АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 13.04.11
Страны, города: 4 / 13
Отзывов: 13
Комментариев: 282
Читательский охват: 14695
Фото: 135
Отзыв об отеле Gravel Hotels Kemer (отель был переименован 01.05.21)
Отдыхала Семьей с детьми в
марте 2014
16.03.14 - 27.03.14
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Амара-сказка, вернусь обязательно.

Вот наконец и я нашла время написать свой отзыв по отелю. Амара-сказка. Я отдыхала с 16 по 27 марта с дочерью и двумя внучками 6 и 12 лет. Амару выбрали случайно. Был сначала забронирован тур в Египет на эти же сроки, но из-за обстановки пришлось отказаться от путевки. Пришлось искать другие варианты. По разным причинам в другие теплые страны мы не смогли поехать. Оставалась любимая Турция. Это была моя девятая поездка в эту страну, но в марте-первый раз. И я была приятно удивлена отдыхом в Турции в это время года. И в этом немалая заслуга Амары. Поверьте, мне есть с чем сравнивать. За исключением одного раза все отели, которые я посетила были пятерки и многие из них работали по концепции ультра все включено. Но ультра- ультра рознь. В Амаре я действительно поняла какой должен быть отдых по этой концепции.

Начну с приезда. Встретили нас просто отлично. Каждому гостю был предложен бокал шампанского и лукум. Мелочь , а приятно. Младшая внучка у нас уснула в автобусе. Нам пришлось вынести ее на руках. И когда мы зашли в холл вокруг нас сразу засуетились работники отеля. Положили ребенка на диванчик. Забрали наши паспорта и ваучер и сразу сами заполнили нашу анкету. Тут же выдали нам ключи от номера фемели гарден (он и был у нас забронирован). Номер 2116 на втором этаже (номер нас порадовал, довольно просторные комнаты, достаточное количество шкафов на нашу компанию, обилием ванных принадлежностей и наличием халатов и тапочек, причем нашего размера. И как они угадали? Во всяком случае менять не пришлось.) До номера нас проводила девушка Мария с рецепшен. Через пять минут привезли наши чемоданы. Мы все успели принять душ и отправились позавтракать. Завтрак даже в первый день, когда он был в полном разгаре, нас порадовал и обилием еды и расторопностью официантов, быстро понявших, что мы только приехали и еще не знаем где что лежит и куда бы нам присесть. Они тут же пригласили нас к освободившемуся столику, быстро накрыли его свежей скатертью и салфетками и предложили нам напитки. Принесли нам свежевыжатый апельсиновый сок и кофе.

А после завтрака мы пошли осматривать территорию. С чем мы довольно быстро справились. Территория небольшая, но при выборе отеля я на это обратила внимание и была к этому готова. Поэтому сюрпризом для меня это не было. И минусом отеля я это не считаю. Туристам, которые за это снижают оценку отелю могу сказать только одно- научитесь понимать разницу между 30000 м2 и 130000 м2. Тогда будет все в порядке. Даже в небольшом по площади отеле можно с успехом разместить все удобства для туристов. Именно это я и отметила в Амаре. А погулять можно выйти и за пределы отеля. Пройтись до центра Кемера, посетить магазинчики, пройтись по рынку, полюбоваться на природу Кемера.

По поводу питания- сказать , что это было отлично- это не сказать ничего. Тут очень много об этом писали. Многие выкладывали фотографии блюд в ресторане. Все правда. Что повторяться. За те дни, что мы отдыхали, мы не смогли даже попробовать все, что нам предлагалось. Мы в обед специально ходили в ресторан Гриль на улице, где не было такого соблазна по обилию еды. Но зато там очень вкусно готовили на гриле рыбку- дорадо. Просто восхитительно! И там точно так-же проворно работали официанты и принимали заказы на блюда гриль и напитки. Очень часто мы попадали к официанту Ибрагиму. Его хочу отметить особенно. Очень внимательный и быстрый, тактичный и ненавязчивый. Всегда с улыбкой и хорошим настроением. Были дни, когда мы приходили, а мест не было в этих маленьких беседках. Он просил нас чуть погулять, и когда мы приходили для нас был оставлен и накрыт столик, на котором уже стояли напитки. Ибрагим, как профессионал, сразу понял наши предпочтения, как взрослых, так и детей.

Также хочу отметить работу всех остальных официантов во всех барах и кафе. В Street kafe готовят очень вкусный туркиш кофе. Я как большая любительница этого напитка смогла оценить это по достоинству. Про алкоголь скажу меньше, но по-моему тоже достаточно высокого качества. Во всяком случае вино, шампанское, мартини и бейлис мы попробовали. Никаких нареканий нет. Даже выбор шампанского от брюта до сладкого имел место быть. Так что на разные вкусы и предпочтения.

Детская анимация для этого времени года в принципе тоже неплоха. Во всяком случае нашей младшенькой там нравилось. А это главное.

