АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 01.08.13
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 2463
Фото: 6
Отдыхала С друзьями в
июле 2013
20.07.13 - 27.07.13
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Любителям длинных отзывов посвящается

Отдыхала в Италии с 20.07.13 по 27.07.13 с двумя подругами. Путевки брали поздно, поэтому выбрать отель нам не дали – места были только в этом. Начитавшись отзывов о Costa D’oro, вооружилась плохим настроением, фумигатором, дихлофосом и… и зря, потому что все оказалось не так ужасно, как пишут бывшие постояльцы. Сразу скажу, что мне 20 лет, не привередлива, в Турциях и Египтах не была и не могу сравнивать.

Персонал. На ресепшене поочередно сидят две девушки, одна из которых – Окса, про нее тут многие пишут, что хамка, но это не так. Обе очень приветливые, говорят на чистом русском, не грубят, всегда подскажут и помогут, если что. У них есть штопор, просто принесите бутылку и попросите вам ее открыть :) Ночью их сменяет парень, итальянец, по-русски не говорит (насчет английского не знаю), со всеми здоровается и всем улыбается. В ресторане работают итальянки, кое-как говорят на английском, но со всеми вопросами можно подойти на ресепшен (совместить два стола, заказать ранний завтрак и т.д.).

Номер. Номер с видом на что-то или с балконом попросить не удалось, они «закреплены за Вами изначально». Я жила в одноместном номере 314, из мебели - одноместная кровать, шкаф с морем вешалок и дополнительной подушкой и пледом, стол, тумба, маленький сейф (2 евро в сутки). В ванной новая сантехника и единственное на весь номер зеркало. Балкона нет, TV нет, фена нет, биде нет, душевой кабины нет, только шторка. Сам душ на стену закрепить нельзя, приходится держать в руках, когда моешься, а вода утекает в дырку в полу. В номере ужасно душно, вентилятор и открытое окно не спасают. Комаров и клопов не было. Окно с видом во двор – на кусочек бассейна и чужие окна. Бассейн, кстати, с разной глубиной, чистый, рядом бесплатные лежаки, качели-скамейка, но с 13.00 до 15.00 и с 19.00 до утра он закрыт. Что касается горничных, то степень уборки не зависит от чаевых – раз в 2-3 дня меняют полотенца и кладут мыло с шампунем, каждый день застилают постель, выносят мусор и пылесосят. Окна горничные открывают нараспашку, чтоб проветрить, ну и чтоб ворам легче залезть было, наверно. Мои подруги жили в двухместном номере 204, у них был фен, балкон, зачем-то третья кровать, душевая кабина, но ванная в два раза меньше моей.

Еда. Завтрак набираете сами, это хлопья с йогуртом/молоком, нарезка (не больше двух тоненьких кусочков сыра, ветчины и колбасы, но за этим никто не следит), круассан (не больше 1 на человека), пироги, джемы. Соков нет, есть холодная вода, горячее молоко, чай, кофе. Ужин – сами набираете салаты на закуску, затем вам приносят первое блюдо, выбранное вами же накануне (паста или суп), второе блюдо (одна большая тарелка на всех, кто сидит за столом, обычно это мясо или рыба с гарниром) и десерт (мороженое или фрукты). Уносить с собой ничего нельзя, якобы везде камеры наблюдения. В коридорах камеры и правда есть, а вот насчет ресторана сомневаюсь – удавалось таскать печеньки :) Еда не сказать что вкусная, но голодными не останетесь. Если едете на экскурсию, то за день предупреждаете об этом на ресепшене, чтоб получить ранний завтрак и поздний ужин. Ранний завтрак – это завтрак без нарезки, без холодной воды и пирог только один. Поздний ужин – это второе блюдо и фрукт (если на ужин был фрукт, а если нет, то останетесь без десерта).

Экскурсии. Дороже всего брать их у своего туроператора, чуть дешевле – в самом отеле. В этом случае Рим обойдется в 100 евро, Венеция, Флоренция и Милан – около 80 евро. Мы купили пакет из четырех экскурсий (Сан-Марино, Рим, Венеция, Флоренция) за 150 евро в Bravo service, от отеля пешком 10 минут налево (где-то в районе 60-го пляжа). Есть еще одно агентство с похожими ценами, направо от отеля пешком минут 5. Никакого обмана в связи с низкой ценой не было, но будьте готовы вставать в 3 часа ночи, чтобы в 4-5 утра успеть на автобус. Достопримечательности вам покажут только бегом и самые основные, свободного времени мало, но это не потому, что агентство плохое, а потому, что долго ехать туда-обратно (до Рима 5,5 часов, до Венеции и Флоренции чуть меньше). У своего туроператора вы получите то же самое, только в два раза дороже. И берите с собой на экскурсии парео или платки, чтоб прикрыть плечи и колени, иначе вас не пустят в соборы (в Ватикане и Венеции в частности).

