АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 16.03.12
Страны, города: 9 / 9
Отзывов: 9
Комментариев: 3
Читательский охват: 6906
Фото: 0
Отдыхал С семьей в
сентябре 2013
01.09.13 - 08.09.13
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдых в Римини

Отдыхали в отеле с семьёй с 01 по 08 сентября 2013 г. Вылетали из Москвы (Домодедово) Уральскими авиалиниями, вечером в 19.00. В целом, добрались, неплохо. Рейс чартерный, обслуживание на борту хорошее, летели 3 часа. Прилетев в аэропорт в Римини (им. Ф.Филлини) примерно в 20.00. Разница с Москвой -2 часа. Сам аэропорт небольшой, всего три кабинки паспортного контроля. Прошли очень быстро, наверное потому, что прилетел только один наш самолёт. До отеля добрались на автобусе, встречающей стороны (Интурист), быстро и комфортабельно, минут 40, пока развозили других туристов по-пути. В Римини отдыхаем не первый раз, так что есть с чем сравнить.

Заселение прошло быстро и уважительно, со стороны персонала отеля. Отель замечательный, небольшой, тихий уютный по-семейному, во дворе отеля расположен небольшой бассейн и лежаки. Находится практически в самом центре морской части города (10 остановка). Рядом, в 1 минуте ходьбы, расположен парк Ф.Филлини и достаточно известный Гранд-отель 5*. До центра города (исторической части) примерно 10 минут пешком. Одним словом место очень удачное во всех отношениях. Отдыхающие в основном семьи, как правило с детьми. Номера чистые, со всем необходимым (туалетные принадлежности), ежедневно проходит уборка номеров. Без претензий, всё прекрасно.

В агентстве нам посоветовали заказать отдых на базе завтраков, хотя в отеле можно обедать и ужинать. Соответственно тур будет дороже. Зато не привязан ни к чему, позавтракал и свободен на весь день. Поверьте, ресторанов огромное количество по всему побережью. Так что поужинать и позавтракать всегда найдете. Готовят прекрасно, хорошо пообедать на троих, примерно 50-60 евро.

Пляжи в Римини все муниципальные, так что настраивайтесь на оплату лежаков с зонтиками. Море в сентябре было очень тёплое, пляжи песчаные. Не глубоко, волны небольшие, береговая полоса пляжей очень большая.

Экскурсии:

Так как мы в Италии не первый раз, проживая в Римини, советуем самим посетит Республику Сан Марино. Не берите туры, поезжайте сами. Добраться очень просто и легко. Стоимость тура в компаниях составляет 25 евро с человека (экскурсия на полдня). Рейсовый комфортабельный автобус в Сан Марино отправляется от площади Марвелли (14 остановка), ориентир храм с колокольней, через каждые 1,15 час. Берите билеты туда и обратно, стоимость 9 евро с человека. Ехать примерно 45 минут или один час. Без экскурсии вы свободны во времени, обязательно посетите башни, стоимость билета на 2 башни 4,5 евро. Экскурсии от компаний не предоставляют этого, время у вас ограничено. В Республике Сан Марино свободная экономическая зона и огромное количество различных магазинов, ювелирных, парфюмерных и промышленных с брендоваными товарами. Когда вы свободны во времени, то вы не ограничены в прогулке по замечательному городу. Там есть где пообедать, прогуляться в историческом городе на высоте 750 м над уровнем моря. Если вы спуститесь очень низко на фуникулере, то можете посетить массу других магазинов аутлетов (кого интересует шопинг). Да, и просто прогуляться по старинному и древнему городу доставит вам массу удовольствия. Мы приехали в Сан Марино в 10.00 утром, не заметили как пролетело время и выехали из него только вечером в 18.00.Так что советуем посетить Сан Марино самим, во-первых выгодно, во-вторых не ограничены во времени и в-третьих, прекрасно проведёте время.

Так же мы ездили на экскурсию в Венецию. Тур купили за 80 евро с человека (дети 40 евро), но покупали не в компании. В отеле, в ресторане, работает девушка Юля (т.[удалено модератором как реклама]) она нам и предложила услуги компании [удалено модератором как реклама]. Стоимость тура такая же как и в туристических компаниях, но... Туристические компании отправляют туристов группами по 80-90 человек на двухэтажном автобусе, разделив их впоследствии на 2 группы. Можете себе представить что это за блуждающие группы по 40-45 человек. Там где мы купили, группы по 7 человек, добирались быстро (3 часа) и комфортно на микроавтобусе "Мерседес-Бенц", который прибывает к железнодорожному вокзалу Венеции. В Венеции к нам присоединилась ещё одна группа из 7-ми человек, встретил нас гид и также замечательно провела экскурсию в течении 2-х часов, а потом даётся свободное время 3 часа. Которого вполне хватает, чтобы прогуляться по замечательному городу и посетить уютные ресторанчики и магазины. Обратно, от площади Св.Марка мы добирались не спеша на катере (стоимость 100 евро с группы 13 человек) по красивейшему Гранд-каналу и до самого железнодорожного вокзала, примерно 35 минут.

Компания Nicolas&Company так же предлагает и другие туры по городам Италии, можете проехаться, но я уже говорил, что мы в Италии не впервые и посещали многие города ранее. В Рим ехать не советую, Рим нужно смотреть отдельно. За один день вы много чего не увидите. Мы отдыхали в Риме 7 дней, вот этого как раз вполне достаточно, чтобы насладиться вечным городом. Так же эта компания предлагает и шоп-туры по аутлетам. Выбирайте что вам понравится.

Обязательно советуем прогуляться по исторической части Римини. Очень красивый и старый город. Много магазинчиков, бутиков, да и просто приятно провести время. Хорошего вам отдыха. При желании можете посмотреть наши фотографии из Италии http://fotki.yandex.ru/users/int510031/album/148871/

Добавлено 14.09.13 09:45 (5 275 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:11 06.06.14

Спасибо за отзыв! Сама собираюсь посетить Риммини, не могли бы Вы прислать мне в личку координаты Юлии, у которой Вы покупали экскурсию, а также компании, с которой Вы посещали Венецию,буду Вам очень признательна.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Vladimir095 (9)