля большая зеленая, ухоженная территория. Мы жили в обычном вилетте. В номере было все необходимое, все работало, убираться приходили каждый день , полотенца меняли каждый день. Номер был с балконом, с видом, из-за деревьев, на море. По телевизору показывают два русских канала.

Загорать ходили на море и в олимпийский бассейн. Лежаки с зонтами платные, покупаешь с утра на целый или после обеда на пол дня. Вот здесь у них недоработка: многие покупают лежаки с утра, а после обеда не приходят и могут вообще не придти, а лежаки закреплены за ними, поэтому, как-то пришли после обеда, а более дешевые лежаки в 4 и 3 рядах забронированы, пришлось взять во 2-м.И так стоят эти лежаки без загорающих, а их не купить. Отелю нужно ввести практику продажи лежаков и с утра на полдня. Видимо, так хотят облегчить себе работу.

Питание выше всяческих похвал! Куча всяких холодных закусок, всегда дорогие сырокопченые колбасы, сыры, ветчина прошюто, салаты из морепродуктов, четыре вида пасты, рыба, мясо , каждый день разное, давали даже перепелок! Все свежее!Десертный стол-отдельная тема! Фрукты спелые, вкусные. Не было клубники, персиков и черешни, хотя в магазине я брала по 2 евро сладкую клубничку. Бесплатно на столик бутылка вина и 1,5 литровая бутыль воды. Завтрак обычный, каждый день одинаковый, но, тоже, все свежее и вкусное. Вкусный кофе в зернах из кофемашины. Мы делали себе "капуччино".

В отеле есть анимация и два русских аниматора. В пьяно баре каждый день молодой человек пел хиты, а европейские пенсионеры танцевали. Были представления аниматоров, но не на русском языке, юмор "ниже пояса".

Понравилось то, что в отеле всегда кто-то присутствует на информационной точке, в том числе русскоговорящие, всегда можно задать вопросы, узнать как куда пройти. На ресепшен есть девушка, изучающая русский. Она тоже может по отелю ответить на вопросы.

Не понравилось то, что мне не разрешили позаниматься на тренажерах, хотя в зале был только один занимающийся. Молодой человек показал на кроссовки , т.к., по- русски, не говорил. У меня на ногах были подследники , я могла бы снять обувь. Хотя проходить в этой же обуви по залу можно, а сесть на тренажер нельзя! Неужели я должна из Москвы тащить для этого кроссовки?

В Московских центрах для этого выдаются одноразовые бахилы. Отелю можно было-бы это взять на карандаш.

Не понравилось поведение сотрудников Пак Групп. Видимо, они думают, что свою зарплату получают за сиденье на диване и получение денег за экскурсии. Таня и Елена никакой информацией по отелю, по таможне не владеют. Таня нам называла несколько раз неверное время открытия ресторана на ужин, не сказала туристке про правила выезда из Италии, у нее на таможне мед отобрали, не знает сколько платить пошлину за перевес и т.д. Елена себя ведет как противник защиты интересов туристов. Обратилась к ней по поводу того, что меня не пустили в тренажерный зал, а она посоветовала купить в магазине обувь, и вообще, что касается отеля-это нужно к работникам отеля обращаться, а не к ней. А зачем тогда через туроператора бронировать? Она видимо забыла, что ее зарплату обеспечивают туристы! А кто платит- тот и заказывает музыку!

Понравилась гид Елена. Очень много и интересно рассказывает про Италию, историю и даже отвечает на вопросы про организацию вылета. Хотя могла бы сказать, что это не ее дело! В отличие от спящих на диване Елены и Татьяны.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Прочее

Таормина

Фото туриста отеля

Прочее

Этна

Фото туриста отеля

Прочее

Мессина. Вдали Калабрия.

Фото туриста отеля

Прочее

Мессина

Фото туриста отеля

Прочее

Памятник русским морякам в Мессине.

Добавлено 08.06.13 23:40 (3 831 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:34 10.06.13

Скажите, пожалуйста, а почему у девушки отобрали мед на таможне? Везла в ручной клади и в стеклянной таре или есть какая-то другая причина?
Собираемся в этот отель 16 июня. Хотелось бы от русских туристов узнать немного про таможенные правила. Что можно вывозить и какой вес? Буду очень благодарна.

19:38 11.06.13

В тренажерном зале можно заниматься хоть целый день или как? Интернет только в холле и платный?

19:32 15.06.13

Только вернулась, поэтому отвечу на вопросы, хоть и не мне. Тренажерный зал работает по расписанию в первой и второй половине дня. Точное время не помню.
Про вес: 20 кг на человека и вроде максимум 30 кг на один чемодан (если вдвоем). Воду никакую в ручной клади нельзя. Про печеньки в ручной клади мне никаких замечаний не сделали, мед я везла в багаже и опять же все ок.
Интернет в отеле - отдельная песня: он платный 3 евро ЗА ЧАС. И это не за их компьютером, а просто подключиться к их wi-fi.

18:24 12.07.13

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, а куда рядом можно сходить? Может быть посоветуете какое-то заведение? Или куда можно прогуляться, что посмотреть по близости?
И еще, сколько можно вывозить алкоголя, масла и т.д.? Есть ограничения?
Спасибо.

23:32 20.07.13

Если интересует история, то это лучше в Таормину, Мессину,Катанью и т.д.- они просто ею дышат. Архитектура великолепная! По-моему , где-то недалеко (относительно) есть руины римского амфитеатра. Рядом с отелем есть набережная с магазинчиками и кафешками. Если пойдете налево через пустырь, то выйдете на сам поселок "Джардини Наксос".Там же есть магазины одежды и ТЦ "Габьяни".Накупила сыну рубашек.Я туда два раза бегала. Можно съездить посмотреть катакомбы капуцинов , там скелеты в костюмах богатых людей Сицилии. Вроде-это возле Палермо, точно не помню.
Про вывоз написано в памятке по Италии у любого туроператора. Знаю, что ручная кладь должна быть одна.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы roza02 (30)