Пляж. Мы ходили на бесплатный - №99, там еще база яхт-клуба находится. Несмотря на то, что был разгар сезона, свободного места на пляже полно. Море не очень глубокое, дохлыми крабами не воняет, хотя они лежат на берегу стройными рядами. По утрам все пляжи чистят и убирают. Можно сходить на соседний пляж (№98) сполоснуться под душем и набрать воды в питьевом фонтане – этого никто не запрещает. Но будьте осторожны, если отдыхаете с пожилыми людьми – у нас на глазах спасатели вытащили из воды и не смогли откачать женщину, а за день до этого – мужчину, оба были в возрасте, и у обоих, скорее всего, на жаре начались проблемы с сердцем. И обязательно берите с собой солнцезащитный крем, иначе в первый же день сгорите.

Магазины и сувениры. Если вы в Риме, Ватикане, Милане или еще где-то, и у вас руки чешутся купить магнитик – купите лучше рядом с отелем. Магниты абсолютно те же, но у отеля они стоят 1 евро, а в городах – 3. Причем чем дальше от отеля уходите, тем дороже становятся сувениры. Также вокруг отеля много минимаркетов, НО! Для сравнения: Бакарди в них стоит 18 евро, а в супермаркете Conad – 10. Этот супермаркет находится в 30 минутах пешком налево от отеля, он сетевой, так что может есть и поближе, спросите на ресепшене, как пройти. Он двухэтажный, дешевый, имеет продукцию собственной марки, в общем, как наши Окей, Лента и т.п. И еще, если рассчитываете купить домой алкоголь в аэропорту, то предупреждаю, что дьюти фри там маленький, дорогой и убогий. Лучше затариться в том же Конаде.

Люди. В отеле (и вообще в Римини) действительно много немецких студентов, но они никому не мешали и не орали по ночам. По ночам вообще было тихо, только пару раз в караоке кто-то пел, но за день так намотаешься, что и так уснешь. Почти не видела отдыхающих с маленькими детьми, все-таки это молодежный курорт. Если ищете клубы, то через каждые 10 метров на улице стоят итальянцы-зазывалы, спрашивают, что вы делаете сегодня вечером и подсовывают листовки своего клуба. Вообще все итальянцы очень общительные, так что если вы – молодая девушка, то без внимания не останетесь :) Я говорю не только о внимании со стороны зазывал, а со стороны итальянцев вообще (а иногда и со стороны немцев, что тоже приятно). Насчет языка – все итальянцы и немцы хоть как-то, но говорят по-английски, официанты зачастую русские, а в Сан-Марино нет ни одного магазина, где не было бы русского продавца.

В общем, главное – это то, с каким настроением вы едете отдыхать. Улыбайтесь всем и будьте дружелюбны, и с вами будут обращаться так же. И помните, что первую очередь вы едете в Италию, а уж потом в отель, который не так уж плох.

P.S. WiFi в отеле платный, но он есть во всех кафе и пиццериях, пароль вам дадут при минимальном заказе.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Добавлено 01.08.13 22:55 (6 988 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

19:02 12.08.13

Умница! Я знаю Оксу давно и она говорит на 7 языках! Я проездом был в этом отеле и он довольно приветлив! Ребят кто хочет сервис на уровне 5 езжайте в I-SUIT! ! для Италии это нормальное место! там надо только переночевать и для этого очень даже. Если вы приезжаете в Италию чтобы сидеть и питаться в отеле то вы перепутали страну!!! в этот раз я отдыхал в 4* причем очень приличном и в прицепе пожалел так как можно было так не тратиться. нормальный бюджетный отель и банелли басс, рядом а он вам пригодится). Что про хамство, то не провоцируйте его и все будет отлично!
Не врубайте Русского, а старайтесь быть культурным все таки вы едете в одно из наиболее культурных мест мира!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Анна (1)