АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 14.05.13
Страны, города: 10 / 22
Отзывов: 12
Комментариев: 0
Читательский охват: 15160
Фото: 140
Отдыхал С семьей в
июле 2013
30.06.13 - 14.07.13
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный отель

Время отдыха с 30 июня по 14 июля 2013 г.

Достоинства: Питание, сервис, номера, территория, море, домашний риф.

Недостатки: По системе все включено, крепкий алкоголь платный (весь импортный), понимать надо дословно, бесплатного вообще нет, из бесплатного только пиво и вино. Для любителей покрепче или дютик, или за деньги (дорого).

Постоянно дует сильный ветер, для июля хорошо, но иногда очень мешает. Платный кальян, качество не очень, а стоит 45 фунтов.

Отзыв:

Перелет вечерний Трансаэро (17-55), Боинг 747-400, бизнес. Задержка в Москве (Шереметьево) 1 час, была очередь на взлет, по словам капитана, при приземлении извинился. Питание не понравилось в этот раз не в бизнесе, не в экономе ( сестра с ребенком).

Обратный перелет вечерний Трансаэро (21-45), Боинг 747-400, бизнес, без задержек. Самолет более старый и подубитый, питание чуть лучше, но не понравилось.

Время в пути 4 часа,

Встреча:

Взял марки по 15$ в банке, миграционки у Корала, сын пока занял очередь к погранцам, получилось быстро. Чемоданы ждали долго, далее по цепочки до автобусов. В будке сидит представитель Одеона, называете отель, сообщает номер автобуса.

В этот раз не стал брать индивидуальный трансферт, пожалел. Думал если Сома Бей, повезут мини басом, фигушки. Стандартный бас, наш отель второй, в пути 1 час. В принципе не напряженно, только прибыли в отель уже за полночь .

Заселение:

Нас ждали.

Документы и ключи были уже готовы. Стандартное заполнение анкет, ксерокс паспортов и через пять минут мы в номерах. Чемоданы привезли сразу.

Номера получили согласно ваучера, за что заплатили. Номер большой, чистый, мебель добротная, хотя и не новая, нам понравилось. Вид с балкона на соседний дайверский отель и пустыню.

Сначала были мысли поменять на что то посолидней, но узнав цену отказался от этой мысли. Только за вид на море попросили 40 евро за ночь с каждого номера, а за сюит 110 евро ночь. Через пару дней поняли, что и расположение номера удачное, да и вид с балкона прикольный. По прошествии пары дней начинаешь ориентироваться с входами- выходами и везде становится близко.

Отель:

Территория отеля не большая, но все придуманно до мелочей. Для данного архитектурного решения зелени вполне достаточно. Мне показалось только на газонах они немного экономят.

Отель вообще производит приятные впечатления от въезда, с аллеей из сфинксов, рецепции, до вида с рецепции на главный бассейн и море, просто великолепный.

Первую неделю июля было мало народу, реально пусто как-то. Пляж почти пустой, у бассейнов все лежаки пустые, вечером возле их самодеятельности много свободных столиков.

Потом резко все изменилось, приехало много русских и европейцев. Но даже в этом случае создавалось впечатление, что отель полу пустой. Стало сложнее найти удачно расположенный лежак возле бассейна, но их все равно много свободных.

Питание:

Вот здесь ни каких нареканий. Все очень прилично, само разнообразие, качество пищи и что самое главное сервис. Твердая 5+. Оговорюсь сразу у нас была система все включено.

На завтраки очень разнообразно, но каждый день одно и тоже. За 15 дней не надоели. Каша молочная есть каждое утро. Соленая рыбка бала, но не красная, а типа масленной и скумбрия. Очень вкусные блины, тоненькие, в других отелях не встречал, везде оладьи толстенькие и безвкусные.

Обед проходит в ресторане на пляже.

Заказ по меню. Самостоятельно можно взять салаты из салат бара и мороженное из морозилки.

Меню не очень разнообразное, очень вкусный стейк из говядины и баранина, далее кебабы, куриная шаверма, один вид рыбы, бургеры, штук пять салатов, есть цезарь, суховат, брали дополнительный соус. Штук 10 разных пицц, два вида спагетти. Есть платное меню, в нем в основном морские гады. Брали омара на гриле, вкусно конечно, но 400 фунтов дороговато.

Все расходы на территории отеля на вас записываются, подпись чека обязательна, даже если все включено.

Ужины понравились больше всего. Каждый день разная тематика, при входе вывешивают флаги говорящие о национальном признаке ужина. Большой выбор мяса и рыбы, на веранде гриль каждый вечер, часто блюда бывают острые, но это на любителя.

Еды так много, что мы не всегда ходили обедать и ужинать.

Номера:

Были оплачены два стандарта с видом на пустыню их и получили 1258 и 1259, это то крыло, что ближе к пирсу. Нас все устроило, менять дорого. Номера большие, чистые, уборка отличная, полы мыли каждый день, полотенец куча, кондиционер работал отлично, телевизор старый, есть два российских канала, сейф есть, мини бар вообще шокировал в хорошем смысле слова, такого разнообразия не видел ни в одной стране. При выезде продлили номер за 25 евро до 18-00.

По системе все включено минибар бесплатно, если за деньги, то цены могут покусать!!! Вот такое меню есть в каждом баре и номере.

Пляж и бассейны.

Пляж чистый и большой. Его каждый день чистят и ровняют.

Вход в море песочек, левая часть более мелкая, правее ближе к катерам поглубже.

Живности в заливе поменьше чем на рифе но она есть, мы сноркали не только с пантона.

Лежаков огромное количество, все с матрасами, пляжные полотенца в свободном доступе, вечером их собирает персонал. Работают официанты. Сервис вообще в этом отеле на высоте. Кстати помимо напитков вы можете и еду заказать себе прямо на лежак. Приносят в блюдах с крышкой, приборы и салфетки. Мы заказывали к бассейнам, когда неохота было идти полноценно обедать.

Бассейн центральный с баром, удобный большой, но видно, что уже не новый, рядом отделения для мелюзги.

Везде и на схеме и на бортиках указана глубина.

Также еще есть два возле детского клуба. Первый для совсем маленьких с навесом, второй поглубже, там проходит дневная аква аэробика.

Еще один возле одноэтажных вил, но там указано, что только для них. Народу там никого и бар не работает.

Анимация:

Она есть, но не навязчивая. Кому надо развлекут, а кому нет, не тронут.

Есть боча, пляжный волейбол, футбол, аква аэробика, водное поло. Ребята все молодьцы, девчонок не встречал.

Вечерние шоу не каждый день. Были танцы с юбками один раз, три раза живая музыка и танцевальные коллективы из России раза четыре.

Пантон и риф:

Риф просто обалденный.

С права и слева швартуются десятки яхт, которые привозят туристов из других отелей, а вы имеете это каждый день бесплатно.

Плавать интересно в обе стороны. Но если хотите увидеть действительно, что то интересное, нужно приходить пораньше, часиков в 7 утра. Живности больше, чем днем и вечером.

В один из дней взяли на прокат гольф машинку, 25 Евро в день шести местная и 20 Евро четырех местная.

За целый день объехали все вокруг раза три. Свою территорию, Робинзон клуба, Кемпински. Не впечатлили не Робинзон, не Кемпински, Также как и в Шератоне маловато зелени, разве, что в зоне отдыха Робинзона много зелени.

Подводя итоги, могу сказать, что отдых удался на все 100%. Качественный отель с хорошим сервисом и питанием. Но он не детский и тем более не молодежный. Можем смело рекомендовать.

Будут вопросы, с удовольствием отвечу.

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Показать еще

Дмитрий оценил сервисы

5.0 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

4.9 Номера

4.9 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 16.07.13 22:50 (6 973 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

01:27 01.08.13

О, а мы с Вами в одно время отдыхали)))))
Эх, не догадались мы вправо у лагуны прогуляться, всегда слева отдыхали.

13:20 11.05.14

Скажите, алкогольные коктейли в отеле платные?

15:46 11.05.14

Да только платные.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация