АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 01.08.13
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 200
Фото: 11
200
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхал Парой в
июле 2013
20.07.13 - 01.08.13
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Прекрасное место для тихого отдыха, дайвинга и экскурсий

Очень приятное тихое место с великолепным обслуживанием, уютными номерами и удобным отельным пляжем.

Номера - просто огромные (метров 60 или даже больше), по сравнению с нашим московским жильем, с выделенной гостиной зоной, чайником, холодильником, кондиционером и вентилятором. Высокие потолки под стилизованной под "традиционную" черепично-"соломенную" крышей. Кондиционер высоко под потолком, можно настроить как на обдув себя, любимого, так и на просто создание комфортной атмосферы (все-таки океан и джунгли рядом, влажность под 100%, и даже при +26 жителям северных мест не особо комфортно - ну не люблю я потную постель). Санузел - метров 20-25, душевое место выстлано мелкой и приятной галькой - совершенно комфортно и оригинально.

Номера в окружении ухоженной зеленой территории, регулярно обрабатываемой персоналом - поэтому кажется что и местная живность с уважением и достоинством относится к отдыху проживающих. Кстати и персонал очень уважителен, в частности - когда приходили приятели-знакомые - их без нашего согласия и сопровождения не пропускали к номерам. Нет тут и навязчивых торговцев (это кстати вообще не характерно для Бали, по крайней мере - для Кандидасы, те водители/торговцы, что попадались на улице - очень вежливо, ненавязчиво и приветливо предлагали свои товары и услуги, и при вежливом же отказе на английском более не докучали. Некоторые так даже выучили несколько русских фраз и искренне радовались возможности перекинуться парой словечек с новым туристом. А вот на территории отеля ни одного навязчивого не то что стороннего, - никого из персонала не было!).

Персонал, узнав что мы русские, постарался выучить и очень хорошо произносить несколько вежливых фраз ("приятного аппетита, спасибо, хорошо") - даже немного стыдно что из индонезийского мы выучили лишь terima khasim.

Очень здорово, что номера - это отдельные бунгало, со своей небольшой террассой с парой хороших деревянных кресел и столиком для вечернего/утреннего чая/кофе, благо чайник с полным набором - в номере. Фена не было, ну так при моей стрижке, и короткой стрижке супруги при местном климате - он и не нужен. А если понадобится - персонал тут же его предоставит, что собственно и сказал менеджер на ресепшн при заселении в 11-ом часу вечера субботы (!!!).

Еще оригинально и очень удобно сделан ресторан - полукруглой терассой с видом на бассейн, открытый океан с величественным прибоем, частично - ниже расположенный пляжик, продуваемый приятным океанским бризом, так что даже при необходимости с компьютером (WiFi тут кстати по всей территории, бесплатный - жаль что временами неустойчивый и не особо быстрый) тут очень комфортно провести целый день и насладиться океанским закатом. Кстати с пляжика удобно сделаны сходы в воду по ступенькам, а сама зона купания отгорожена от характерных для Бали довольно больших волн молом, так что несмотря на приливы и прибой - всегда есть возможность безопасно искупаться в открытом океане. По словам менеджера отеля - рядом с пляжиком строится аюрведический СПА (к чему мы в общем-то равнодушны), куда приглашен уже опытный аюрвед (или как он там правильно называется?), но приятно, что стройка совершенно незаметна и не беспокоит никак - если бы не обратил внимание менеджер - мы б и не заметили). Да и вообще территория очень тихая, несмотря на дорогу в 50 метрах от отеля, и отсутствие запахов - даже при том что в один из дней местные жарили неподалеку 7 поросят на мощных деревянных "шампурах" (местное такое блюдо, очень вкусное и для балийцев - исключительно праздничное, по великим событиям).

Отдельное слово - о предупредительности персонала: такого еще надо поискать! Уважительно, с достоинством, всегда позитивно и предугадывая желания! Надо было нам на дайв рано, в 7-30 отходили - а завтрак с 7-30. Так вместо запрошенных сэндвичей на завтрак официант предложил накрыть нам персонально завтрак в 7 утра - что и было великолепно сделано. А пока мы завтракали - номер убирали, включая ЕЖЕДНЕВНУЮ (!) смену наматрасников, простыней, пододеяльников, наволочек, 8 (!) полотенец, всех душевых принадлежностей, влажной уборкой, пылесосом и обязательными тропическими цветами. Причем пару раз возвращаясь пораньше, заставали вторую (!) уборку после обеда.

Завтрак на выбор - английский, американский, континентальный, индонезийский - с великолепными круассанами, тостами, свежевыжатым соком (в т.ч. миксы) или фруктовым салатом на выбор, яйцами в разных исполнениях (от вареных до омлета с мелко рубленными овощами, луком и сосисками), беконом и/или ветчиной, джемами, маслом, медом, в объемах таких, что съедая половину, остаешься сытым, невзирая на все активности (дайвинг/рафтинг/экскурсии), до 5-6 вечера. Ресторан вообще очень приятный, с широким выбором европейских, морских, индонезийских блюд, адаптированных под европейский вкус (нет остроты), 3-4 доллара стартеры/салаты, 3-5 - супы, 4-6 основное блюдо (7-10 - самое дорогое), пиво конечно дороже вдвое чем в магазине - но это все равно 3-4 доллара за 0,68л (да, здесь большие бутылки! и местное пиво Бинтанг - лучше местных же Гинесса, Туборга и Карлсберга). Внимание! местная особенность! - местные не зря предлагают свежевыжатый сок с сахаром и льдом: во-первых теплый сок в жаре пить не особо приятно, а местные апельсины - особый сорт, зеленые и кислые, поэтому сахар не лишний, если вы привыкли к сладким красным средиземноморским фруктам.

Гостей не много, более 2-3 пар/семей за раз мы в ресторане/на пляже не встречали, вкупе с тишиной, негромкой приятной музыкой (очень хорошая подборка вплоть до UB40 и Боба Марли, или приятные местные позитивные мелодии) - создается ощущение комфорта, безопасности, уюта и заботы! Поэтому рекомендуем и приедем при случае опять - сюда же!

Прогуливающимся же нагишом перед открытыми дверями могу только посочувствовать - Бали в целом, и Discovery в особенности - не подходящее Вам место, и, в отличие от "туристических резерваций" Турции, Египта, Таиланда, - создан для тихого семейного отдыха, либо для вечернего отдыха после активного дневного времяпрепровождения.

Фото туриста отеля

Прочее

пальмовая циветта - "производитель" копи-лювак

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

кораллы в море

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

НА соседних островах

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Bali-Club - русский дайв-клуб рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

вид из кандидасы

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

и такие вот кораллы есть в Амеде

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

рыба-лягушка

Фото туриста отеля

Территория отеля

номер и растительность рядом с ним

Фото туриста отеля

Номера

обязательный ежедневный элемент уборки

Фото туриста отеля

Номера

не, ну каково, а?!

Фото туриста отеля

Территория отеля

вот такая вот пастораль

Добавлено 01.08.13 11:49 (6 072 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Дмитрий (1)