АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 01.12.13
Страны, города: 2 / 3
Отзывов: 4
Комментариев: 6
Читательский охват: 5079
Фото: 13

Бронзовый статус

1 615
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхал Парой в
ноябре 2013
16.11.13 - 30.11.13
- Воздержался

3.5

3 размещение

5- сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

обо всем по чуть-чуть 2

Отдыхали в отели в с 16 по 30 ноября 2013 года по путевке от Пегаса.

РАЗМЕЩЕНИЕ. ОПИСАНИЕ НОМЕРА. мы прилетели в 7 часов утра (нужно отдать должное, что как не странно авиакомпания Северный ветер организовала отличный перелет как туда так и обратно, не трясло, кормили тоже съедобно), так как заселение только после 12 дня, мы оставили чемоданы в холле, искупались в море, позавтракали в близлежащем ресторанчике и как раз подошло время заселения. номера стандартные (кровать телевизор, тумбочки, шкаф в прихожей, кондиционер, принадлежности для чая, кофе, фен, туалет, душ, который не снимается со стены, что не всегда удобно), нас поселили на 3 этаже (номер 3309) с видом на бассейн и как не прискорбно СТРОЙКУ о которой не говорится в предыдущих отзывах т.к. началась она как раз во время нашего пребывания на Бали. Меня стройка особо не напрягала, а вот муж бесился (работы ведутся с 8 утра до 9-10 вечера, очень шумно от техники).

ОБЩЕЕ ОПИСАНИЕ ОТЕЛЯ. главным плюсом отеля несомненно является бассейн-он огромный!!!! работает до 11 вечера. территория зеленая, ухожена, есть внутренний дворик. также в отеле есть спа салон, ничего сказать не могу, т.к. не пользовалась, но самый дешевый массаж стоит 25 долларов (и это со скидкой 50% для гостей отеля), не далеко по улице направо от отеля есть неплохой салон (названия не помню, но стена выходящая на улицу стеклянная, рядом минимаркет), там час балийского массажа стоит 60000 местных рупий.

в отеле 90% китайцев, который вечерами и на завтраках ужасно орут. завтраки в отеле также полностью рассчитаны на китайцев, но можно прожить на выпечке, фруктах, мюсли и яйцах (из съедобного для нашего брата пожалуй все).

МЕСТОРАСПОЛОЖЕНИЕ. ПЛЯЖ. отель расположен в Танжунг беноа (к слову сказать нам пытались впарить отель Ибис якобы расположенный в Нуса Дуа, не верьте, ложь чистой воды, у него еще и пляж через дорогу и находится он в том же Танжунг беноа). сказать, что этот район мало развит-не сказать ничего. это ДЫРА!!!! после 6 рядом с отелем и без того не бурная жизнь замирает совсем, не купить фруктов, не сходить на массаж, все кафешки строго до 11 вечера.также на дорогах нет тротуаров и вообще неприглядный вид для Бали. на мой взгляд, самый большой минус отеля-его расположение, но молодым там делать точно нечего. ПЛЯЖ с сильными отливами и приливами, серым песком и кучей катеров на берегу. мы ходили в Нуса Дуа (по берегу направо минут 20 ходьбы, по жаре утомительно, можно взять велосипед напрокат (7 долларов 3 часа), но тоже не совсем удобно, т.к. дорожка по пляже прерывается песком и лестницами. но зато на Нуса Дуа не так сильно уходит море, желтый песок и голубая водичка. мы занимали лежаки местных отелей, только один раз к нам подошел администратор, но после того, как мы купили пиво в баре местного отеле все вопросы отпали.

ЭКСКУРСИИ. у пегаса брали только одну экскурсию на о.Лемборган. 300 долларов на человека, из минусов только то, что у русскоговорящего гида был в день нашего приезда выходной (каждая пятница) и нас загрузили ничего не объяснив в кузов машинки (типа тук-тука) и повезли в местную деревню показывать как растут водоросли, где ужасно грязно и воняет. это немного подпортило впечатление об острове. зато потом мы просто были покорены красотой и экзотикой Лемборгана, жили в настоящих бунгало, смотрели рыбок и другое, вообщем очень советую.все остальные экскурсии брали у местных, ничего не потеряли, т.к. ток кто брал у пегаса рассказывали, что их гиды говорили по русски еще хуже, чем те, которых выбирали мы. брали обзорную до вулкана Батур с заездом в 2 храма, парк птиц и рептилий, обедом в ресторане с видом а вулкан, рисовыми и кофейными плантациями и термальными источниками (вместе с билетами в парки и обедом обошлось в 120 долларов на двоих).также ездили на рафтинг (60 долларов на двоих), очень круто, ездили в аквапарк (31 доллар вход плюс 300 рупий на депозит, ими можно расплачиваться на территории парка), ездила на ужин в Джимбаран, обалденный закат и свежайшие морепродукты, также были народные танцы. соотечественники также ездили на сафари и "кастрюльки"-прогулка по морскому дну, все очень понравилось.

ШОППИНГ. РЕСТОРАНЫ. самые недорогие вещи в Матахари, дешевые сувениры в Хавае по правую сторону от отеля, рядом с кафе Лагуна в небольшом трехэтажном супермаркете, и самое главное не далеко от отеля (40000 рупий на такси туда обратно) есть супермаркет Хардиз, советую съездить туда в первый же день, там дешевые и разнообразные фрукты и продукты, на втором этаже недорогие детские вещи, вообщем оооочень хороший маркет. на рынках ничего покупать нет смысла, так как даже ели сторгуешь скидку в 70% цена все равно будет выше или такой же, как в магазине.

обедали и ужинали мы либо в ресторанах СЕРДЦЕ Бали (налево от отеле 5-7 минут ходьбы), либо в Лагуне или Tree (направо 10 минут ходьбы). в Сердце Бали и Tree есть бесплатные трансферы от и до отеля. вкусненько, средний чек 500000 рупий на двоих с пивом, салатами и горячим. также вечерами ездили в бали колекшен (на такси 40000 рупий или бесплатный трансфер от соседнего отеля конрад), там ходили по бутикам, а потом ужинали в одном из ресторанчиком, которых там уйма, есть даже русский Славянка.

вообщем отдых очень понравился, дороже, чем в Тае, но зато больше зелени и климат более сухой, чище и аккуратней. отель не советую молодежи без детей и любителям пляжного отдыха, но все минусы несомненно блекнут перед интереснейшей страной и ее культурой, в конце концом мы ведь летим путешествовать не для того, чтобы сидеть в отелях;)

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Добавлено 01.12.13 20:48 (5 529 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Юлия (4)