АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 15.03.13
Страны, города: 7 / 16
Отзывов: 9
Комментариев: 90
Читательский охват: 27267
Фото: 122

Бронзовый статус

2 621
читательский охват
3 читателя
считают полезным
Отдыхала С друзьями в
октябре 2013
01.10.13 - 15.10.13
- Воздержался

3.7

5- размещение

5- сервис

2 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель Свисс

Доброго времени суток!

В Индонезии второй раз - собственно, отель выбирали как транзитный вариант - за время поездки посетили так же остров Яву и Ломбок с островами Гили, организовал все наш знакомый балийский гид, на встречу с Пегасом вообще бы не ходили - за них вообще стыдно, цены в 3-5 раз выше реальных, да еще и нагло врут. Пришлось сходить только из за того, что во время нашего отдыха был саммит ОПЕК, как раз на пляже Гегер в новом отеле Mulia, и были серьезные меры безопасности.

Пляж.

Отель собственно выбрали из за пляжа Гегер, который является одним из лучших на Бали. Трансфер на пляж Гегер есть от отеля, каждый час - НО - на пляже лежаки у вас будут платные, тогда как у всех четверок неподалеку есть свои. Это минус, лежак на двоих с зонтиком стоит 150 рублей. И еще - шаттл начинает ходить с 9 утра, каждый час, кроме 12.00. То есть вам придется или вернуться в 11 в отель, или переждать самое пекло на пляже - до часу, цена лежаков одинаковая.

Если выйти от отеля вниз по дорожке, можно дойти до потрясающего пляжа с пещерами около отеля Никко, правда, с волнами. Пляж принадлежит отелю, но с циновкой можно полежать и покупаться, не выгоняют. Там же очень хорошо делают массаж - стоит 100 000 (300 рублей), мы первый раз стороговались на 150 000 на двоих, но делали так хорошо, что мы доплатили полную цену.

Размещение

Вполне удачное, только покушать рядом негде - только в кафе в Бали коллекшене, куда каждый час трансфер, или на пляже Гегер, но там еда не очень. Это и плюс, и минус - дорога довольно тихая, мотиков мало, а в отеле вообще очень тихо.

Сам отель чистый, светлый, зеленый, жили в номере супериор - номера как в Тайланде, большие и светлые. Территория - 2 бассейна по обе стороны отеля, детский и глубокий, есть даже свой водопадик.

Опять же НО: отель китайский - а раньше в нем было много европейцев, особенно поляков, китайцы всех распугали.Я много путешествую, в том же Китае была 3 раза, но такого их поведения я не видела ни разу!!! В отеле их звали обезьянками - потому что они не давали спокойно спать никому. То им в 2 часа ночи приспичило залезть на кокосовую пальму у бассейна, с дикими воплями, а потом еще и разбить эти кокосы палкой, то , простите, они обрыгали весь этаж, бегали орали и ломились во все комнаты, искали среди ночи своих, двигали мебель - им никто ничего в отеле даже не сказал. В общем, второй раз я в этот отель бы не поехала, хотя район мне понравился - сейчас напротив открылся отель Mantra, за ту же цену, что и Свисс, когда я бронировала свой отель в июле, его просто не было в предложении, мы там были, и общались с теми, кто там жил - там и питание на высоте, и ближе к Гегеру, куда тоже шаттл, и еще и лежаки. Понравился еще новый Mercure, заезжали туда по пути в Нуса дуа, он еще ближе к туристерии, и пляж у них тоже хороший. Ну, и , конечно, на 1 линии на Гегере St. Regis - если ехать с ребенком, то лучше туда, хоть и дороже. В в Mulia цены космос, конечно )))

Питание.

Катастрофа. На четверку не тянет совершенно. Хозяин отеля - китаец, этим все сказано. Все для китацев, из первого - один вид риса или лапши с рыбным соусом - меня от него просто воротило, хотя раньше я этот специфический запах вполне переносила. Рубленая курица и какие то сосиски, свежие овощи и то были не всегда, омлет или яичница и куча всего китайского. Фруктов и то было очень мало. Единственно, вкусная выпечка - целый стол. Три вида свежего сока , чай и кофе. Я за завтраком почти ничего не ела, кроме арбуза и булочки.

Собственно, впечатление об отеле совсем неоднозначное - во первых, в прошлый раз жили в тройке, и та тройка оказалась по многим параметрам лучше этой четверки, особенно это касается питания. Но - этом районе гораздо лучше море и пляж, и тихо.

В общем, резюмирую - от пляжа и моря я в восторге. От Бали в целом , Ломбока и Явы тоже ) к тому же октябрь -ноябрь и апрель- май - самые удачные для путешествия, море чистое, спокойное, без дождей, без влажности и без жары. Очень комфортно. Поеду еще года через три - уже самостоятельно, недели на 3, в один из отелей поблизости )))

И по поводу вопросов в личку - сколько что стоит.

Питание на Бали в Бали коллекшн дорогое - цены выше, чем на Пхукете. на Гегере в 2 раза меньше.

Экскурсии -

Ява - полный день с 4 утра до 12 ночи, обед в ресторане, русскоговорящий гид и посещение Борубудура, Прамбанана, Кратона и туристического квартала - 210 долл на человека ( у Пегаса 600), цена может быть выше, так как в Индонезии растет цена на бензин.

Экскурсии на Бали - полный день все включено с утра до вечера, включая вкусный обед - 35 долл на человека (у Пегаса порядка 100-150 долл за те же экскурсии),

одна - на север, другая - на северо-восток.

Если просто брать машину, то 50 долл на всех, можно съездить на сафари и в Парк птиц и рептилий - входной билет Парк птиц 29 долл, Сафари -49 долл ( на автобусе, доплата за джип -15 долл (у Пегаса сафари на джипе 160-170 долл).

4 ночи на Гили с билетом туда обратно и завтраком обошлись нам на двоих примерно в 350 долл. Билет на катер заказали у гида, а отель - сами через букинг.

Если будут вопросы, пишите в личку, отвечу. но я здесь редко бываю )

Фото туриста отеля

Прочее

Бесаких, главный Храм Бали

Фото туриста отеля

Прочее

Ява, Борубудур

Фото туриста отеля

Прочее

Ява, Прамбанан

Фото туриста отеля

Прочее

Настоящий балийский дом

Фото туриста отеля

Прочее

Ява, Прамбанан

Фото туриста отеля

Прочее

Ява, Борубудур

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж около отеля Никко

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж около отеля Никко

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж около отеля Никко, стройка нового отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж около отеля Никко

Фото туриста отеля

Отель

Холл

Фото туриста отеля

Отель

Холл

Фото туриста отеля

Отель

Вид на океан и на отель Никко

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж около отеля Никко

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж около отеля Никко

Показать еще
Добавлено 18.10.13 09:17 (5 146 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Siringa (9)