АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 20.01.13
Страны, города: 6 / 12
Отзывов: 9
Комментариев: 9
Читательский охват: 13549
Фото: 192
Отдыхала Парой в
сентябре 2013
01.09.13 - 15.09.13
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Нормальный отель))

Всем привет! В Турции мы первый раз. Оператор Корал Тревел, встречающая сторона Одеон Турс. Из аэропорта забирали на мини автобусе с кондиционером, ехали около 2,5 часов с одной остановкой на 15 минут, чтобы сходить в туалет и купить попить. Людей было немного, завозили в 3 отеля и наш отель был последним, 4-м. По приезду одели браслеты, провели в бар у бассейна, минут через 20-25 пригласили на ресепшен: сразу заплатили за сейф около 30-35 $ (за 12 дней), дали при этом 50$, и попросили номер с видом на море (то есть доплата за вид была около 15$). Единственное, была немного неприятная история с носильщиком багажа, мы дали ему 20 $ за то что он донес наш чемодан и проводил в номер, но ему показалось мало, и он начал выпрашивать еще, настаивая, что нужно 50 $.

НОМЕР: наш номер 2301 был во втором здании, на 3 этаже. Вид хороший, правда рядом дорога, достаточно шумная, но закрыв двери балкона можно спокойно спать. В комнате шум из соседних номеров практически не доносился, не считая туалета, вот там слышимость еще та, разговоры, пение, чихание и пр. звуки :) - слышно все, как будто человек находится прям рядом с тобой))))) В номере была одна двуспальная кровать и одна односпальная. Никакой живности в номере не появлялось, белье обычное белое, вроде без дырок и пятен. Первая уборка была дня через 3-4, причем после 2-3 просьб, так что из-за этого 4 за сервис.

ПИТАНИЕ: обычное, голодными не были; супы, мясное, котлеты, шаурму разок жарили вечером, макароны, подливки, яйца, картофель, колбаса, разные сыры, хлопья и другие сухие завтраки, салаты, солености, овощи (чаще огурцы, помидоры, зелень, лук), но фруктов маловато (яблоки, сливы, дыня, раза 4 были арбузы); пару раз был запах у салата огурцы-помидоры и у салата с горошком, но просто это не ели, потом стали заранее нюхать))) Сладостей много, очень понравились карамельные шарики, которые делали пару раз. Возле бассейна с баром днем женщина делает лепешки с сыром и картошкой. Все таки за 3-4 дня до окончания отпуска хотелось чего-то еще (особенно рыбного, его не хватало), поэтому вечерами ездили в пиццерию Доминос или Макдак)))

ТЕРРИТОРИЯ: небольшая, а погулять можно по городу))) 2 бассейна, один возле бара, с горкой, там лежаки похоже с раннего утра занимали полотенцами)) второй без бара, попрохладней. Есть салон красоты, фитнес зал, зал ожидания возле ресепшен.

МОРЕ: красивое) песчаный берег (пожалуй, это было одним из главных пожеланий при выборе отеля) через дорогу, за лежаки и зонтик заплатили в отеле 60$ за 12 дней.

В отеле есть бесплатный ВАЙ-ФАЙ, пароль нужно спросить на ресепшене, лучше всего он ловит как раз возле бассейна с баром. Анимации нет, один раз был какой-то певец, кажется, в субботу вечером.

До центра города пешком минут 25-30, можно доезжать на автобусе 1 или 101, доллары меняли на лиры только для проезда и для мелких покупок в магазине (мороженое, вода, пиво и т.п.).

ЭКСКУРСИИ: прочитав предыдущие отзывы, сами сходили в пещеру Дамлаташ, (она небольшая, спускаешься и сидишь там на скамейке, для тех у кого дыхательные заболевания), оттуда на автобусе №4 доехали на обзорную гору. Вход 10 лир с человека. Обратно спускались пешком, чтобы пофоткаться. Съездили в хамам, понравилось, но ничего особенного. Были на рафтинге, рекомендуем, очень круто, кажется 60$ с человека, масса эмоций (не считая дороги туда-обратно по серпантину, просто многих тошнило...) На Памуккале мы к сожалению, так и не смогли поехать, оба раза переносили поездку из-за состояния здоровья, если интересно, болело в области сердца, обращались по страховке за медпомощью, четко и быстро организовали поездку в клинику (именно оператор Корал-тревел).

Нормальный, спокойный отель, русских мало, с детками тоже немного семей. Для одного раза пойдет. Да и отдыхать - не работать!)))))))

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Отель

шаурма)

Фото туриста отеля

Отель

ресторан

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Отель

второй бассейн

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Показать еще
Добавлено 07.10.13 16:20 (3 800 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

21:52 13.10.13

Короче Тоха, просто нас там не было))))

06:29 10.01.14

Люди....носильщику 20 баксов?!!!!.... Вы чаво?!!!! 2-3 бакса и гуляй Вася. Он еще 50 хотел. Вот это развод

01:10 25.01.14

Галина, я тоже в шоке. Впервые такое читаю и ничего подобного не слышала, хотя регулярно бываю в Турции, причем езжу туда порядка 15 лет. Надеюсь, что автор что-то напутала...

01:14 25.01.14

Ой, пардон.))) Автор первый раз в Турции! Однозначно - ошибся и насчет суммы чаевых носильщику и относительно его эмоций на увиденные баксы.))

15:48 20.02.14

Галина и Татьяна, нет, представляете, не напутали ничего, и нет смысла придумывать) действительно дали 20 баксов, просто были очень уставшими после дороги, а он никак не хотел уходить из нашего номера, и просил еще больше... Так вот нас развели)))

19:56 15.05.14

Мдаааа нет слов про 20$(((((((

13:00 01.06.14

Господа туристы! Отличайте чаевые от взяток. Вы не дома, а за границей. Вы дома привыкли всем "давать" для решения маломальской проблемы, а еще и удивляетесь, что "берут". А чаевые дают (или не дают) в благодарность за проделанную работу. Давать на рецепшене деньги за поселение - унижение. Вот и разбаловали персонал. Этот отель всем хорош, но я его не рекомендую из-за первых минут вселения. Сначала дали ужасную комнату на 1 этаже, с запахом плесени - видно, для устрашения, чтоб взятку дали. Мы не дали, потребовали нормальных условий и добились своего. Комнату нам дали другую, но осадок остался.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Аня Ф (9)