АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 19.10.13
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 2
Читательский охват: 5945
Фото: 48
Отдыхал С друзьями в
сентябре 2013
01.09.13 - 15.09.13
- Рекомендую отель

4.7

5- размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Бали – это образ жизни, испытав который, вряд ли забудешь...

Здравствуйте товарищи туристы! Хотелось бы рассказать как я побывала на о.Бали ) Я была в Индонезии с 3.09.13 по 16.09.13. Летели с Новосибирска аэропорт Толмачево. Путь до Денпасара был долгий 10,5 часов...Не забуду эти ужасные самолеты "Северный ветер") Кормят ужасно, никакого сервиса,хотя могли выделить для такого дальнего рейса поприличнее самолет. Бизнес класс очень страдал)

Аэропорт находится прям в океане)Необычно. По приезду нужно заплатить 25$, и не забудьте,что по вылету нужно еще отдать 150000 в рупиях!А то там жить останетесь,будете на плантациях работать) 1 доллар = 11300 рупий. Курс каждый день меняется.Сначала неудобно считать,но потом уже на автомате. Отдала 200 долларов,а дали 2260000=) Чувствуешь себя миллионером) Но не надолго.

Сразу запасайтесь кремом для загара на SPF50, моя с подругой сгорели как курочки и облезли,одна из них обгорела под зонтиком даже)Там экватор,солнце вроде не печет бывает,но ты уже горишь)Отель 5 этажей,хороший и приветливый.Нас заселили на 5 этаже, есть бесплатный WI-FI, номер 2х этажный,мы ездили втроем.Очень большой)Есть целых 2 бассейна, мы всегда там прохлаждались ночью)

Про пляж. Он невероятный,слов описать не хватит.Чистейший океан,белок восхитительный!! Я была на всех курортных районах Бали: Санур, Кута, Таджунг, Убуд, Джимбаран. Я вас уверяю шикарнее Нуса Дуа нет ничего!В Сануре постоянно оголен берег и водоросли торчат,в Куте одни серферы,в Джимбаране рыбачат.А в Нуса Дуа Просто красотища! Можно дойти пешком минут за 7, этот пляж принадлежит отелю Нико Бали. Сегара отель хоть и 4*, зато вы в 2 раза меньше платите,а проживаете почти как все)отличный выбор цены и качества.Можно с ресепшена доехать на бесплатном автобусе до пляжа Geger, транспорт возит каждый час.Полотенца дают в нашем отеле,шезлонги стоят 50000 рупий.

В наше питание входили только завтраки.Мы брали 9 экскурсий,на них всегда бесплатно кормили,но если сильно хотелось кушать ,то так же ездит бесплатный автобус каждый час на Bali Collechion ,кормят отлично,обстановка тоже.Еще там куча магазинов.Но дорого, не поленитесь вызовите такси и едьте в Куту! Там в 3 раза дешевле!

А теперь чем же заняться на Бали! Вам не хватит 2 недель!Вот где была я.

Серфинг. серф-инструктор расскажет о секретах серфинга, о том как можно научиться понимать океан и поможет вам быстро освоить технику скольжения по волнам. Занятия будут проходить на пляже Куты, где волны идеально подходят для того, чтобы быстро и уверенно научиться стоять на доске. Перед практическим занятием инструктор расскажет теоретическую часть.У вас получилось!Сколько раз я падала,но все равно смогла!

Прогулка по морскому дну на о.Лембонган. На голову одевают своеобразный шлем весом 35кг с подачей воздуха, и вы спускаетесь на небольшую глубину, после чего прогуливаетесь по морскому дну. Помимо этого, можно покормить коралловых рыбок с рук, так как их будет великое множество.Так же там вы катаетесь на банане,каноэ,с горок.

Обзорная экскурсия по Бали.Очень насыщенная.Одна из самых интересных и увлекательных экскурсий на Бали. Выбрав этот тур, вы посмотрите Бали с абсолютно разных сторон: природа, религия, традиции и ремесло. Экскурсия начнется утром с посещения традиционных балийских деревень, где испокон веков живут династии ремесленников по дереву, камню, серебру и золоту. Следующим пунктом станет храм Batuan. Затем по пути к вулкану мы заедем на плантации кофе и какао, где выращивают различные пряности и увидите процесс производства самого дорогого в мире кофе - "Лювак". Этот кофе уникален из-за способа его производства. Зверек семейства циветовых поедает кофейные зерна, выбирая самые спелые и вкусные, и по завершению процесса пищеварения эти самые зерна очищаются, обрабатываются и жарятся. На подъезде к вулкану Батур будет множество изумрудных рисовых террас, где вы сможете сделать массу прекрасных фотографий. Затем вы окажетесь на кромке кратера вулкана - обзорной площадке вулкана Батур. Прохладный горный ветер и потрясающие воображение виды надолго останутся в вашей памяти! Здесь же можно недорого и вкусно пообедать в ресторанчике с видом на вулкан и озеро. На обратном пути можно посетить лес обезьян и заехать на фруктовый рынок. Также, по желанию, возможно посещение Парка птиц и рептилий, где собраны сотни редких видов животных и рептилий со всей Индонезии - дракон Комодо.

Брали круиз на остров Нуса Пенида!Очень красивый белый песок,цвет воды ослепляет.Можно заниматься снорклингом, подводный мир впечатляет.

Рафтинг. Сплавлялись по реке Аюнг, 11 км. На лодках, сквозь джунги и водопады,очень зрелищно,2 часа длится сплав)

Гиды хорошие,возят по храмам рассказывают о своей культуре и традициях.Очень интересно,смешно говорят по русски правда)На Бали русских мало очень)мы для них диковинка.

Попробуйте обязательно массажи на Бали,можно уснуть от удовольствия.

Съездите в рыбацкую деревушку Джимбарана,вы поужинаете на берегу океана морепродуктами на гриле!самое вкусное что я там ела,и встретите закат.

Брали экскурсию в сафари парк. Ездили на джипах и кормили зверей морковкой из окна)Катались на лодке,смотрели шоу слонов,ну и на слонах конечно покатались))Все экскурсии красочные,останется куча эмоций)Не сидите только в номере,тратьте время с умом!

Круизы по Индийскому океану – возможность увидеть полмира

Шепот волн, кристально чистая вода и насыщенные краски природы.

Оживленные мегаполисы и старые сельские традиции. Настоящие приключения и отдых по максимуму. Это лишь некоторые замечательные моменты.Хотите узнать больше,тогда Бали вас ждет!)

Добавлено 22.10.13 13:39 (5 533 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

22:46 11.01.14

Хороший отзыв,много полезного!А цены на экскурсии не озвучите?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Алена (2)