АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 06.01.13
Страны, города: 20 / 28
Отзывов: 16
Комментариев: 57
Читательский охват: 32205
Фото: 593
Отдыхал В одиночку в
декабре 2013
01.12.13 - 16.12.13
- Рекомендую отель

4.5

5- размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Летал от Корала на 16 дней (полных 14, 2 на дорогу...

Летал от Корала на 16 дней (полных 14, 2 на дорогу) прямым рейсом Трансаэро Внуково-Денпасар (Боинг 777-200) в полете 12 часов 20 минут примерно, летают раз в неделю, в воскресенье туда, в понедельник обратно в Москву. Отель выбирался из соображений цены и качества.

В описании отеля есть неточность - расстояние до моря не 200 метров а около 600-700. Примерно 500-600 метров идешь по дороге с односторонним движением (если к морю - то навстречу) шириной метров 6 между каменными заборами домов, затем переходишь автодорогу за которой стоят таверны (рестораны) за которыми уже находится сам песчаный пляж Джимбаран. Путь к морю занимает около 5-7 минут спокойным шагом. Это, а так же невозможность снорклинга (ныряние в маске с трубкой для рассматривания подводного мира) из-за непрозрачности океана на Джимбаране на мой взгляд являются одними из единственных недостатков отеля. На случай сильных дождей в отеле есть зонтики. (Стоят в кадушках на территории отеля.)

Пляж - песок или местами песок с мелкими кораллами, необорудованный, зонтики и лежаки у таверн, платные. Можно взять полотенце в отеле у бассейна, постелить на песок и загорать на нем. Если вам надо просто позагорать, поплавать, покачаться на волнах прибоя - Джимбаран самое оно. Единственно что - бывают достаточно сильные волны - стоит быть внимательным.

Напротив таверн пляж чистый, его убирают, так как в эти таверны у японцев существует экскурсия - ужин на закате солнца на Джимбаране (действительно, очень красиво) сидя за столами, вынесенными на песок пляжа. Впрочем купаться и ловить рыбу остальным это совершенно не мешает. :)

Где то с 20-го декабря по 20 января, как рассказал нам наш гид балиец, начинаются частые дожди, с загоранием становится сложнее, а до 15 числа декабря дожди были незначительны, удалось и позагорать и разок помокнуть и покупаться при небольшом дождике.

Завтраки неплохие, с 7 до 10 утра шведский стол. При заказе тура я оплатил еще и ужины (время ужинов 19-00 - 22-00) Поскольку я был такой один для меня рестораном было составлено отдельное меню на две недели состоящее из двух блюд - салат+горячее или суп+горячее + десерт - мороженное с фруктами или просто фрукты и чай или кофе. Наедался. Что ещё понравилось - в ужины всегда давали воду без ограничений и чай или кофе - их не приходилось оплачивать отдельно, как любят делать некоторые страны.

На экскурсиях гид будет завозить на разные фермы по производству кофе, специального кофе, переработанного после лувака (зверек такой), какао, чая, шоколада, - пробуйте и запоминайте что понравилось, но не спешите покупать. В маркетах вы найдете то же самое, но в полтора- два раза дешевле.

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид с балкона 3 этаж (вниз сквозь листву проглядывает бассейн)

Фото туриста отеля

Отель

Отель

Фото туриста отеля

Пляж

Санур, белые пески, Бали, Индонезия

Фото туриста отеля

Прочее

храм Улун-Дану на озере Братан, Бали, Индонезия

Фото туриста отеля

Территория отеля

Вид с балкона 3 этаж (вниз сквозь листву проглядывает бассейн)

Фото туриста отеля

Территория отеля

комплекс храмов Прамбанан, остров Ява, Индонезия

Фото туриста отеля

Пляж

пляж, остров Гили Траванган, Индонезия

Фото туриста отеля

Прочее

Санур, черные пески, Бали, Индонезия

Фото туриста отеля

Прочее

огненный танец Кечак (Улувату-тур)

Фото туриста отеля

Прочее

огненный танец Кечак (Улувату-тур)

Фото туриста отеля

Прочее

местный Карабас Барабас (злодей из танца Кечак, Улувату-тур)

Фото туриста отеля

Прочее

храм Боробудур, остров Ява, Индонезия

Фото туриста отеля

Прочее

Нуса-Дуа, Бали, Индонезия

Фото туриста отеля

Прочее

Кута, Бали, Индонезия

Фото туриста отеля

Прочее

гора Батур, курящийся вулкан Кинтамани, Бали, Индонезия

Показать еще

Александр оценил сервисы

4.0 Качество сервисов и обслуживания

3.7 Подходит для отдыха

4.3 Пляж

Сервисы для детей

2.5 Удобство расположения

4.1 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 17.12.13 13:06 (2 645 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

07:00 19.12.13

Александр, спасибо за отзыв и хорошие фотографии) Рассматриваем Бали и частности этот отель, как место для очередного отдыха, очень интересно, какие вы брали экскурсии, сколько они стоили, у кого их покупали? На каких пляжах кроме Джимбарана вам удалось побывать, сколько стоит доехать на них на такси или лучше арендовать на весь день машину вместе с водителем? Что порекомендовали бы посетить на Бали?

08:43 19.12.13

По прилету на Бали с нами (кроме меня в Пури Бамбу ехало еще 6 человек) по оф.договору с Коралом работала балийская турфирма Вита-тур (Wita-tour), состоящая из балийцев. Гиды достаточно неплохо говорят по-русски. Нашим гидом был Багус - как администратор отличный, как гид-рассказчик на на троечку с плюсом. Экскурсии брали у него. Меня больше интересовала культурная программа по Бали, поэтому экскурсии выбирались из этих соображений.
Первой однодневной экскурсией было посещение острова Ява - Джогьякарта (храмы Боробудур, Прамбанан, дворец султана, мастерская серебра, что то там еще по мелочи..) местными авиалиниями (Lion) на человека 300 долларов включая перелет обед и ужин на Яве. Понравилось.
Второй однодневной экскурсией было "Поездка к живописным озерам" - начали с посещения 15-ти метрового водопада Мундук, затем обезьянья площадка - кормление обезьян, затем смотровая на озёра Тамблинган и Буян (фото с летучими собаками), обед, водная 20 мин прогулка по озеру Братан на катере, посещение парка с храмом Улун-Дану (первое моё фото). На человека 65 долларов. Понравилось.
Третья однодневная экскурсия - "Кинтамани тур" - парк птиц, парк рептилий, смотровая на гору Батур (курящийся вулкан Кинтамани), обед там же, посещение храма Батур и мастерской резьбы по дереву. На человека 65 долларов. Понравилось.

09:00 19.12.13

Четвертая вечерняя экскурсия "Улувату-тур" посещение храма Пуру-Лухур, просмотр танца Кечак на закате (около 1.5 часа) с видом на море на высоте 90 метров. 37 долларов на человека.
.
Сам на микроавтобусе отеля ездил на пляж в Куту (примерно такой же как и Джимбаран - народу побольше и город рядом), ездили группой в Нуса-Дуа на пляж (такси 50000 рупий на троих в один конец) - слава богу море ушло не сильно - вода очень прозрачная, на катере отъезжали от берега метров на 200 на коралле ныряли смотрели рыбок. :) Понравилось.
В одиночку на такси в отеле (100000 рупий туда обратно) ездил в Санур на черные и белые пески ну ничео так в принципе только долго заходить в море - метров 150-200 и надо тапки. Территория черного пляжа подзаброшена, отели напротив превратились в затерянные гороа, которые поглощают джунгли, походил там погулял, забавно. :) Белые пески - море прозрачное тоже заход метров 150-200 до волн, вода прозрачная, рыбок много и крабов, есть морские змеи. Понравилось.
Под конец отдыха ездил на острова Гили (Гили Траванган), в 6 часов из отеля трансфер до Патанг Бея (2.5 часа в дороге собирал народ), 1ч 50 мин на скоростном катере по Гили Траванган. В 11 часов заселившись в бунгало уже катил по острову на велосипеде. :) Вода чистейшая, рыб очень много, есть реально безлюдные прекрасные пляжи. (Белый песок иногда с мелкими кораллами). Рекомендую.
Дорога с трансфером от отеля до острова и обратно 800000 рупий на одного.

09:22 19.12.13

Бунгало одна ночь 600000 рупий на одного (или на двоих).
Велосипед спортивный 12-ти скоростной на сутки 100000 рупий.
обед-ужин-завтрак - около 240000 рупий.
Итого у меня получилось 148 долларов за одну ночь (на следующий день в 10 утра уплывал обратно), но мне в принципе хватило погулять, посмотреть. :) Я не торговался, можно было и подешевле.
О билетах на Гили и об бунгало я договорился с водителем такси из отеля (Зовут Накан), завез меня в офис скоростного катера и созвонился со своим другом на Гили, который там меня встретил, оформил и проводил до бунгало.
.
Из вышеперечисленного больше всего понравились - Ява (хоть немного и напряженно - вставать рано в 4-30 утра), озеро Братан, острова Гили- это взял бы в первую очередь, впрочем остальные туры тоже неплохие.
По приезду Вам дадут програмку - там кроме мест где я был еще много экскурсий, в т.ч. и развлекательных - слоны, сплав, водолазы, дайвинг, шоу-девдан (что то типа местного эгегейшоу :))
По этим экскурсиям немогу ничего сказать - выбор за Вами. :)
.
По поводу аренды машины с водителем - долларов за 30-40 он провезет Вас примерно по 10-ти интересным местам без особых коментаривев и обедов, если Вас так устраивает, то это несомненно дешевле. Я взял официальные тури от Виты, так как мне больше нравится когда есть русскоязычная группа с которой можно пообщаться и есть гид, который подробно рассказывает о том что мы посещаем. Это конечно будет подороже. Здесь выбор за Вами.

09:47 19.12.13

На Джимбаране существует большой рыбный рынок (если идти от отеля к морю - до автодороги и направо - около полукилометра - непромахнетесь - там и рыбный и овощной рынки). торг очень уместен :) Тут же у рынка вашу рыбку или креветки или что Вы купили могут приготовить или с собою или поесть на месте за 15000 рупий (около 45 рублей). Рекомендую.
.
По поводу сувениров - в Куту на бесплатной маршрутке от отеля, в супермаркет Мата-Хари. Очень много всего. По приеду в Куту - в обратную сторону от направления как приехали, в сторону моря, до первого перекрестка и налево.
.
В отеле есть СПА салон - Балийский массаж, маски, скраб тела. Один раз делал всё из любопытства. Потом только массаж 9 или 10 раз. Неплохо. В отеле 5 или 6 массажисток. Массаж стоит 80000 рупий. Скраб и маски по 50000 рупий. Больше всего понравилось как делают массаж Вайя и Каде. Рекомендую попробовать. :)

20:26 26.12.13

Спасибо огромное за такой подробный ответ, очень полезная информация (особенно по ценам сориентировали), уточню еще насчет бесплатной маршрутки из отеля до Куты - она ездит по определенному расписанию несколько раз в день и обратно забирает в отель? + Массаж в отеле сколько по времени длится? И какие сувениры можно приобрести на Бали?

11:47 27.12.13

Да, маршрутка от отеля до Куты ходит по времени (точно уже и не помню - первая в 10-00) три раза в Куту и два раза из Куты в отель, расписание на рецепшене.
Массаж длится примерно час. Молодые девчонки иногда немного хитрят, делают минут 45-50, (ну по крайне мере так со мною было), а старшие - Вайя и Каде - те делали по часу.
Насчет сувениров - ну тут дело сугубо индивидуальное :), начните с супермаркета Мата Хари в Куте, наверняка найдете себе что то по душе. :) Я привез кокосовый кофе, какао, шоколад, шафрановый чай. (Понравилось только кофе кокосовый, остальные как у нас в общем то.) Летавшим на Яву в качестве сувенира по прилету обратно дарят именные сувениры с резьбой по дереву, красиво. С Гили (остров) я привез кусочек коралла с кулак (мертвого обоженного солнцем, который не пахнет, боялся заберут на таможне, положил в ручную кладь сверху - нет,что то он их совершенно не заинтересовал, а воду 1.5 литра забрали. :) )

10:25 28.12.13

)) Здорово, тоже хочу коралл с Гили! Александр, я Вас наверное уже замучила с вопросами, но еще хочется узнать про цены на еду (балийскую), сколько средний счет в кафе с напитками у вас был? И рядом с отелем есть хорошие кафе, ресторанчики (помимо тех что на самом пляже находятся).

10:33 28.12.13

Посмотрела на цены у Корала на этот отель на нужные нам даты и обалдела, в 2 раза дороже, чем у Библио Глобуса + на 2 дня меньше и перелет с пересадкой в Дохе...

14:01 28.12.13

Насчет коралла с Гили - у Вас есть хороший повод съездить на Гили :)
.
В связи с тем, что у меня были оплачены ужины, я ужинал в отеле (за исключением дней, когда был на Яве и Гили), поэтому хорошие кафешки и ресторанчики рядом с отелем не могу Вам посоветовать. Но наши, (русские), с кем я приехал из аэропорта в отель, вначале ходили ужинать на Джимбаран - получалось в разных местах на двоих (хорошо посидеть со всем + вино) от 50 до 100 долларов на двоих ужин. Потом постепенно стали ужинать в ресторане отеля. Ужин на одного (салат-или-десерт+суп+горячее+кофе или чай) 125000-140000 рупий или 10.5-12.5 долларов на человека - но это в том случае если вы очень голодны. Я к тому что если захотите покушать - то проще это сделать в ресторане отеля. Есть два меню - европейская кухня и индонезийская. Обратите внимание - на общую цену блюд любой ресторан начислит ещё 20 или 21 процент сверху (налог на еду)! Еще такой момент - не берите ужины в туре - ужинайте за наличные - выйдет дешевле. Как я уже писал выше, очень хорошо покушать в ресторане отеля примерно 10.5-12 долларов (без алкоголя), а я доплатил за ужины и у меня вышло примерно 20 долларов за ужин.
.
Насчет Корала - я хотел только прямой рейс, без пересадок. На момент планирования поездки мой вариант был оптимальным. Сейчас возможно что то поменялось... Так что все может быть.

11:23 29.12.13

Не знала про налог на еду, хитрые какие балийцы)) + чаевые там наверное принято оставлять, да? Прочитала вчера в путеводителе про Бали, что кораллы и раковины запрещено вывозить - Вам действительно повезло, что "трофей" не изъяли)). А Гили - это я так поняла 3 отдельных острова (Мено, Айр и Траванган) и если покупать тур с ночевкой, то выбирать приходится какой-то один, перемещаться во время тура всем трем не получится?)) И еще вычитала как будто по прилете в аэропорту отпечатки пальцев снимают...визу за 25$ нужно покупать перед паспортным контролем в каком -то банкомате..пффф + когда улетаешь нужно оплатить аэропортовый сбор в индонезийских рупиях 150 000, это действительно так??? А еще карточку прилета / отлета Вам в самолете дали или их нужно в аэропорту заполнять по прилету?

11:26 29.12.13

И в отеле берут депозит при заселении, и если да, то сколько $? + Доллары где лучше понять, в аэропорту?

16:03 30.12.13

Я оставлял чаевые 10000 рупий когда обедал за наличные и иногда за уборку по две купюры по 1 доллару или по 10000 рупий - у меня убирались двое - молодые девушка и парень - чтобы никому не было обидно. :) Но это не какая то обязаловка для Вас - персонал отеля будет делать свою работу одинаково хорошо, дадите Вы им чаевые или нет, отношение к Вам при этом будет ровное и благожелательное (если Вы конечно не будете себя вести с ними чванливо и высокомерно).
.
Ну с кораллом видимо да, повезло. :)
.
Гили - да - три острова - катера ходят до Травангана, между островами местные лодки, не плавал (время мало было ) не могу сказать про цены. Если Вы поедете на Гили на несколько дней, там можно самим спокойно сплавать на любой остров, были бы наличные (и время), но хочу Вам заметить - что в общем то долго там жить... может стать скучно :)
.
Отпечатки пальцев в аэропорту не снимают. Виза да, до контроля, 25 долларов.
Ещё там же Вам нужно будет предъявить иммиграционную карточку. Я сделал так - нашел образец заполнения в интернете, распечатал его, замазал чужие данные, вписал свои и в самолете, когда раздали бланки - переписал в неё всю информацию :) (в аэропорту их тоже дают, но зачем терять время?:) )
.
При отлете домой собирают топливный сбор в 17$ или 150000 рупий.
.
Депозит при заселении в отеле не брали.
.
Доллары лучше менять в банковских обменниках. (хороший курс был 1$ = 11900 рупий. На месте уточните курс у гида или попросите завести поменять деньги по дороге).

16:28 30.12.13

По поводу покупки визы в банкомате - виза покупется не в банкомате, перед паспортным контролем есть несколько будочек с сотрудниками таможни, которые принимают деньги и вклеивают Вам в Ваш паспорт визу на 30 дней. В общем то проблем то никаких и нет.
.
Иммиграционная карточка состоит из двух отрывных частей - большую часть заберут при прохождении паспортного контроля при въезде в страну - Вам отдадут маленькую часть - НЕ ПОТЕРЯЙТЕ ЕЁ :) - её у Вас заберут при выезде из страны на паспортном контроле. (Карточку лучше заполнить в самолете по своему образцу, чтобы потом не метаться и не спрашивать всех - а это что, а что тут писать? :) )

15:06 31.12.13

Спасибо, спасибо, спасибо, с наступающим Вас новым годом, желаю новых интересных путешествий, ярких эмоций и всего наилучшего, радуйте нас отличными отзывами!

23:15 27.02.14

Александр! Стоит отдать должное-более подробных ответов я еще не встречала!Даже спросить после них нечего!))Объявляется благодарность!

12:48 22.09.14

Исключительно полезный и подробный отзыв! Побольше бы таких... Спасибо.

20:44 05.06.15

Александр, спасибо за полезный отзыв!
писать такие отзывы мужчинам - равносильно подвигу :)

18:07 14.06.18

это ближайший пляж от отеля на фото где вся деревня за столами в упор к морю?

08:22 28.05.19

Да, это ближайший пляж.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Александр (18)