АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 14.12.13
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 3546
Фото: 0

Бронзовый статус

1 474
читательский охват
3 читателя
считают полезным
Отзыв об отеле Jumeirah Vittaveli, Bolifushi Island (отель был переименован 01.08.20)
Отдыхал С семьей в
ноябре 2013
14.11.13 - 20.11.13
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель для истинных ценителей

Сложно сказать, что именно делает отдых в этом отеле - незабываемым. Когда вернулись в ноябрьскую Москву, неделя на Мальдивах показалась каким то сказочным сном.

Прежде всего - сам остров. Он необыкновенно красив! Поверьте! Бывали мы и на Бали, на Сейшеллах. Карибах. Такого нет нигде. Маленький - всего километр в длину, обрамленный белоснежным песком и лазурным океаном. Этот кусочек суши тщательнейшим образом, каждое утро, как Маленький принц свою планету, приводит в совершенство слаженная команда. Оказывается, только бассейны чистят 25 человек. Но ни этот труд, ни любой другой - готовка, стирка, уборка, доставка (на острове же только кокосы и рыба в море) - все происходит как бы само собой. Только потом отдаешь себе отчет - какой это колоссальный труд и какого уровня менеджмент.

Кстати, пожалуй, именно сервис и создает настроение безоблачного счастья. Ты чувствуешь себя гостем, долгожданным, любое желание которого принимают с искренней радостью. Твой личный батлер, официант, ребята из дайвинга, массажистка в спа, команда на яхте - ловишь себя на мысли, что ты всех рад видеть.

Сначала жили на beach-villa, потом - в lagoon (просто решили попробовать разные ). Обе хороши, каждая по- своему. В вилле на берегу - у тебя свой пляж. Не кусочек песка и лежак на нем, а свой пляж. Только ты. И никого вокруг. Такого нет нигде. В вилле на воде - твой океан. Как только опускаешь маску в воду - как будто оказываешься в тщательно подобранном аквариуме. Всех цветов радуги рыбы, коралловые рифы, уходящая в бирюзовую глубь бездна... До Мальдив моя пальма первенства в дайвинге была у Красного моря. Но океан, который, конечно, допускает дайвинг - вне сравнений. Много раз видели дельфинов, черепах, небольших акул - плавают по две-три, боятся вас гораздо больше , чем вы их)). Местное must see - кормление скатов.

Из ресторанов больше всего понравился MU BAR. Столики на песке, свечи, и все под звездным небом.. Кухня - достойная, лобстеров, как бывает, не испортили, каждый вечер пробовали новые коктейли - необычные, легкие, тонкие на вкус..

Увезли с собой на память альбом с фото (заказади фотосессию) -рекомендую! Сессию лучше разбить на 2 части - час утром, полчаса на закате. Качество отменное!

Когда уплывали на катере в аэропорт - с причала нам долго махали,кажется, что действительно уезжаешь от друзей. Не помню таких чувств в других местах..

Добавлено 14.12.13 16:11 (2 401 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы светлана (2)