АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 17.06.11
Страны, города: 11 / 15
Отзывов: 16
Комментариев: 27
Читательский охват: 13959
Фото: 77
Отзыв об отеле Rimini Paradise (отель был переименован 01.01.18)
Отдыхал C маленькими детьми в
августе 2013
27.07.13 - 10.08.13
- Рекомендую отель

4.2

5- размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный отдых.

Предыдущие отзывы особо не читал, так что если повторюсь, значит так там и есть. Сам выбираю отели по такому принципу: - если что-то повторяется многократно - значит что-то не то. Общая оценка отелю - хорошо. Отель для семейных и спокойного отдыха, при этом есть куда выйти, прогуляться, перекусить. Некий уклон буду делать на особенность отдыха с детьми, у нас например двойняшки 4 лет. За демагогию извиняюсь заранее, не умею коротко (люди пишут коротко в основном негатив, так неправильно, нужно писать все как есть).

ОТЕЛЬ:

Местоположение отеля - отель находится на самой окраине Римини, а вернее его крайнего района Torre Pedrero (как то так, может и в дальнейшем будет не точно, но примерно так). Для ориентации: - Сам по себе Римини вытянут как сосиска, и указатель конца города находится в самом городе, далее идут районы или кварталы (у них не знаю как) со своими названиями. Автобус №4 ходит из центра Римини (ЖД вокзала) с остановки №4 в сторону этого отеля до остановки №32 или №33, это примерно 30-40 минут, в зависимости от времени. Именно на улице данного отеля заканчивается "движуха", далее автобус двигается в сторону следующего района и города и там ничего интересного нет, ночь и фонари, по крайней мере до остановки №40 до которой мы как то доехали. Ниже напишу подробнее про транспорт. Как у же писал выше вечером можно выйти из отеля и по главной улице пойти в сторону цента и прогуляться. По дороге в основном как в среднестатистическом европейском городе - сувениры, магазинчики, кафешки. Хорошего ресторана недалеко там не найдете, в основном пица, мороженное, и т.д.. Есть пару каруселей, на протяжении всей пляжной полосы на песке находится множество детских площадок (городки, домики, качели, батуты и т.д. - все бесплатно!), мы вечером возвращаясь в обратную сторону, когда было немного по прохладнее, обязательно заходили на эти площадки. Главную улицу вечером перекрывают, ездят только автобусы. Кстати, кто читал или нашел в интернете про экскурсии от Анатолия Ковтуна - он с этим отелем не работает!

Номера - нам было комфортно. Конечно небольшие, но зато новые. У нас были номера на 2 этаже. Для справки 206 и 207 это крайние номера со стороны моря. Отель находится перпендикулярно морю, поэтому - вид на море будет почти у всех )). У нас были почти новые номера. Все работало, кроме фена, который после нашей просьбы так и не отремонтировали, - пользовались своим. В номере для семьи 2-взрослых и 2 ребенка 4-х лет была двуспальная кровать, вернее две сдвинутых одноместных, и двухъярусная кровать. Мы сдвинули двуспальную кровать к двухъярусной к стене, получилось сплошное ложе их 3-х одноместных кроватей. Нам 4-м хватало выше крыши. Правда уборщица каждый день их разъединяла, хотя мы просили этого не делать. Ну сдвинуть их пять секунд, поэтому нестрашно. Убирались каждый день, полотенца меняли каждый день, или через день, так и не поняли её логику. Кстати 2-й этаж убирала украинка, по русски понимает отлично. В номере есть балкончик, небольшой, 2-ем можно пиво попить. На балконе есть небольшая сушилка. Сейф и холодильник бесплатно. В сейф помещалось 2 нетбука, объектив, документы, фотоаппарат зеркалка и видеокамера. В холодильнике только то что сами принесете. В ванне не хватает разве что ванны, есть только душ (70 х70), все остальное полный набор, есть биде. В номере современный LED телевизор диагональ вроде 22. В телевизоре есть вход HDMI, USB жесткий не видит. Розетки в номере нашего стандарта - двухвилочные на 220 Вт. Кондиционер с минимальным набором регулировок - температура и 2 режима скорости обдува. Работал и днем и ночью, была жара 35-40 гр за бортом. Ночью ставили на медленный обдув (H-быстро , L-медленно). Со второго этажа видно часть бассейна и море, чем выше тем красивее наверное, но пешком дольше. На первом этаже со стороны бассейна номера выходят на крышу ресторана, вид я думаю не очень ((. Есть комары, нужен фумитокс!

Территория - для Италии достаточно большая. Есть два бассейна - детский и взрослый. Детский овальный одной глубины. Взрослый с глубины 1м45см до середины бассейна, далее в глубь, туда где доска с которой прыгают, в основном дети - "бомбочкой". Возле бассейна дежурит спасатель, что немаловажно!. Там же в 2-х метрах от бассейна бар. Лежаки возле бассейна почти всегда полные, нам за 2 недели один -два все время хватало. Есть и типично уродская проблема - некоторые индивидумы ложат полотенца на 3 лежака с раннего утра и уходят, могут придти только под закрытие, а то что там люди днем отдыхают их не волнует. Ну в общем места хватало вроде как всем. Бассейн работает с 9-00 по 12-30 и с 16-00 по 18-30. Есть джакузи - там все время куча детей штук 5, туда даже мысли не было залезть )). Есть теннисный стол и поле для большого тенниса. В отеле есть бильярд - американка и настольный футбол. Есть детская площадка, но это всего один унылый домик под открытым солнцем, честно говоря смешно, можно пройти к пляжу - а там уж их целая куча всяких разных.

Питание - в принципе нормально, поставил 4-ку, но это конечно авансом. Все таки в отеле такого уровня должно быть получше. Голодным по крайней мере точно не останитесь, тем более что за отелем поесть от 50 до 100 евро на 4-х. У нас была система все включено. Завтраки однообразные - яйца всех видов (мы брали омлет и просто яйца, жаренные были какие то с жесткой коркой от которой было непривычно и неприятно во рту), колбаса или ветчина, сыр, йогурт и сметана, мюсли, чернослив, кусочки фруктов в сиропе и круасаны. В других отелях как то, хоть изредка, но вносили разнообразие - например блинчики или огурчики с помидорчиками, или фрукты. А тут прям одно и тоже - ни шагу в сторону! Обед и ужин более разнообразнее. Есть супы - дети ели, не каждый день, но все же они более приближенные к нашей кухне (не тертые супы как в Турции или разбавленный магги). Каждый день два вида пасты - спагетти с соусом и макароны с соусом (соус мясной или рыбный соответственно с морепродуктами или кусочками мяса). Из мяса уклон на свинину, говядину, баранину. Курятина и сосиски были редко. Мясо было вкусное, к этому нареканий нет. Единственный минус на ужин - очередь, мы сначала приходили к 20-20 примерно, очереди практически не было, впрочем как и мяса. Там выносят поднос мяса, люди разобрали, потом второй, а третий могут вынести уже не мясо а сардельки, как было пару раз с нами. По общим наблюдениям к 20-00 уже почти все разбирают. Последующие дни пришлось стоять, дабы не пропустить кусок мяса. В принципе стоять мин 5-10, не страшно. С фруктами дела тоже туговато, один вид и то мало. В последний день вообще угорали - сначала выносили чищеные арбузы, потом с коркой, а потом вообще оставили пол арбуза с ножом - ну типа нати сами режте ))))). А так если выносили арбуз на стол, то я лично один раз его попробовал - когда мимо проходил и успел протянуть руку и ухватить 2 кусочка. Люди реально как собаки на кости налетали со всего зала, кто ближе тот и счастлив, картина ужасная конечно. К напиткам претензий нет, пиво баночное, есть виски, джин, вино, сок правда только апельсиновый, но зато с пачки – то есть это гуд. В общем после общения с людьми с других отелей сложилось мнение что питание в целом хорошее! по меркам Италии конечно, тем более что за отелем Вам по любому дороже будет поесть. По Среднеевропейским меркам питание конечно проигрывает, на уровне 3-ки той же Испании. Греции, Кипра и других посещаемых курортов. Отличительная черта этого отеля - за вами закрепляют столик и вы все время сидите за своим столиком. За стол вино приносят служащие, белое подают холодное, красное комнатной температуры. Все остальное несете сами. Кофе хороший, не разбавленный а нормальный через специальную машину как в кофейнях.

Пляж - супер. Единственный минус это темный (когда смотришь в воду) песок, из за чего создается впечатление что море грязное. Море мелкое, см 30 глубина метров 20, потом постепенно почти у камней отбойников глубоко. Для детей самый сок, нестрашно за них и без нарукавников. Песок мелкий, в сухом виде обычного золотистого цвета. От отеля дают бесплатный зонтик и два лежака на комнату, независимо от количества проживающих. У нас жила бабушка в одноместном - ей тоже дали два лежака и зонтик. Вся эта халява находится далеко от моря, согласитесь дети у нас все время в воде или возле нее, не рационально ходить 20 метров до лежака. Выход есть - купить лежак за 4 евро в день прям возле воды. Бесплатные начинаются в 10 метрах от воды, и то за первый ряд у меня запросили за 13 дней 80 евро, это я подходил к этим служащим думал обменять свой 8 ряд на 1-й за деньги. После указанной цены желание отпало. Проще купить один за 4 для жены, я не лежу в принципе, да и с детьми все время я. Солнце достаточно мягкое, мы каждый день с 9-00 по 13-00, никто не сгорел, конечно с кремами. На пляже есть все необходимое бесплатно - туалет, переодивалка, сушилка, бар (платный), детские горки, место для чтения книг, стоянка для колясок, душ, при входе шланг для накачки матрасов, при входе отсек для надувных матрасов для хранения на ночь. Мы оставляли нашего надувного крокодила в этом отсеке на ночь, потом забирали, все нормально, две недели отходили. Такого оборудованного пляжа я не видел нигде, и самое главное чистого. Водорослей не было, песок персонал перебирает граблями вручную. Из развлечений только катамаран педальный, гидроциклов не видел нигде за 2 недели ни одного, даже проезжающих!

Персонал - в общем хороший. В баре у бассейна работает бармен Ольга, понимает и говорит по русски. Правда она не очень рада была все время, недовольная. На ресепшене персонал понимает только по английски. В ресторане есть русскоговорящая служащая Александра. Уборщица тоже по русски шпарит, по крайней мере на 2-м этаже.

Сервис - интернет бесплатный, просто когда берете бумажку с паролем просите на длительный срок, и не нужно будет каждый день ходить. УТЮГа нет в отеле - ДАЖЕ ЗА ДЕНЬГИ! (подходили и с переводчиком, думали может неправильно по английски объяснили). Телефон - если необходимо позвонить, по Италии например в Римини как нам, на первом этаже есть две будки телефонные. Берете трубку - если короткие гудки, нужно идти на ресепшен и просить что бы они включили линию. Он включает линию у себя там и вы идете снова в будку - гудок длинный - набираете цифру 0, ждете секунду снова гудок и далее например в Римини 3435..... без кода Италии +39 соответственно. Звонил много раз в Римини по поводу экскурсий, молодой очкастый голубоватой наклонности деньги не брал, его сменщик толстенький брал деньги ( 50 центов и 2 евро другой раз). Иногда проходя мимо заглядывал в будку - линия включена - ну естественно звонил по своим делам в Римини. При выселении никаких проблем не было.

В общем - отель понравился! Не смотря на его минусы оставил хорошее впечатление. Тем более за такие деньги лучше я лично ничего не нашел. Я имею ввиду вылет с Уфы и Самары. С Москвы выбор конечно побольше. Летали через PacGrup, через них дешевле на 10 000 чем через Натали. Компания нормальная, правда экскурсии у них поставлены не очень, об этом ниже.

Далее демагогия на любителя.

ТРАНСПОРТ:

Все автобусы в Римини ходят с одной точки - ЖД вокзала. Карту Вам дадут по приезду туроператор. Цена билета на 60 минут -1.2 евро (покупать можно в лавках с надписью Tobacco) или в автобусе за 2 евро, но там автомат, не каждый поймет, лучше заранее в лавке туда и назад. При входе в автобус билет нужно стрелкой в них активировать, то есть засунуть в коробку специальную, там вам выбьют время, это первый раз только, если вошли еще раз в течении одного часа, то опускать не нужно. Дети до 1 м ездиют бесплатно, независимо от возраста. У нас дети 1м15 или выше даже катались бесплатно, контролер полицейский претензий не имел. Так вот маршрут № 4 идет от ЖД вокзала (остановка №4) до нашего отеля (остановка №32) и далее, но билет купленный за 1.2 евро действует только до 33 остановки в обе стороны от ЖД вокзала, независимо в какую сторону вы поедите. Вас конечно не вытащат, но в случае проверки проблемы будут. От ЖД вокзала идет маршрут № 11 в сторону Ричене, т.е. если со стороны отеля, то еще дальше чем Римини. Таким образом чтобы Вам добраться до магазинов и ресторанов, нужно от отеля дойти до 32 остановки, примерно 10 мин. Сесть на 4 маршрут и доехать на 4 остановки там выйти. Это будет цент Римини. Если вышли из автобуса и пойдете сразу вперед по направлению выхода из автобуса попадете в исторический центр, к арке, бутикам и ресторанам и т.д. Если хотите просто поесть и пошариться по вещам то выйдя из автобуса поворачивайте налево и через дорогу стоите ждете маршрут №11, он по началу повезет вас пару остановок назад, а потом повернет противоположно в сторону Ричены. Напомню это все по одному билету, который действует 60 мин. Далее с 11 остановки начинаются магазины и рестораны. Билет активировать или нет ваше дело, мы лично на первой поездке активировали и подумали нафиг его пробивать, никто не пробивает, так потом зашли полицаи и поймали человек 10, из них 5 русских. На наших что то написали, потом выпроводили из автобуса. Ничего серьезного, но неприятно очень, все пялятся. Так что мы потом билеты пробивали все время. За 10 дней полицаи были 2 раза всего )))).

Такси от отеля до Римини будет стоить около 40 евро. От отеля до Парка Италии в Миниатюре около 17 евро. До торгового центра LaBefan с 30 остановки ходит бесплатный автобус, расписание в отеле в рекламных брошюрах.

Если нужен супермаркет, то нужно ехать от отеля на 18 остановку, на ней идти назад в сторону отеля, пройдя метров 50 слева будет церковь, возле нее супермаркет.

ЭКСКУРСИИ:

Так как у нас дети брали индивидуальные экскурсии через фирму "Отдых в Италии". Почему через них - да потому что Анатолий Ковтун отказал, а они единственные кто ответил на переписку по почте и далее переписывался и терпеливо отвечал на все вопросы. Так как маленькие дети, кататься с общим автобусом нереально, например бабушка ездила в Венецию - набили два двухэтажных автобуса и один гид, в итоге одно разочарование. Значит остается вариант самим на поезде или индивидуальные экскурсии. Ну вроде как финансы позволяют решили все таки индивидуальные. Вот цены на 8 местный микроавтобус или легковушку без гида - СанМарино 100 евро, Венеция 550 евро, Рим 650 евро. За гида +100 евро. Больше не брали, все таки детям нужен пляж и солнце. Честно говоря балдели - время выезда планируете сами под ритм вашего ребенка, остановки в дороге когда вам нужно, еда тоже. Мы выезжали рано часов в 5 в рим и 7 в Венецию, чтобы приехав застать немного прохлады. Водитель вам привез и по звонку забирает обратно (ждать оплачено по умолчанию не более 6 часов для Венеции и РИМ, и 4 часа для Сан Марино). В РИМе может перевозить до места. Короче прелесть.

Еще можно машину на прокат, но я отказался от этой затеи, рулить, напрягаться, потом ходить и назад. Можно на поезде, будет дешевле, по времени примерно также. До Венеции около 130 евро в оба конца, до РИМа около 250 евро. В РИМ ходит скоростной поезд (укачивает). Но в любом случае куда бы вы не поехали будет пересадка в Болоньи (это 70 км от Римини примерно), там ждать около 30 мин до 1 часа, что тоже не удобно.

Короче кто слушал тот молодец. Бейлис закончился пошел дела делать.

Добавлено 12.08.13 00:55 (15 199 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:33 08.09.14

Спасибо,очень подробно и развернуто написали )))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Тимур (18)