АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 16.04.10
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 0
Комментариев: 0
Читательский охват: 17884
Фото: 0
1 БЛАГОДАРНОСТЬ

Отзыв был удален или перемещен в архив согласно пунктам регламента размещения и модерации отзывов на проекте TopHotels.ru 1.2.5 Удаленный по просьбе автора

Отдыхала Парой в
марте 2014
08.03.14 - 10.03.14
- Рекомендую отель

4.3

5- размещение

4 сервис

5- питание

 
Удаленный - не влияет на рейтинг

панорамный вид на Сочи

Добрый день!

Сегодня я расскажу об отеле Mercure в городе Сочи, куда мы с мужем поехали отмечать 8 марта. Отель совершенно новый, поэтому отзывов по нему еще нет. Есть несколько оценок на Букинг коме из серии - "ну какие могут быть претензии к новому отелю!?" Одним словом, никакой полезной информации) Вот мой перечень интересных фактов, - что понравилось и что нет.

Отрицательные моменты:

1. РАССЕЛЕНИЕ

Как только мы дали паспорта на ресепшене, нам заявили, что нашей брони нет. (бронировали через bboking.com), позже нашли, но номер оказался у нас стандартный, а мы заказывали номер "привилегию" с видом на море (цена естественно выше). Девушка долго искала, что-то подходящее для нас, потом нашла, и говорит - "у Вас будет панорамный вид", я спрашиваю. - "с видом на море тоже?". Она ... "панорамный...."

Персонал сам еще плохо знает свой отель, это бросалось в глаза. Наш номер был к тому же не готов ( в 15-00 дня) и нам предложили подождать.

сразу ПЛЮС В АДРЕС СТАРШЕГО АДМИНИСТРАТОРА - она предложила нам бесплатно выпить кофе в баре. Это было так своевременно, так как в аэропорту, где мы сели пить кофе - сломалась кофе машина, а в самолете из-за турбулентности подачу кофе тоже отменили, а я настоящий кофеман (благодаря ей, я буду рекомендовать отель.)))

2. НОМЕР. КОФЕ МАШИНА

Мой муж знает, что я кофеман и он знал, что в нашем номере Привилегированного класса будет своя кофе машина и кофе капсулы, так же отель обещал вэлком гифт в день приезда. В НОМЕРЕ КОФЕ МАШИНЫ НЕ БЫЛО. Пришлось тратить время, звонить на ресепшен, ждать пока машину принесут. Когда ее принесли, выяснилось, что ее не могут подключить. Позже в номер пришли 2 мастера, - один просверливал дыру для провода в шкафчике над мини баром, второй менял перегоревшую лампу. Мы не могли ни вещи разобрать, ни кофе попить). Вэлком гифта не было, да и было уже все равно мы ушли гулять, чтобы не тратить время. На второй день в коробочку на 3 капсулы кофе нам положили только 2 капсулы((

3. ВАННАЯ

В ванной комнате есть все (куча коробочек и баночек с банными принадлежностями), халаты (они лежат красиво свернутые на кровати), но нет МЫЛЬНИЦЫ. Мыло тает и растекается по всей раковине. нет КРЮЧКОВ для одежды, только перекладинка для полотенец. Приходилось класть халаты на раковину, ну так, чтобы не попасть в мыльную лужу. Ручка на душе с указанием холодной и горячей воды - символы "снежинка" и "солнышко", да их с лупой не разглядишь при чем у меня стопроцентное зрение. Вода идет "с задержкой", думает между холодной и горячей.

4. МИНИ-БАР

он оказался БЕСПЛАТНЫМ, о чем нам на ресепшене никто не сказал. Узнали в день отъезда. Две бутылки с водой стояли с маркировкой- это бесплатно, остальные напитки без маркеровок - оказалось это и есть вэлком-гифт..

5. ИНТЕРНЕТ

Вайфай бесплатный везде, но не очень быстрый даже для проверки почты с мобильного.

Гостям в номере Привилегия положена какая-то суперскорость. За 2 дня прибывания нам ее так и не настроили)) Уже хотели системного администратора вызывать, но мы отказались! И так слишком часто общались с персоналом, что нам не свойственно!

Положительные моменты:

Рядом с 4-х звездным Меркури расположен 5-ти звездный Пулман. Между собой они соеденины проходом. Гости Меркури могут пользоваться круглосуточно спортзалом на 16-ом этаже Пулмана, сауной (хамам не работал) и бассейном за отдельную плату. Отель новый и в Сочи не сезон, поэтому народу было мало, я сходила один раз в сауну и была там одна. (В раздевалке можно брать тапочки, халаты, полотенца) - своего ничего тащить не надо.

В спорт зале можно попить бесплатно воды или сока (пакетированного), съесть пару фруктов. Думаю, могли бы там небольшой бар установить с нормальными фрешами и платным обслуживанием, так как вид открывается сумасшедший! Прямо на море! Так как отель стоит еще и на холме, то вид просто как этажа с 30-го, я приходила вечером поваляться на шезлонге и проверить почту, ну и видом полюбоваться!

Номер дали на 5-ом этаже, но в переводе на стандартный московский этаж - это примерно 11-12. На балконе столик и два стула, на всю вторую стену номера - огромное панорамное окно! Вид красивый, когда темно и все подсвечено!

Питание, завтраки на 2-м этаже в ресторане Кружева. Все что надо есть. Сосиски, нарезка, яйца в смчтку, круасаны, сложная кофе машина, немного овощей, йогурты, блинчики и вафли греются под специальной лампой. Все чисто, официанты быстро уносят грязные тарелки и прибирают столики.

Безопасность на уровне, и в Меркуре и в Пулмане всегда по 2 человека охранника ходят, но вот на завтраке нас ни разу не попросили показать ключ или назвать номер комнаты. Горничные на этажах не здороваются.

Думаю, что эти мелочи отель легко поправит - поставит мыльницы и прибьет крючки для халатов.

Всем хорошего отдыха и приятных поездок!

П.С. в период Олимпиады от аэропорта на жд вокзала в Сочи бесплатно ездит аэроэкспресс Ласточка. Время в дороге 45 минут с остановкой на жд вокзале Адлера. Ходит 1 раз в 30 минут.

Автобус 105 стоит - 70 рублей с человека, идет со всеми остановками, время в пути тоже 45 минут.

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

лобби отеля Пулман

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Добавлено 11.03.14 16:15 (5 150 символов в тексте)
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация