АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 20.07.11
Страны, города: 11 / 30
Отзывов: 37
Комментариев: 10
Читательский охват: 59473
Фото: 250
Отдыхал Парой в
июле 2013
01.07.13 - 10.07.13
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Красивый отель в окружении тропического сада. Все цветет...

Красивый отель в окружении тропического сада. Все цветет, пахнет и радует глаз. Кроме океана – из-за приливов-отливов купаться можно только половину дня. Лежаков на всех хватает – и на пляже, и у бассейнов. Бассейнов много, самый людный – ближайший к пляжу, в остальных, стоит пройти 20-30 метров, почти никого и всегда можно спокойно поплавать. Есть, куда выйти – рядом торговый центр и деревенский поселок с ресторанами и недорогими массажными салонами.

При заселении берут депозит 200$.

Мы жили в номере с видом на бассейн. Номер просторный, на балконах высажены цветы, птички прилетают поклянчить хлебушка. Словом, весь комфорт 5-звездочного курорта и все прелести тропической природы под одной крышей. В номере есть электронный сейф, холодильник, фен, телевизор, тапочки и халаты. В ванной – гель для душа, шампунь, кондиционер, лосьон для тела. Чайника в номере нет, чай и кофе (эспрессо, латте, капуччино) можно заказывать в номер через кнопку butler. Приносят бесплатно, но ждут чаевые. Латте вкусный, как в кафе.

Завтраки проходят в двух ресторанах, можно завтракать в любом. Banyubiru больше, в нем больше выбор блюд, есть шоколадное фондю и уголок японской кухни. Arwana, что рядом с пляжем, поменьше, там меньше выбор блюд, но есть терраса с видом на море.

В день отъезда заказывали ранний завтрак в 6 утра. В номер привезли огромный стол на колесиках, американский завтрак – тосты, яичница, сосиски, фрукты, круассаны и кофейник.

Пляжные полотенца бесплатно и без записи выдают на стойке у бассейна рядом с пляжем, там же висит расписание приливов и отливов. Можно менять полотенца по желанию.

Лежаков всегда хватало. В один день, когда не нашли места на пляже, заняли места на огороженном от общего пляже для гостей вилл (по левую сторону). Там каждая пара лежаков относится к конкретной вилле, на каждом столике с зонтом стоят таблички «Зарезервировано». Но была занята только треть мест, и служащий отеля разрешил занять места там.

Купили орешков в магазине, кормили белок на пляже – незабываемое развлечение. Белки спускаются по пальмам, запрыгивают на пляжные зонтики и шезлонги.

Обязательно погуляйте по соседним отелям – вдоль пляжа идет асфальтированная дорожка и по ней можно свободно заходить на территорию других отелей. Там сплошь 5*, и у каждого отеля свои сады-бассейны-прудики, в которых можно встретить цапель. Очень красиво, как по территории ботанических садов гуляешь! Особенно рекомендую отель Nusa Dua Beach & Spa – поднимитесь от пляжа вверх по лестнице, за ресепшеном на въезде в отель будет очень красивый прудик с лотосами, множеством скульптур и огромными баньянами, как в Аватаре.

Рядом с отелем есть два места, куда можно выбраться на ужин и массаж. Это торговый центр Bali Collection, о котором здесь уже немало написано, и деревня местных жителей, о которой написано куда меньше. До Bali Collection лучше всего идти вдоль пляжа, направо от отеля, через территорию отеля Melia. Дальше по дорожке до пиратского корабля Pirate Bay, сворачивали за ним и выходили напрямик к Bali Collection. Там есть торговый центр с одеждой, обувью, сумками, украшениями и всевозможным сувенирами. Сувениры, чай и кофе дешевле покупать в супермаркетах на территории комплекса, они там стоят столько же, сколько в Куте. Массаж в Bali Collection стоит от 15$ за час – что вдвое дороже, чем в деревне. Ужин в ресторане – 30-40$ на двоих с напитками, коктейли – в среднем по 6$.

Чтобы попасть на торгово-ресторанно-массажную улочку деревни, нужно выйти из отеля через ресепшн, дойти до дороги с машинами, повернуть направо и, игнорируя навязчивых таксистов, дойти до круглого скверика с фонтаном и большой каменной статуей посередине. За сквериком увидите расколотые ворота – это начало нужной вам улочки. Переходите дорогу и идете прямо за ворота. А дальше по правую и по левую сторону начинаются массажные и спа-салоны с очень демократичными ценами, рестораны и уличная барахолка с одеждой и сувенирами. Дорога сюда от отеля займет примерно 15 минут. Почти все массажные салоны и рестораны предлагают бесплатный трансфер до отеля.

Чаще всего мы ходили ужинать сюда, потому что совмещали с балийским массажем, который здесь стоит 7,5$ за час, и тут же меняли деньги, в авторизованном обменнике на перекрестке (нужно пройти улочку до перекрестка, перейти дорогу и повернуть вправо). Курс здесь был лучший в Нуса Дуа (выше, чем в отеле и в Bali Collection), но все же меньше, чем в Куте. Здесь 1$ = 9900 рупий, в Куте был по 10500.

В ресторане «Taverna» брали ассорти балинезийской кухни, 18$ на двоих. Туда входят 2 вида рыбы, свинина, говядина, 3 вида риса, суп, орешки, чипсы. На десерт дают блинчик с кокосом. Все острое (кроме десерта), но один раз попробовать стоит, чтобы иметь представление об основных блюдах. В другой раз заказывали морепродукты – не понравилось, что приготовлены по-европейски, с томатной пастой и картошкой-фри на гарнир. Более аутентичная еда в ресторане Mai-Mai - он есть и в деревне, и в Bali Collection. Очень понравилось ассорти из морепродуктов «Seafood Symphony» (35$ на двоих) – 2 вида рыбы, креветки, кальмары и небольшой лобстер. Брали его несколько раз, и остальные блюда с рисом и морепродуктами там тоже порадовали.

Массажных салонов в деревне больше десятка, мы были в нескольких, они друг от друга отличаются только массажистами. Когда нашли «своих» массажисток в салоне «Bali Jegeg Spa», только к ним и ходили. Это самый первый салон по левую сторону от дороги, если идти от отеля. Узнать его можно по оранжевым глянцевым листовкам с фотографией балийки в национальном костюме, которые раздают массажистки у входа. Мы обычно брали балийский массаж. Он делается с маслом, нужно снимать одежду и надевать одноразовое белье, которое выдадут здесь. Масло до конца не впитывается и оставляет запах на одежде, имейте это в виду и надевайте на массаж что-нибудь попроще. Цены на массаж: балийский, 1 час – 7,5$, массаж с ароматерапией, 1 час – 7,5$, массаж горячими камнями, 1 час - 10$, массаж ног, 30 минут - 4$ , массаж в 4 руки, 1 час - 10$ . Для сравнения - в спа при отеле балийский массаж по спецпредложению стоил 45$ за час. Есть в этих массажках и спа программы – со скрабом для тела, с маской для тела, пакеты массаж + скраб, цветочные ванны. Но мы их не брали, ничего про них сказать не могу.

Вдоль дороги вперемешку с массажными и спа-салонами идут рестораны и уличный рынок с одеждой и сувенирами. В ресторанах обслуживание, качество еды и цены примерно такие же, как в Bali Collection, разницы не увидели. А вот к лоткам с одеждой и сувенирами даже подойти страшно – так активно зазывают торговцы в свои лавочки. Мы всегда проходили мимо.

От отеля до аэропорта – 20-30 минут, до Куты – 30 минут (она находится чуть дальше аэропорта), до Улувату – 50 минут, до Джимбарана – 40-50 минут, до Убуда – 1,5-2 часа.

Ездили сами на такси в Улувату с остановкой на час, оттуда на ужин в Джимбаран (такси = 15$). Брали такси до Куты – 8-10$ без счетчика, и если договаривались на 8$, у таксиста никогда не было сдачи. По счетчику такси получалось 6,6 и 7,7$, и сдача всегда была. Такси обычно брали на дороге, ведущей к деревне, или на стоянке рядом с круглым сквериком, справа по этой дороге от отеля.

Брали экскурсию по храмам (Танах Лот, Таман Аюн, храм на озере Братан) с русскоязычным гидом-балийцем от турфирмы. Очень понравился гид, много знает, хорошо говорит по-русски. Водил нас везде, торговался за сувениры и за клубнику, еще и фотосессии нам устраивал на фоне достопримечательностей, сам советовал, где сфотографироваться, как лучше встать – очень красивые фотографии получились, как будто профессионал снимал. Работает и в частном порядке, так что если кто захочет, могу дать его телефон и мейл. От турфирмы с обедом индивидуальная экскурсия (гид + водитель) стоила 65$ с человека. Напрямую будет дешевле.

Можно взять машину с водителем, стоит 50$ в день. Таким образом лучше ехать на день в Убуд, парк орхидей, парк птиц и лес обезьян, где гид вам не нужен, сами все прекрасно обойдете и посмотрите.

Ездили на морскую прогулку с рыбалкой и снорклингом до Лембонгана, арендовали катер с капитаном и помощником за 260$ за день. Остров и соседние с ним острова красивые, рыб много, красивый живой риф, почти как на Мальдивах. Туда делают и групповые экскурсии, на 2-3 палубных катерах с толпой народа. Мы брали индивидуальную, заказывали через русскоязычную фирму, буклет которой взяли в аэропорту. В зале прилета, до паспортного контроля, много стоек с картами острова и с буклетами – русско- и англоязычными. Советую взять там, потом на острове нам такие стойки больше не встречались. А буклеты очень помогли сориентироваться в экскурсионных маршрутах и ценах.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Здание с номерами с видом на бассейн

Фото туриста отеля

Номера

Добавлено 12.08.13 20:49 (8 692 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

17:19 07.10.13

Добрый день! Спасибо за такой подробный отзыв, собираемся с мужем 18 октября поехать в этот отель,был выбор Бали или Самуи... выбрали Бали,если Вам не сложно могли бы дать контакты людей кот по рыбалке (муж ради этого едет),и контакты др эккскрсоводов кот вам понравились.Спасибо!

13:27 04.01.14

Ната, надеюсь, выш отдых удался.
Лично я, выбирая между Бали и Самуи, в 6-й раз выбираю Самуи :)))

12:49 08.10.14

Спасибо большое за чудесный отзыв! очень хочу у вас попросить контакты экскурсовода. Если можно в почту khanzhina.olga@gmail.com

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Veselinka (37)