Хочу отметить еще аниматора Юленьку. Она проводила с нами аквааэробику. Очень внимательна и приветлива к гостям.

Теперь о главном, зачем мы все-таки приехали на отдых. Море и солнце. С погодой нам просто повезло. 22-24 в тени, 30-35 на солнце. Отдохнули и загорели. Море прохладное.16 градусов. Но какое оно еще может быть после зимы? Но лично я раз пять искупалась. Как это быть на море и не искупаться? Бодрит! Но когда выходишь из такой воды ощущения просто необыкновенные. В основном, конечно, купались в бассейне. Бассейны с морской водой, подогреваются до 29-30 градусов. Очень удачно их расположили между корпусами гарден. Лежаки стоят правильно, практически все световое время они находятся на солнышке. Приходилось даже открывать зонтики, чтобы не сгореть. Полотенца можно брать в любых количествах и менять мокрые на сухие по мере необходимости без ограничений. Что тоже большой плюс.

В номере тоже убирались отлично. К сожалению не запомнила имя горничной. Порадовало то, что она знает и английский ( на котором мы сначала начали с ней общаться) и русский. Напитки в мини-баре постоянно пополнялись. Но поскольку мы практически не пьем ни пива, ни разных энергетиков, фант и кол, мы попросили больше ставить нам питьевой воды и минералки. Наша просьба была услышана.

Еще хочу отметить Наталью- не знаю, как правильно написать ее должность. Вроде гестрелейшен- по работе с гостями. Любая наша просьба была внимательно выслушана и тут же оказана вся необходимая помощь. Был небольшой казус на детской площадке. Поругались и даже подрались дети. Досталось и нашей маленькой. Правда, когда мы обратились к Наталье и рассказали ей ситуацию она все сделала, чтобы найти забияк. Но они в этот вечер уезжали. Мальчики и родители извинились перед нами. Инцидент был исчерпан. Но на следующий день у себя в номере мы нашли мягкую игрушку- подарок от отеля нашему ребенку. Приятно. И очень.

Еще один важный момент. Вай-фай в отеле работает везде. И в номере, и у бассейнов , и на пляже. К вечеру правда скорость похуже, но посмотреть новости, прочитать почту и пообщаться в скайпе нам хватало.

Еще хочу отметить работников SPA . Были там несколько раз. Две сауны: одна 85 градусоов, в другой 75. Одна парная, пар влажный, на любителя. Хамам достаточно большой. Везде чисто и аккуратно. Места хватало всем гостям, пожелавшим его посетить. Там же рядом находится витамин-бар, где с девяти утра до 19 вечера можно пить свежевыжатые соки, на выбор 6 видов: апельсиновый, яблочный, грейпфрутовый, морковный , огуречный и томатный. Только по поводу томатного были сомнения. Один раз наблюдала, как девушка из витамин-бара добавляла в выжатый томатный сок сок из пакетов. Вот единственный небольшой минус.

Очень много написала. Может быть что и забыла. Но главное- Амара нам очень поравилась. Приеду сюда еще раз. И надеюсь, что скоро. Другие отели в Турции я даже больше и рассматривать не хочу.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

СПА

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще

Елена оценила сервисы

5.0 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

5.0 Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

5.0 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 13.04.14 10:25 (7 222 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

10:18 22.04.14

Добрый день! Скажите, днем музыка у бассейна и на пирсе играет??

11:03 22.04.14

У бассейна , который с морской водой и где горки музыка играет точно. А вот на пирсе, когда мы были еще не играла. Наверное про это надо спросить у тех, кто был позже нас.

10:30 26.04.14

Полностью с Вами согласна, в этот отель хочется возвращаться, мы были в прошлом году в мае и в ноябре.Кстати в мае нас также разместили в номере 2116. Уровень сервиса Амары, питание, достаточно на высоком уровне, нам все понравилось. В ноябре собирались на Тенерифе, но не срослось и мы с удовольствием вернулись в Амару, о чем не пожалели. Единственное, если ехать в несезон (осень-зима), то размещение лучше брать в основном здании. В этом году мы приезжали в феврале, и думаю еще с удовольствием вернемся не раз.

16:45 10.01.17

Отличный отзыв. Спасибо.

17:06 10.01.17

Я рада, что понравилось, дело за ценой

17:13 10.01.17

Вот сейчас и пытаюсь выяснить цену на тур. ТезТур пока не дает цен.

17:29 10.01.17

Сейчас смотрела тур в этот отель на сентябрь. Цены дает Пегас, Санмар и Библио-глобус. Смотрела в поисковой системе Слетать.ру. В этой системе отель еще как Амара. Может у ТЕЗиков надо по новому названию смотреть? Сама только с удивлением увидела, что отель переименовался.

17:48 10.01.17

Да , удивлен. Амара, это сеть отелей, неужели все переименовали.

17:52 10.01.17

Возможно на сентябрь и выдает туры, а вот на февраль сложно все с этим))

17:59 10.01.17

Написано на сайте, что входит в сеть Амара

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация