АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 23.12.11
Страны, города: 6 / 10
Отзывов: 12
Комментариев: 10
Читательский охват: 9785
Фото: 21
Отдыхала С семьей в
июне 2013
08.06.13 - 22.06.13
- Рекомендую отель

4.5

4 размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхали в "Арпе" с 8 по 22 июня ,впечатления об...

Отдыхали в "Арпе" с 8 по 22 июня ,впечатления об отеле и об отдыхе -исключительно положительные.

Заселили нас быстро, буквально через 30 мин. после приезда в отель. Номер стандартный, без балкона и с маленьким туалетом-душем, об этом мы заранее знали из отзывов и фото, впрочем каких-то особенных неудобств отсутствие душевой кабины не доставило. На экскурсиях общались с туристами из других отелей, оказалось- кабинки есть далеко не во всех 3*. Впрочем, маленькие номера и ванные комнаты-нормальная практика Европы,так что ничего не удивило и не ужаснуло )

Персоналу отеля ставлю высший балл!!! Лена- умничка, всегда объясняла как и куда добраться,отвечала на все вопросы, всегда находила время помочь, и вообще произвела очень приятное впечатление. То же могу сказать по поводу остального персонала, девчонки в ресторане очень вежливые и расторопные, сторож никогда не забывал разбудить, был очень приветлив...и конечно же управляющий Лоренцио- очень милый, очаровательный, и всегда готов помочь гостям с их вопросами или проблемами.

По питанию все было хорошо, ужины бывали вполне на уровне ресторанных, порции большие, десерты оч вкусные...) еды всегда хватало, все свежее, выпечка своя...

(с этого года вино и газировка на ужин- платные, вода простая, газированная-бесплатно, кофе или чай на завтрак-бесплатно.)

Самый большой плюс отеля - расположение. За две недели ни разу не воспользовались автобусом, до любого нужного места можно дойти пешком. Карты Римини есть в отеле, бесплатно.

Лежаки выгоднее брать от отеля, на неделю на 2-их абонемент стоил 42 евро, на пляже- 1 день (2 лежака и зонтик) обойдутся в 10 евро (пляж 28а),на соседних пляжах аж по 18 и 20 евро за день.

Экскурсии покупали у турфирмы Лик, посмотрели Венецию, Флоренцию, Рим, Верону и озеро Гарда, Сан-Марино. Флоренция и Верона понравились больше всего, экскурсии на весь день...автобусы двухэтажные, комфортабельные, гиды профессиональные, давали большой объем интересной информации.

Заходили в агентство, которое находится по дороге к маркету Конад, там экскурсии на 5-10 евро дешевле,но их длительность 3 часа, да и в общем решили не рисковать, и ездить со своим туроператором.

*Карты, наушники и билеты на катер в Венеции у официалов входят в стоимость экскурсии.

*на заметку:

-фрукты,овощи и небрендовые вещи, сумки и обувь дешевле покупать на рынке,который располагается по средам и субботам с 9 до 13 на площади старого города Римини, к примеру кг черешни там 2,5 евро, в маркете около 9 евро и т.д.

-недорого и вкусно пообедать можно в пиццерии "Император", по дороге к Конаду, справа, очень вкусная и недорогая пицца,а так же комплексные простые обеды.

-по пятницам на пляжах 28, 28а, 29 и 30 около 11 вечера устраивают шикарный салют, не пропустите-очень зрелищно и красиво...) (дни и время проведения уточняйте на месте )

-на экскурсиях по жаре очень (!) тяжело, запасайтесь водой, головными уборами, кремами от загара, зонтами от солнца (их много продают в Венеции) и всем прочим (не забывайте, что при посещении храмов должны быть прикрыты плечи и колени).

-курильщики, запасайтесь сигаретами, ибо в Италии они фиксировано стоят около 5 евро.

-на экскурсии в Сан-Марино, в магазине с залом дегустации, бутылка ликера ( и т.д) стоит 6 евро, в магазинах дальше отдают 3 таких бутылки за 10-12 евро, в одном магазине аж 3 за 8 евро ( поднимаетесь на лифте,магазин почти напротив площадки)

*сами бутылочки очень красивые, расписные, в аэропотру такого выбора не было, очень симпатичный подарок на память себе и друзьям...

- сумки с ценниками "85" продают за 65 евро, в других магазинах они же аж по 49 евро.

Такая же история, например, с одеждой молодежной марки Disigual- там платья висели примерно по 112 евро, в фирменном магазине Disigual в Римини, недалеко от отеля, эти платья по 89 евро...

-духи действительно дешевле,но насчет качества ничего не могу сказать, покупать не стали.

-по дороге с сторону Конада есть магазин с футболками The Mountain, отличного качества и с красивыми рисунками- отличный подарок для молодых людей )

-дьютифри Римини скажем так- не впечатлил, выбор духов небольшой, но алкоголя и сладостей достаточно большой выбор, и цены в общем такие же или незначительно выше.

P/s: для пляжного отдыха на мой вкус подходят страны а-ля Турция и Египет, 5 ил 4* с просторными номерами и богатой системой питания...Италия же привлекательна в первую очередь своей историей, археологическими памятниками и т.д., а для отдыха с такой направленностью, вполне подходит отель Арпа, достаточно простой,гостеприимный и экономичный, где можно приятно и спокойно отдохнуть между экскурсиями...

Резюмируя, могу сказать- Италия красивая страна с очень богатой историей и культурой, поехать и увидеть многие известные и прекрасные места стоит обязательно! Арпа хороший отель за небольшие деньги, остановилась бы там снова.

Удачного всем отдыха!

Фото туриста отеля

Прочее

Венеция

Фото туриста отеля

Прочее

Флоренция

Фото туриста отеля

Прочее

салют )))

Добавлено 01.07.13 17:35 (4 894 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Elena224 (12)