АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
11
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отзыв об отеле Sol Beach House Benoa Bali (отель был переименован 01.02.19)
Отдыхал в
мае 2008
01.05.08 - 15.05.08
- Воздержался

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхали в отеле в мае-июне 2008 года. Жили в президентском...

Отдыхали в отеле в мае-июне 2008 года. Жили в президентском номере - 250 кв.м. - два этажа комфорта и удовольствия (свой дворик, водопад с прудиком и красивейшими рыбками и вараном).

Внутренний дворик отеля маленький, но очень красивый и зеленый. Если до этого бывали только в таких странах как Турция, Египет и другие аналогичный страны, то отелем будете просто поражены - такого указанных направлениях просто нет.

До центра спокойного туристического отдыха - Нуса Дуа (Бали Collection) - идти по пляжу минут 15-20 спокойнным шагом мимо красивых и шикарных отелей курорта Нуса-Дуа (в которые можно спокойно зайти, погулять и поужинать). Существенной разницей между Мелиа Беноа и отелями Нуса-Дуа (как считается лучшими отелями о.Бали) явлются размеры территории. В Нуса-Дуа отели с очень большим территориями, большими бассейнами и прудами. В Мелиа Беноа все это намного меньше, но могу сказать, что больше и не надо. Размеры бассейна вполне позволяют поплавать, поиграть в водные виды спорта, насладиться баром у бассейна.

В отеле обитает много белок, которые постоянно прыгают над лежаками у бассейна и своей энергичностью, пугливостью и любопытством поднимают туристам настроение. Наши туристы регулярно пытаются этих белок приручить и накормить, но все получается наоборот - белки пугаются и бегут подальшей от добрых русских туристов.

По поводу русских. В отеле довольно много русских туристов - процентов 20-30. Но, как это ни странно, был довольно цивилизованный народ, а не то быдло, какое встречаешь в Турции и Египте на каждом шагу. В самом городе приходилось пару раз встречать русское быдло, но природная приветливость и дружилюбность балийцев подкупала русских баранов, которые даже при большом желании затеять какой-нибудь скандал, успокаивала наших диких туристов. Редкое место, где к русским относятся с такой же приветливостью и дружелюбностью, как и к другим национальностям.

Минусы, а скорее минус (т.к. он единственный) - это отливы. В полнолуние или новолуние океан уходит очень далеко - искупаться в океане можно только до 11-12 часов дня максимум (это при новолунии). А дальше - либо загорать, либо в бассейн, где с деревьев, прямо в воду падают красивейшие цветы-франгипани, можно релаксировать и наслаждаться отдыхом. Из 16 дней отдыха на Бали отливами было испорчено 4 дня, которые благополучно были потрачены на экскурсии. В остальные дни океан всегда рядом, а ближе к вечеру начинает понемногу уходить вместе с солнцем.

В общем, этот отель самый оптимальный вариант отдыха, не слишком дорого, довольно красиво и уютно, где можно непосредственно наблюдать настоящий быт балийцев находясь в комфортном для себя месте, это и не Нуса-дуа, где все вычищенно и вылезанно, сахарно, куда закрыт вход для простого народа дабы не шокировать его красотой и богатством, и не Кута где шумно, суетливо, где все пытаются тебе что-то впарить, продать, где на пляже можно увидеть растаманов во всей своей красе. Здесь можно узнавать индонезию малыми дозами (вылазками в Куту, Джимбаран и пр.) и у вас не будет передозировки впечатлений и воспоминания от отдыха останутся только положительные и вы еще не раз потом будете ловить себя на мысли, что непременно бы вернулись сюда...

Добавлено 14.06.08 22:31 (3 210 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв