АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 19.07.13
Страны, города: 2 / 4
Отзывов: 6
Комментариев: 0
Читательский охват: 5691
Фото: 0
608
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал С семьей в
августе 2013
27.08.13 - 04.09.13
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Нашему восхищению от отеля не было предела

Отдыхали с сестрой в этом отеле в период с 27 августа по 09 сентября этого года. Хочу отметить, что мы являемся довольно изощренными и придирчивыми туристами и очень тщательно подбираем отели. В выборе Вилла Кортес мы не ошиблись.

Первое, что хочется отметить - это великолепные шикарные интерьеры отеля, построенного в стиле мексиканского особняка, где все вплоть до плитки привезено из Мексики. Изумительные дизайн, предметы интерьера, картины Фернандо Ботеро - мы были в восторге. Большие роскошные номера, потрясающая атмосфера в ресторанах и барах, доброжелательный приветливый персонал, который хорошо говорит по-английски и великолепная кухня - неполный набор достоинств данного отеля. А теперь хотелось бы остановиться на всем по порядку.

1. Размещение и уборка номеров

мы приехали в отель в 5 часов вечера, нас сразу же разместили в большой шикарный номер с видом на бассейн. На ресепшн работает очень приятный русскоговорящий парень Марек, поэтому проблем в общении не возникает. Номер у нас был стандартный, номера также все в мексиканском стиле. В номере 2 большие кровати, прикроватный столик, диван, журнальный столик, телевизор с плоским экраном, тумбочка, мини-бар (платный), на террасе стол и 2 стула, в корридоре большой шкаф с сейфом (бесплатно), в ванной комнате 2 раковины, ванна, отдельный туалет. Уборка номеров каждый день, очень понравилось качество уборки. Полотенца меняют каждый день, постельное белье - через день, всегда кладут на кровать цветочки и конфетки)))

2. Питание

Мы брали питание по системе завтрак + ужин. Завтрак - шведский стол, очень приятный ресторан, большой выбор блюд: изумительные сорта сыров, ветчина, салями, хамон, различные виды рыбы, хлеба, плюшек, оливки, блины, яичница, овсянка, хлопья, сухофрукты, орехи, фрукты, натур сок, чай, кофе и тд и тп. Мы каждое утро ели овсянку, она в там просто ум отъешь. очень приятное обслуживание, причем кто-то пишет про медленность обслуживания, мы с эти не столкнулись вообще. И на завтраках, и на ужинах нас обслуживали очень оперативно.

Ужин - это отдельная тема. Ужин по меню. Сначала приносят вкусненький комплимент от шеф-повара, а затем выбираешь 2 блюда по меню и десерт. Все напитки платные. Кухня просто нечто, шеф-повар большой молодец! Такой вкусной еды и таких изысков мы не ели ни разу в жизни, мы реально наслаждались едой и с нетерпением ждали ужина, потому что весь этот процесс был сплошным удовольствием: приятный ресторан, хорошие сомелье, которые всегда дадут совет, улыбчивый добродушный персонал, оперативное обслуживание и невероятно вкусные изыски от шеф-повара. Мы нисколько не пожалели, что взяли ужин в отеле, потому что уверена, что такой вкуснятины вы не найдете нигде за пределами отеля.

Пару раз обедали в отеле, но, честно говоря, обеды не очень понравились. порции, конечно, просто нереально огромные, но таких изысков и нежнейших вкусов как на ужине, не было, хотя тоже очень неплохо.

3. Персонал

Еще раз хотела бы сакцентировать внимание на великолепном персонале. Все понимают по-английски, все улыбаются, все стараются помочь. Единственное, что хотелось бы отметить, днем в барах персонала очень мало, порой приходишь в бар, а там никого нет и записка "Я в таком-то баре", то есть днем с персоналом напряженка. А на завтрак и ужин вполне хватает.

4. Пляж

Вообще все побережье острова Тенерифе - это куски застывшей лавы и камни. В океан с таких мест не зайти. Пляжи есть, но они искусственные и насыпные. Напротив Вилла Кортес пляжа нет, вернее есть оборудованное место, там тоже стоят лежачки, и в самом океане огорожена территория в виде бассейна, но вода там ужасного цвета, поэтому мы не рискнули там плавать. А в минутах 10 ходьбы от отеля есть 2 муниципальных пляжа, но нам они не очень приглянулись, поэтому мы отдыхали возле нашего бассейна. Народа в отеле мало, проблем с лежаками нет, лежаки очень удобные и комфортные, по карточкам можно брать не 1, а 2 полотенца. Вода в бассейне прохладная, да и сам бассейн мне не очень понравился, видимо старая плитка уже, поэтому когда смотришь на воду, кажется, что на дне везде грязь, но мы купались, вода была не сильно хлорированная, освежиться можно.

5. СПА

Единственный минус этого отеля - это СПА. Во-первых, очень скудный выбор услуг. Есть только классические виды массажа: релакс, спортивный, терапевтический, шоколад. Цены очень дорогие, порядка 80-90 евро за часовую процедуру. Мы решили сходить на спортивный массаж, причем ходим на него периодически. Заплатили по 85 евро. Нам делал мужчина-испанец. Массаж длился не 60, а 45 минут, на спортивный явно был не похож: промассировал как следует только зону лопаток, остальное просто погладил. После массаажа нам не предложили ни отдохнуть, ни напитков - это обычная стандартная процедура в любом СПА. В общем мы были в шоке. за такие деньги такой сервис. Ходить туда не советую. Не стоит того. Плюс если вы хотите посидеть в сауне и поплескаться в малюсеньких бассейнах, то есть воспользоваться стандартными услугами спа, вам нужно заплатить 18 евро на человека в день)))))

6. Лас-Америкас

Это место, в котором находится данный отель. Действительно, очень приятное, оживленное место с массой кафешек, баров, сувенирных и обычных магазинов, вечером всегда там прогуливались, все очень мило и радует глаз. Если стоять лицом к отелю, то слева есть супермаркет, где можно купить воду, фрукты и тп., так как это однозначно дешевле чем в отеле. Тут писали, что фрукты дешевые. Я бы так не сказала. 2 кусочка арбуза (он продается нарезанный) стоят 2 с лишним евро, 2 банана 1 евро, это с учетом того, что на тенерифе на каждом шагу банановые плантации и эти бананы идут на экспорт. Я, например, вчера целую связку из 6 штук за 40 руб здесь купила, а там свои бананы 2 шт - 1 евро. Фрукты, я считаю, дорогие. Конечно, по 1-2 евро уходит незаметно, но если перевести на рубли и сравнить, то получается очень недешево.

Ну а вообще мы остались очень довольны, я не буду писать свои впечатления про Тенерифе и пр, т.к. этот сайт создан для оставления отзывов об отелях, поэтому всем настоятельно рекомендую этот отель. Это уютный оазис, как кто-то писал, среди шума и веселья. Хочется от всей души поблагодарить весь персонал отеля за созданный уют, комфорт и теплоту!

Добавлено 06.09.13 13:58 (6 222 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Юлия (6)