АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 16.10.11
Страны, города: 27 / 62
Отзывов: 100
Комментариев: 982
Читательский охват: 76796
Фото: 1475

Бронзовый статус

1 190
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхал С друзьями в
марте 2014
01.03.14 - 15.03.14
- Рекомендую отель

3.7

3 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Нормальный вариант для любознательных туристов

Италия, как известно, хороша в любое время года. А весной, считаю, она просто идеальна для экскурсионных туров. В один из таковых мы с коллегой поехали из Самары в конце марта. Жили неделю как раз в отеле «Вилла Итала»…

Еще на родине, узнав, где нас разместят, почитали отзывы и, прямо скажем, слегка расстроились. Уж больно много «ахов» и «охов» было здесь. Действительность же, как это очень часто бывает, оказалась намного лучше.

Да, отельчик скромный, бюджетный, что называется, без изысков. Впрочем, все вполне прилично, чистенько и, замечу, типично для итальянской Адриатики. Тихая улочка в 3 минутах ходьбы от 11-й остановки и в 7 минутах от пляжа номер 23. Ориентироваться очень просто: строго напротив – очень популярный отель «Бамби». Четырехэтажное здание с терраской. На первом этаже - маленькая стойка ресепшн, рядом бар, комната для питания и стойка с информационными буклетами. На остальных этажах – номера, причем некоторые с балконом, но есть и без него.

Сами комнаты в «лучших традициях» итальянских «трешек»: всё есть, но весьма компактно. Телевизор на «пауке» на стене, но мы его даже не включали: зачем он нужен, когда ты в Италии!.. Есть и шкаф, и стол, и телефон. Кровати забавные, «пионерские», но никаких проблем в плане сна не было. Вот тонкие перегородки – это не очень приятно. Особенно, когда соседи собираются на раннюю экскурсию, а ты хочешь еще подремать. Но опять же, всё это типично для отелей Италии.

Душ маленький, развернуться в нем сложновато, однако проблем с горячей водой не было никаких. Убирали в номере вполне нормально и каждый день.

Из явных плюсов – устойчивый и довольно шустрый Wi-Fi в номере, удобное расположение (до центра города пешочком 15 минут, до жд-вокзала – 12, до скверика Феллини - 7), очень доброжелательный и приветливый персонал (есть русскоговорящая девушка - Лена), отличные, очень сытные ужины.

Кстати, о питании. Сразу надо настроиться на «континентальные» завтраки. Чай-кофе, сок, круасаны, печенье, масло, джем. В принципе, для тех, кто привык на родине пить утром только кофе с плюшкой, вполне нормально. За 5 евро можно дополнительно заказать омлет.

Ужины же в «Вилла Итала» очень сытные. Помимо овощей и фруктов, они включают в себя еще два блюда на выбор. Первое – суп или паста, второе – мясо или рыба. Порции солидные, как правильно здесь кто-то заметил, из-за стола вставать тяжеловато.

Напитки за ужином, разумеется, за дополнительную плату. Всего за 3 евро можно присовокупить к еде бутылочку неплохого итальянского вина. Что обычно наши туристы и делают…

В общем, «Вилла Итала» нас не огорчила и даже совсем-таки наоборот. Особенно, учитывая гуманную стоимость тура в Италию. В принципе, всё и всегда определяется соотношением цены и качества. В нашем случае оно было очень даже неплохим, так что Римини мы покидали с «чувством выполненного долга» и ощущением, что деньги потрачены не зря. Ну, и, конечно, с желанием посетить Италию еще не один раз!..

Фото туриста отеля

Отель

Ресепшн и бар отеля "Вилла Италав"

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Здесь проходят все "трапезы"...

Фото туриста отеля

Номера

Миниатюрный санблок номеров "Виллы Италы"

Фото туриста отеля

Отель

Вот она, "Вилла Итала"...

Фото туриста отеля

Номера

Кровати в номеразх, что и говорить, "пионерские"...

Добавлено 06.04.14 11:41 (2 945 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы TSO-Samara АР (101)