АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 18.11.09
Страны, города: 21 / 29
Отзывов: 15
Комментариев: 12
Читательский охват: 12647
Фото: 305
Отзыв об отеле Sandies Mapenzi Beach Club (отель был переименован 01.01.15)
Отдыхал В одиночку в
ноябре 2013
10.11.13 - 23.11.13
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Релакс и удовольствие

В качестве положительных моментов можно отметить исключительный helpfool персонала. Поскольку в отеле 87 бунгало, то есть вместимость примерно 180-300 человек, а присутствовало от 100 до 59 отдыхающих, то получается, что на каждого туриста приходится чуть ли не по 2 бармена и 2 официанта как в главном ресторане, так и в баре у бассейна. Есть ещё бар на пляже, но несколько менее высокого уровня, стаканы не стеклянные, а пластиковые (не одноразовые), нет оборудования для взбивания и приготовления некоторых видов коктейлей, присутствующих в меню бара у бассейна. Отель расположен на склоне, начинающемся наверху, на уровне дороги, и спускающемся к пляжу. Соответственно, самые дешёвые номера (Garden view) находятся наверху этого самого склона, возле центрального въезда в отель. Дойти до ресепшен, главного ресторана, телевизионной комнаты (в бунгало телевизоров нет - всё нацелено на релаксационный отдых), массажного салона, волейбольной площадки и, непосредственно, пляжа, - недолго и не проблематично, минут 5-7, не более. Но есть бунгало, расположенные непосредственно на пляже, метров 20 до спуска в океан. Вид из окна, разумеется, совершенно другой - прямо на водную поверхность или её отсутствие (в зависимости от прилива-отлива). Одним и тем же ключом открываются входная дверь в бунгало со стороны ресепшен и центральной части ресторана и дверь на веранду, имеющую выход на пляж. Площадь бунгало на вид метров 30-35, кроме телевизора есть всё - чайник, чай-кофе-сахар, фен, шампунь, гель для душа, мыло, душевое отделение (не кабина) санузла - на 2 человека, хорошая горячая-холодная вода, кровать с москитной сеткой, потолочный вентилятор, кондиционер.

В главном ресторане очень хорошее и внимательное обслуживание. во время обеда и ужина предлагаются на выбор вина Австралии, ЮАР, Чили, Франции, а также пиво Kilimanjaro, Tusker, Serengeti (качество и вкус пива танзанийского производства - ниже среднего). Еда вполне достойная, много рыбных блюд и фруктов. В баре у бассейна отличный выбор коктейлей и напитков. Присутствуют 2 бармена и 2 официанта - постоянно, а посетителей днём немного. Такое впечатление, что официантам скучно без работы, поэтому отдыхающим ходить от лежаков до стойки бара (метров 15-20) нет необходимости - раз в 5-10 минут один из официантов проходит мимо и спрашивает, не желает ли дорогой гость чего-нибудь выпить или съесть (всегда присутствуют разные снеки, а вечером - пицца). чуть ниже бассейна - массажный салон, качество массажа - вполне хорошее, хотя удовольствие и не дешёвое, массаж ног - 32 $ за 30 минут, массаж спины - 25 $ за такие же полчаса.

Главный ресторан 2 раза в неделю организует ужин не на своей территории, а на пляже или возле бассейна с какой-либо культурной программой. Обычно при этом предлагаются блюда из симпатичных морепродуктов - например, приличных размеров тунца с улыбающейся мордой или Октопаса.

В центральной части отеля, в районе ресепшен, нормально работает бесплатный Wi-Fi, а также имеется веранда для курения кальяна (в баре его можно заказать, а курить нужно идти на эту веранду, кальян платный - 5 $).

Из отрицательных факторов - отсутствие во всех бунгало сейфов (сейф есть возле ресепшен), а также довольно серьёзный уровень отлива-прилива - метров 600, не меньше. Расписание этих приливов-отливов, а конкретно - максимальных-минимальных уровней воды у пляжа есть на ресепшен, вполне можно ориентироваться и планировать отдых на пляже или у бассейна. Во время отлива есть смысл прогуляться до кораллового рифа, то есть до настоящего океана, если не лень пройти 600-800 метров, можно посмотреть на содержимое океанского дна и его обитателей.

Дорога до Стоун-тауна примерно 45-50 км занимает около 1 часа на такси за 50 $.

Фото туриста отеля

Прочее

Аэропорт Занзибара

Фото туриста отеля

Прочее

Самолет авиакомпании Flightlink, выполняющий рейсы из Дар-Эс-Салама на Занзибар

Фото туриста отеля

Прочее

Занзибар с высоты

Фото туриста отеля

Номера

Бунгало № 141

Фото туриста отеля

Номера

Бунгало № 141 Санузел

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Бунгало № 141 Кровать с опущенной москитной сеткой. Очень уютно и прикольно.

Фото туриста отеля

Отель

Ужин у бассейна

Фото туриста отеля

Номера

Бунгало № 141

Фото туриста отеля

Номера

Бунгало № 141

Фото туриста отеля

Номера

Бунгало № 141

Фото туриста отеля

Номера

Бунгало № 141

Фото туриста отеля

Отель

Вид на океан когда он не совсем есть. Прилив.

Фото туриста отеля

Пляж

Территория. Пляж.

Фото туриста отеля

Отель

Территория. Бунгало Бич-фронт на пляже.

Показать еще
Добавлено 02.12.13 00:39 (3 717 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

18:42 16.08.19

Огромное спасибо за отзыв и чудные фото!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация