АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 18.11.12
Страны, города: 7 / 7
Отзывов: 4
Комментариев: 4
Читательский охват: 7093
Фото: 23

Бронзовый статус

1 009
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхала Парой в
январе 2014
06.01.14 - 20.01.14
- Рекомендую отель

4.3

4 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Бали в январе

Доброго времени суток!

Отдыхали на Бали в январе.

Отель.В отель приехали с утра, часов в 10, но, несмотря на стандартные условия заселения (в 14-00), номер дали сразу. Депозита нет. Жили в 4 корпусе на 2 этаже. Номер обычный, 1 комната, сан.узел. Мебель действительно не новая, местами обшарканная. Есть маленький холодильник с мини-баром, телевизор, сушилка. На балконе 2 пластиковых стула и стол. Сейфа в номере нет, мы все оставляли в чемодане под кодовым замком. Все в целости и сохранности. Сейф есть на ресепшен, можно без проблем сдавать туда. Основная часть гостей отеля – австралийцы, вторая половина – русских. Нас никто ничем не напрягал.

Из принадлежностей в номере были тапочки, что очень порадовало, так как на полу кафель. Мыло, гель для душа и шампунь приносили раз через раз, зубная щетка была одна, не смотря на то, что в номере живет двое . Уборка и замена полотенец каждый день. Белье не белоснежное, но чистое. Слышимость в номерах достаточно хорошая, слышно и соседнюю комнату и что происходит в коридоре. Сервис нас порадовал, оценить в полной мере смогли, когда у нас сломался кондиционер, просто перестал работать. После заявки на ресепшен буквально через 3 минут пришел молодой человек починил. Правда на следующий день он опять сломался, тогда нам открыли смежный номер и предложили переночевать там, а утром у нас уже висел новый кондиционер! Персонал отзывчивый. Говорит только на английском, наблюдали как туристы пытаются объясниться на русском, не получилось, берите хотя бы переводчик. И так не только в отеле, практически везде разговаривают только на английском. Продавцы на улицах могут вас порадовать только «привет», «хорошо», «спасибо». Язык жестов никто не отменял 

Территория отеля достаточно большая, зеленая, за ней следят, ухаживают. Бассейна 3. Но мест на лежаках иногда не хватало, так как некоторые оставляли полотенца и уходили по своим делам. Полотенца для лежаков можно взять у бассейна и менять по мере загрязнения на новые, в конце отдыха сдать.

Wi-Fi на всей территории отела бесплатный! Пароль можно взять на ресепшен.

Океан. Как нам сказали местные жители, спокойный и чистый океан бывает только 2 раза в год, в апреле и октябре. Зимой – сезон дождей. Дождь шел с завидной периодичностью и не только ночью. В номере есть большие зонты, которые были в этом деле незаменимы. Океан был действительно грязный и не спокойный. Плавать в нем было не возможно, даже если просто «попрыгать на волнах», так как они достаточно сильные, а также потому, что по ногам постоянно бьет какой-то мусор в виде пакетиков, водорослей и прочих неприятностей. Пляжная линия не очень чистая. Если прогуляться дальше по пляжу, то можно сказать, что нам очень повезло, после приливов возле нашего отеля убирали весь мусор. За чистыми пляжами – на Нуса Дуа.

Сам океан, конечно, зрелище захватывающие, если абстрагироваться от всего прочего – стихия!

Деньги. Меняли по 100 долларов (чем крупнее купюра, тем выше курс), как многие уже писали, в магазине направо от шлагбаума до конца улицы, буквой К. Средний курс, не обманывают. На период нашего пребывания 1 долл. = 12 000 рупий.

Ездили на голубом такси по таксометру. Не дорого.

Еда. В отеле были завтраки. Не могу сказать, что понравились. Через несколько дней есть не смогли, перешли на омлет или выпечку (вафельные оладушки) и чай. Ждать чего-то разнообразного и очень вкусного не стоит, скажу так, на любителя, кому-то и нравились. Кушали в разных заведениях на улице. Выбирать можно любое, каждый раз выбирали что-то новое, везде примерно все одинаковое, фиш энд чипс, пиццы, пасты, морепродуктов не много, но в некоторых местах есть. Средний чек на двоих с пивом был от 500 до 1000 рублей. Брали обычно суп, второе, и напитки. Фрукты только в супермаркетах, мы брали, но не очень вкусные, не созревшие. Местный алкоголь не дорогой, пиво 75 рублей, ром 450 рублей, в магазинах есть холодный кофе, различные молочные и другие безалкогольные коктейли.

Экскурсии. У Пегаса брали всего 2. На Лембонган с ночевкой и прогулку по дну с «аквариумом» на голове  Когда узнавала про Лембонган у местных жителей, которые тоже этот тур предлагают, я досконально выспросила какая сторона острова, где будет находится отель, какая звездность у отеля, какой пляж и все прочее. Так как ехали туда именно все 2 дня плавать и загорать! Честно могу сказать, не пожалели, что переплатили. Другие ребята взяли у местных. Поселили в отеле на горе 3*, пляжа не было, все было заставлено лодками, воды в душе не было… А здесь была 5*. Бунгало прям на пляже, стеклянные двери, вид с кровати на океан! Плавали с масками, если перейти небольшой скалистый выступ, то попадаешь на «дикий» пляж, чистый и не тронутый людьми, плавали, загорали, фотались, в общем сказка! Мы были очень довольны! Ну а прогулку взяли чисто из целей безопасности, разница была в 15$.

По острову ездили с местными русскоговорящими гидами. Контактов много есть в отзывах, созваниваетесь или списываетесь и договариваетесь. Ездили на обзорку, Север и Юг. Обзорная стандартно такая же как у Пегаса, вулкан, лес обезьян, рисовые и кофейные плантации, парк рептилий и птиц, храм Батуан. На Север – экшен. Дорога в горы – серпантин, а они так лихо с ними управляются несмотря на скорость. Нам понравилось. Озеро Братан, храм Улун Дану, поднимались вверх на обзорные на 2 вулканических озера, ездили на водопад Мундук, королевский храм Таман Аюн, по нашей просьбе заезжали на храм на воде Танах Лот. Ну а Юг – храмовый комплекс Улуваты с отвесными скалами и ужин из морепродуктов на пляже Джимбаран. На всех экскурсиях платили за машину от 40$ до 70$.

А, да! Еще заказывали уже в последние дни молочного поросенка, местные рекомендуют, это их национальное блюдо. Заказали через местных в ресторане на НусаДуа. Интересно, вкусно, не похоже на наши блюда, попробовать стоит. Брали на 6 человек, даже не доели. Стоило порядка 100$.

Не очень далеко от отеля есть клубная улица. Вход везде бесплатный, дают еще разные купончики на скидку на коктейли. За вечер мы обходили несколько клубов, где веселей, там и оставались.

Сувениры и различную мелочь на подарки покупали в Мата Хари (по набережной налево до конца улицы или на такси порядка 30 000 рупий) и в Дискавери (там же, 5 минут ходьбы за Матой Хари). Что-то можно купить на улице, очень много торговых палаток. Торговаться нужно везде, скидывать раза в 4! Отдают почти за даром. Главное улыбайтесь и не бойтесь общаться!

Хорошего отдыха!

Если что-то упустила, спрашивайте, отвечу.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Волнит)

Фото туриста отеля

Территория отеля

Бассейн

Фото туриста отеля

Территория отеля

Территория отеля вдоль корпуса

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Номер

Фото туриста отеля

Прочее

Пляж после прилива до уборки

Добавлено 13.02.14 19:11 (6 514 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Елена (4)