АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 05.03.13
Страны, города: 5 / 7
Отзывов: 8
Комментариев: 0
Читательский охват: 2544
Фото: 18
69
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отзыв об отеле Ramada Bintang Bali Resort (отель был переименован 01.12.18)
Отдыхала в
мае 2008
01.05.08 - 15.05.08
- Воздержался

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Работаю в турагентстве, для отдыха тщательно выбирала отель...

Работаю в турагентстве, для отдыха тщательно выбирала отель.

При выборе отеля решающим фактором для нас была близость к населенному пункту, к ресторанам и барам - на этом основании лучше всего подойдет курорт Кута, а так же прилегающие к нему Тубан и Легиан. Отель Ramada Bintang находится в местечке Тубан, что позволяло нам каждый день питаться в ресторанчиках, не прибегая к услугам такси. Кстати, такси на Бали очень дешевое - из Тубана до конца Куты проезд стоит около 1 долл (10 000 рупий). Теперь что касается пляжа - в Куте идет активное строительство пляжной набережной, с тракторами, все как полагается. В некоторых местах построены волнорезы, а в некоторых нет - волны там достаточно большие. На всех южных пляжах наблюдаются приливы и отливы (во второй половине дня). Если принципиальным условием для вас является пляж, то ситуация там такая: Кута, волны, в некоторых местах строительство пешеходой набережной, Нуса Дуа - не самый чистый пляж, сильно выражены приливы и отливы, на Джимбаране, пожалуй, самый лучший пляж (здесь находятся все самые дорогие отели острова). Отель, в котором мы остановились весь утопал в зелени, хотя его территорию нельзя назвать большой. Номер стандарт - с балконом, сейфом, феном, тюбиками с шампунем и гелем для душа в ванной. Каждый день доставляют 2 бутылки с питьевой водой. Нормальный средний отель 5* без каких то излишеств. Обслуживание на высоком уровне. Балийцы очень приветливый и добрый народ, всегда улыбаются и спешат помочь (в отличаи от тайцев, которые несколько "испортились" под влиянием туристов и их денег). По пальмам нашего отеля лазили белочки, с балкона номера мы наблюдали как они грызли кокосовые орехи на кронах пальмы)

Завтраки в отеле очень питательные, большой выбор - всегда горячее и множество гарниров, не говоря уже о свежей выпечке и фруктах. 3 раза в неделю в отеле проводятся тематические барбекью (начало в 19-00). Один раз мы ужинали в ресторане отеля, столики стоят прямо на пляже и можно наблюдать закат, попивая тропический коктейль или вино. Кухня в том ресторане достойная, однако счет приносят в 2 раза выше, чем в ресторанчиках в городе. Так, для сравнения, обед/ужин в городе стоит от 30 до 50 долл на двоих (270 000 - 450 000 рупий) - с салатами, супами, горячим (свинина, курица, морепродукты: креветки, крабы, лобстеры), гарниром и напитками. Если брать только горячее блюдо и сок можно конечно уложиться и в 10 долл/человека.

На Бали большой выбор различных сувениров по достаточно низким ценам - и магнитики и маски из дерева и куклы - персонажи балийских легенд и посуда и ракушки и еще много-много всего. Шопинг на Бали так же гораздо приятнее, чем в Москве, к примеру, сумки Guess в среднем стоят 100 долл, я уж не говорю о летних вещах - майках, платьях и тд. За покупками лучше идти в крупные моллы - Discovery и Matahari. В первый же день хотели накупить побольше фруктов, однако это оказалось сделать не так просто - фрукты там не продаются повсюду, как в Тайланде или на Хайнане, нашли их только в том же Matahari в супермаркете.

Отель очень симпатичный - выбирайте из него и Discovery Kartika Plaza, если вам необходимо находится в близости от магазинов, кафе, ресторанов.

Фото турагента отеля

Номера

Номер Superior

Фото турагента отеля

Номера

Номер Superior

Фото турагента отеля

Номера

Номер Superior

Фото турагента отеля

Номера

Номер Superior

Фото турагента отеля

Отель

В Лобби отеля

Фото турагента отеля

Отель

При входе в отель

Фото турагента отеля

Территория отеля

На территории отеля

Добавлено 27.05.08 17:02 (3 182 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация