АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 31.10.13
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 1
Читательский охват: 1717
Фото: 9
Отдыхал Парой в
октябре 2013
21.10.13 - 28.10.13
- Рекомендую отель

4.8

5- размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный отель!!!

Были в Праге с 21 по 28 октября. Туроператор Верса. Принимающая сторона Бест Тревел.

Встретили отлично, отвезли до отеля. Разместили быстро и без проблем. Номер 111. Если смотреть на отель, то 2 окна слева от флагов. Возле окна установлен прожектор для подсветки фасада, но он особенно не мешал. Номер чистый, не очень большой, но нам не танцевать. Хороший санузел, душевая кабина, есть фен. В номере есть сейф, платный или нет не знаю - мы не пользовались, как и интернетом. Есть небольшой холодильник, морозит не сильно. На телевизоре 8 каналов, один русский. В номере убирались каждый день, бельё не меняли.

Персонал всегда доброжелательный, некоторые говорят по русски. Ночью на вахте всегда мужчины. В отеле не шумели, так что на счёт звукопроводимости ничего не скажу. С улицы был шум от транспорта, но он нам не мешал. Кровать состоит из двух раздельных, и по средине получается неудобная щель. Но это было единственным неудобством.

Из окна вид на Тылову площадь (tylovo náměstí). В будни на площади сельскохозяйственный рынок. Мы покупали яблоки, помидоры, копчёное мясо и булку. Продаётся колбаса из разных видов дичи, но цена на наши около 1000 руб. В выходные рынок не работает. В субботу был блошиный рынок (не знаю каждую или нет, но мы попали на последнюю субботу в месяце). Были как и старые вещи, так и различное рукоделие. Хорошо рассмотреть и приценится не удалось, была назначена экскурсия в Дрезден, так что быстро пробежали и пошли к месту сбора.

Отель хорошо расположен. 2 минуты до станции метро I.P. Pavlov красная ветка, 5-8 минут до Национального музея, 25-30 минут до Пороховых ворот. На метро ездили только 3 раза. До ледовой арены на матч Лев - Динамо Рига и рано утром до места сбора на экскурсию в Вену. Остальное время ходили пешком. Кстати надо не забыть накануне при ранней экскурсии заказать с собой завтрак. Нам выдали по бутерброду с колбасой и с сыром, яблоко и бутылку воды (на каждого). У туристов из других отелей было примерно тоже в разных вариациях.

Ну раз про еду... Варёные яица, по 2-3 вида нарезки сыра и колбасы, 2 вида йогурта, мюсли, консервированные ананасы, чай, кофе, соки неплохие, выпечка свежая и вкусная, свежие фрукты, правда резаные. Каждый день менялись салаты, 2 вида, подогретые варёные овощи, жареная колбаса или сосиски. Мы завтракали рано, так что всё было. Жене понравилось постоянное присутствие ананасов, а мне ватрушки с маком. Завтраки не приелись. Приелось питание вообще. Пища в основном жирная. Не хватало простого супа. И если бы не пиво........ В Вене поесть негде, кроме ресторанов. В Дрездене на улице жарили колбаски и под разливное пиво, было очень хорошо. В центре Праги Тоже жарят колбаски, но в Дрездене жарили свежие, а здесь готовые типа нашей краковской или свиной. Так что было не так вкусно и более жирно. Отдельное слово о свином колене. В меню написано: 600 гр. - 145 крон, за каждые следующие 100 гр. - 17 крон. Ладно, давай закажем. Принесли нам этакий аппетитный кусочек рульки (как потом оказалось 1 килограмм 200 грамм). Ну вы понимаете, что для двоих это более чем хорошо. Мы еле съели. И опять повторюсь - если бы не пиво, то нам бы не осилить этот кусок мяса. И скажите где у нас можно получить такую порцию за 440-450 рублей. Весь обед состоящий из колена, двух салатов, сока и два пива был стоимостью в 458 крон, или около 800 руб.

Отдельный разговор это пиво. Многие специально ради этого и едут. Бутылочное вкуснее, чем у нас аналогичное. Хотя и в Чехии, бывает, продаётся пиво с надписью - сделано в России. Разливное намного вкуснее бутылочного. Кстати там считается, что тёмное для женщин, а светлое для мужчин. Я любитель тёмного и на меня смотрели с некоторым удивлением.

Немного о Праге. Самый лучший обменный курс на улице Панской. Арабские обменники с синей вывесой. На наш приезд 57,2 кроны за 100 рублей, в аэропорту только 48 крон. Можно спокойно ехать с рублями, меняют почти во всех обменниках. Ну на всякий случай взять немного евро или долларов, ну если конечно нет допэкскурсий в другие города Европы. Многие пользовались почти исключительно карточками. Не меняйте деньги просто на улицах. Могут надуть с курсам или впарить венгерские, очень похожи но намного дешевле. Центр Праги весь в брусчатке. В Дрездене и Вене брусчатки намного меньше. Так что женщинам лучше без каблуков. Много бомжей. Немного достали продавцы экскурсий на улицах. Люди доброжелательные и приветливые. Машины на переходах пропускают вас. Трамваи должны пропускать вы. Многие магазины в воскресенье не работают, а транспорт ходит реже. Разрешены лёгкие наркотики и однополые браки. С собой лучше иметь паспорт и страховку. А на выезды в другие города обязательно, а то могут ссадить с автобуса.

Ну много написано разного. А про отель - он мне понравился. По цене недорогой для данного расположения. Когда выбирал хотел другой, в самом центре, правда подороже. Но там не оказалось мест. Выбрал Beranek и не пожалел. Отель хороший, расположение удачное, особенно для тех у кого место встреч для экскурсий - Национальный музей.

Надеюсь кому-то помог определиться. Конечно вкусы разные и запросы тоже. Но я считаю, что свои три звезды и свою цену этот отель оправдывает.

Добавлено 31.10.13 01:02 (5 185 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

10:04 10.11.13

Roma74
Интересует:
1. Не было ли проблем в обменниках с 5-ти тысячными купюрами рос. рублей?
2.Сколько свободного времени В Вене?

00:33 14.08.14

1. Были только тысячные купюры, так что не знаю.
2. В Вене, как и в Дрездене, свободного времени около 2,5 часов. И в Вене и в Дрездене предлагают после экскурсии пойти в ресторан и покушать. В Вене пошли, не наелись, заплатили по 12 евро. В тот день прямо на центральной площади была выставка военной техники, там и прошлялись всё свободное время. В Дрездене пошли по торговым центрам. Возле одного из них на улице наелись сосисок с пивом. Нормально наелись и заплатили 12,5 евро за двоих.
3. В следующий раз если поеду в Прагу, то поеду без экскурсий. Просто поеду погулять по самому городу. А узнать Вену или Дрезден по небольшой обзорной экскурсии и паре часов свободного времени невозможно. Туда надо ехать отдельно.
Всем удачи!!!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Рома (2)