АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 12.05.11
Страны, города: 9 / 14
Отзывов: 18
Комментариев: 595
Читательский охват: 20519
Фото: 114
Отдыхала C маленькими детьми в
июне 2013
01.06.13 - 14.06.13
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Доброе время суток всем, кто собирается в Одиссею))ДОРОГА...

Доброе время суток всем, кто собирается в Одиссею))

ДОРОГА: Санаторий (прим. далее - отель) находится в поселке Лазаревское, мы выбрали ехать на машине. Дорога заняла по времени 22 часа. Наши друзья (семейная пара) поехали на поезде - 26 часов. От станции до отеля - 15 минут на машине, трансфер туда-обратно бесплатно, услуга от отеля. Плюс.

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ: Очень большая территория, при отеле построен дендрарий - большой сад с множеством цветов, роз, жасмина, деревьев, дорожек, всяческих беседок, ротонда, пикник-место и водоем для красоты. С территории есть выход сразу на пляж, через тоннель (под дорогой), но в наш приезд (с 1-го по 14-е июня) он был закрыт. Просто подходите на ресепшен, и говорите, что хотите на пляж. Девушка звонит водителю - водитель приезжает через 5 минут и отвозит вас)) 1 минута)) Поплавали, захотели обратно? Подходите к выходу, там охрана, они вызывают машину - приезжает через 5 минут, везет обратно в отель)) Прелесть просто))) но лучше бы тоннель был открыт, что бы никого не напрягать.

НОМЕРА: Бронировали номер с видом на море и французской кроватью (т.е. одна большая двуспальная кровать). В номере - халаты, тапочки, всё для ванны и душа, бокалы, холодильник, много полотенец, четыре разных подушки, два разных одеяла, телевизор, сейфа нет. Постельное готовы менять каждый день, убирают на совесть. Плюс. Вообще никаких упреков.

ПИТАНИЕ: Питание отличное! В силу того, что это всё таки санаторий - никаких пересоленых-переперченых блюд. Всё или чисто живо-жареное, или приготовленное на пару. Каждый день свежие супы (борщ, щи, бульон, суп), мясо-рыба всегда свежие, утром каши, настоящие! густые! а не "две ложки крупы на десять литров белил"))) Всегда свежие овощи-фрукты-сдоба. Из питья - соки, чай, кофе, кефир.. я не люблю кефир, но этот пила с удовольствием. В общем и здоровым и язвенникам тут придраться не к чему будет. Питание на высоте. Плюс!

ЛЕЧЕНИЕ: То, ради чего мы, собссно, и ехали. Предыстория - надо было оформить санаторно-курортную карту. Все знакомы с поликлиниками? Это ужас конечно, пока бегаешь оформляешь, себе, ребенку.. все пинают, переправляют, кто в отпуске, кто по записи.. не успевали сделать. А все просто, приезжаете в санаторий и оформляете карту там, за один день)) Без очередей и нервотрепки. Сдаете в один день все анализы. Врач вас обследует и назначает лечение. Я здорова как космонавт)) поэтому обошлась лечением для общего оздоровления - массаж, грязевое обертывание, глиняные ванны, ингаляции, фито-чай, и какие то токи-райц (?).. на воротниковую зону лепят пластины, и не знаю что это было, но шея больше не болит)). Вообще санаторий профилируется по направлениям - желудочно/кишечный тракт; ортопедия; гинекология; нервы; и забыла что "пятое". Так как у нас маленький ребенок, разбили с мужем очередность - я уходила на процедуры в 8:30, -завтрак-, приходила в 12:45. Обед. На процедуры уходит муж, до 14:00. А там на пляж до ужина))) Нам понравились и врачи и лечение. Плюс.

ПРИРОДА: Восхитительна! Отель находится в "чаше" между горами и морем. Вокруг отеля сосны и прочие хвойные)) Жасмин по вечерам пахнет замечательно)) Тихо и спокойно, умиротворенно как то)) Плюс))

ПЛЯЖ: Сначала песок, потом крупная галька. Есть плюс - море не бывает мутным от волн)) Но есть и минус - галька крупная, заходить в море непросто, неудачно подскользнешься, упадешь. Но если входить медленно и осторожно, то удержишься)) Не знаю, кому как.. мы заходили, маленький сын заходил.. главное не торопиться)) Вход на пляж по пропускам "карточка от номера", чужих не пускают)) На пляже есть магазин, кафешка, детский бассейн, лежаки, зонтики, полотенца выдают там же, и ведерки/совочки для детей тоже)) Плюс.

ДЕТСКАЯ КОМНАТА: Не могу не упомянуть)) Это самая лучшая игровая комната, которую мы видели. Дело даже не в количестве игрушек, машин, конструкторов, и прочей детской радости. Там есть детский туалет)) с маленькими унитазом и раковиной для малышей)) И спальная комната хорошая)) И девушка-воспитательница очень милая. Телевизор, двд-приставка с дисками, музыкальный центр - есть. Мы проводили в ней вечера, когда непогодилось.

КОНТИНГЕНТ: Молодые семьи с детьми, и бабушки/дедушки с внуками)) Этот отель явно не для молодежных развлечений, хоть и ест дискотека, мы не ходили. Сюда стоит ехать ради: тишины, спокойствия, лечения, загара, восстановления душевных и физических сил))

ЭКСКУРСИИ: Не брали, ибо были на машине. Ездили на 33 водопада, сыроварню, винодельню)) И в Сочи))

ЧТО НЕ ПОНРАВИЛОСЬ: Кто поедет, имейте ввиду - каждый год, в начале июня, сюда приезжает человек-скандал)) Портит нервы всем, и персоналу и отдыхающим. Повара и врачи так вообще рыдают в бессилии.. свекла в салате должна быть одинаковой длины и сечения - скандал, креветки в салате жареные не на гриле, а на сковородке - скандал, кто то курит в углу территории за кустом (на 40 метров ни одного человека), но он увидел - скандал, салфетки в ресторане не в тон скатерти - скандал, мы были в шоке))) Но управляющий сказал, что он постоянный клиент, и ничего не стоит предпринимать, только хуже будет. Разумнее не обращать внимания)) К отелю это конечно не относится, но просто мы теперь будем ездить (а мы обязательно туда вернемся))) только в его отсутствие))

ВООБЩЕ: Вообще мы впервые были на отечественном курорте, и не разочаровались. Так, если ехать за впечатлениями и кругозором - то куда угодно.. а если за отдыхом и морем - то сюда))

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Для детей

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Добавлено 18.06.13 17:52 (5 440 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

10:06 23.06.13

Подскажите, сколько времени вы отдыхали и что это стоит. спасибо.

14:14 23.06.13

Добрый день) Отдыхали с 1 по 14. Стоимость очень разнится от типа номера. Муж, я, ребенок (вид на море, одна кровать) - 115 тыс. Муж, жена (вид на сад, две кровати) - 90 тыс. Но мы оплачивали еще в начале мая. В стоимость входит проживание, питание, лечение.

18:21 09.07.15

Очень разнятся отзывы, собираюсь в сентябре и даже не знаю правильно ли поступаю. Кто-то пишет что санаторий убитый, пляж грязный еда плохая, кому то нравится как Вам. Очень хочется не разочароваться, так как последний раз отдыхала в России в 1994году.

12:09 10.07.15

Ммм... Он не может быть убитым, потому что
1) 3 года назад была реновация
2) нет массового наплыва отдыхающих
3) "тагилу" этот санаторий не по карману

А грязный пляж мы видели только после ливней, когда с гор в море смыло весь мусор. Утром море выплюнуло мусор на берег. Весь день работники его собирали, ночью сожгли на огромном костре))

Еда хорошая, главно е- свежая)) Да, там нет турецкого рахат-лукума и египетской халвы, но это же санаторий))
Кефир, булочка, печеньки))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация