АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 05.07.10
Страны, города: 3 / 4
Отзывов: 5
Комментариев: 4
Читательский охват: 3289
Фото: 0

Бронзовый статус

1 737
читательский охват
3 читателя
считают полезным
Отдыхал Парой в
июле 2013
04.07.13 - 15.07.13
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

хороший отпуск

Ездили вдвоем с женой (28 и 26 лет соответственно)

Номер на 3-м этаже в корпусе рядом с рецепшн, вид на побережье за лесом и городки в горах - шикарно. Уборка, кондиционер, холодильник - все ок. Вообще отель выглядит свежим, территория хорошо организована и ухожена. От пляжа и морского ветра его отделяет лесополоса шириной метров 50.

Пляж отличный, по утрам море чистое, но прохладное, по сравнению с турецким побережьем средиземного, например. Пару раз видели медуз, кого-то даже жалили они, будьте внимательны.

В бассейне делать нечего, его оккупируют итальянцы и обязательно нужна шапочка, даже если волосы на голове короткие или их вообще нет.

Питание очень понравилось: ризотто, лазанья, морепродукты и конечно огромное разнообразие пасты. Единственное, что они не умеют толком готовить - горячее мясо, постоянно сжигали его. У аниматора Нади рекомендую каждый вечер записываться на следующий день на обед и ужин в ресторан на 2-м этаже, там открытый воздух и народу поменьше. Надя, кстати, большая молодец, работы делает больше, чем отельный гид пегаса.

С алкоголем порядок, в баре: шампанское, виски, лемоничелло (очень рекомендую попробовать !) коктейли и т.п., в ресторанах: вино и пиво.

У пегаса брали экскурсии на острова и на Сицилию. Все понравилось, не жалеем. Мой совет: на островах не ходите, не питайтесь с группой и не ездите на купание в открытом море, там пемза и медузы, туристы, которые ездили, сильно пожалели. Лучше погулять по Липари, там есть на что посмотреть и где перекусить.

Один минус экскурсий - работа гидов Пегаса, не ждите красочных рассказов о местностях и истории, Вам прочитают по бумажке сводку статистики и еще какую-то совершенно неинтересную информацию.

В описании отеля на сайте пегаса кое-что неверно:

- за лежаки ничего доплачивать не нужно

- бар на пляже - это кулер с водой под навесом, больше ничего нет

- wifi нет совсем, ни за деньги, никак

Вообще, Италия и Nicotera Beach Village, в частности, очень понравились. Если закрыть глаза на неорганизованность работы туроператора, то минусов не смогу назвать совсем.

duty free в аэропорту Ламеции нет. Есть tax freee, но нужно предъявлять купленные вещи, так что не сдавайте багаж, пока не оформите все покупки. Возвращают НДС 13%.

Добавлено 25.07.13 09:12 (2 247 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы ershov Ершов (5)