АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 21.04.14
Страны, города: 11 / 11
Отзывов: 12
Комментариев: 93
Читательский охват: 8494
Фото: 0
Отдыхал С семьей в
апреле 2014
12.04.14 - 19.04.14
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Без преукрас и очернения

Здравствуйте уважаемые читатели!

Начну повествование с того, что данная поездка обошлась на с супругой на двоих (включая визу и топливный сбор) в 40 т.р. с бесплатными экскурсией в Венецию, парк Италия в миниатюре и поездкой в Сан-Марино. Т.о. образом чего-то сверхъестественного мы не ждали.

Перед поездкой почитал отзывов и ужаснулся... думаю все попал, но на самом деле не все оказалось не все так страшно. Ну все по порядку...

1) Размещение и сервис. Прилетели в Римини после обеда, по приезду в отель заселили сразу. Регистрация заняла не более 5 минут и выдали ключи от номера. Номерной фонд не новый, на твердую 3. Но мы не собирались заниматься макросъемкой и фотографировать пыль под кроватью и какие-либо пятна на стенках, поверьте в Италии есть что пофотографировать. Горячей воды в первый день не было, но после просьбы хозяину отеля Антонио, гор вода в номере была до конца нашего пребывания. Да, мыла и геля для душа не было, но мы всегда берем с собой, так что для нас это не проблема. Насчет полотенец и постельного белья не знаю как у кого, но у нас они не испачкались за неделю. (Читая отзывы всегда хочу людям задать такой вопрос, а что вы дома каждый день меняете???) Или как можно умудрится изгадить постельное белье за неделю и потом с претензией писать отзыв. В номерах убирали каждый день, было заметно по заправленным постелям и вынесенному мусору, насколько чисто мыли пол не готов сказать, т.к. у нас было чисто (уходили утром, возвращались поздно вечером, не было времени что-то запачкать)))) По поводу отсутствия посуды в номере, мы просили у служащих отеля и стаканы, и тарелки и ножи с вилками, дают без проблем, показывают где лежат и в их отсутствие без проблем разрешают пользоваться. Также можно пользоваться и холодильником, и морозилкой. Отвечают или по крайней мере стараются помочь на все просьбы и вопросы, как куда проехать, что где можно купить... У нас не возникло никаких претензий по данному вопросу. Никаких толп бездельников из Украины возле отеля мы не видели, а вот местные пацанята в поисках знакомств с нашими молодыми соотечественницами крутились постоянно))) но они никому не мешают и пытаются познакомиться совершенно не навязчиво, я сам был этому свидетелем.

Номера действительно очень маленькие, но нас это совершенно не смущало, т.к. повторюсь еще раз мы там практически не находились (только спали и купались). А по вечерам собирались в холле отеля за бутылочкой прекрасного итальянского вина и ликера и общались с такими же как мы путешественниками))) с разных уголков нашей Родины. Что не очень удобно - это отсутствие у отеля территории ее нет совсем.

2) Питание. Мы брали путевку на базе завтраков... для меня самое главное с утра это пару чашек крепкого кофе, которое и добывалось в этом отеле посредством использования кофемашины (с 8 до 10 утра она работала для нас бесплатно), также предлагалось нашему вниманию и поеданию 2-а вида колбасы (ветчина и салями), дешевый сыр, всякие там хлопья, мюсли, молоко, масло, хлеб, пустые круассаны и сладкие булочки. Я считаю что за данную стоимость путевки, а именно 27 т.р. (не включая визу и топливный сбор) это вполне нормально. Если кто-то ждал какого-то изобилия, то извиняйте, берите путевки в хорошие четверки они стоят от 70 т.р. и более, там и завтраки с фруктами и сладостями, и номера гораздо большего размера. Поэтому я считаю что в данном случае все закономерно, меньше платишь, меньше ешь и тебе не так просторно. Но мы ехали не за этим и наши ожидания вполне оправдались.

Но обо всем по порядку...

3) Расположение. Отель расположен прямо в центре Римини, в пешей доступности и вокзал, и историческая часть и все магазины и кафе (коих огромное множество на любой кошелек и желание). Также в 5 мин ходьбы супермаркет Конад, там можно приобрести продукты питания и выпивку по очень доступным ценам, так же продается готовая продукция (куры гриль, жареные колбаски, салаты и т.д., очень долго перечислять), можно смело покупать и поедать в холле отеля беспрепятственно, т.к. в ресторанах все-таки дороговато (и берут налог от 1,5 евро с чел за обслуживание).

Подведу итог. Если кто собирается просто отдохнуть в этом отеле и насладиться каким-либо комфортом - вам точно не сюда, это совершенно не турецко-египетский отдых. Это дешевый, бюджетный отель для тех кто приехал шопится и ежедневно ездить по экскурсиям. Т.к. сказать это отель для тех кто хочет увидеть сразу большую часть Италии посредством однодневных экскурсий или затариться брендовыми вещами по низким ценам. Комфорта в этом отеле нет вообще и если платите копейки за путевки не ждите чего-то сверхъестественного (роскошных просторных номеров и разнообразного питания).

P.S. Несколько практических советов. Если поедете в Сан-Марино с Пакгрупп (туроператор такой), не отоваривайтесь в аутлетах, магазинах и кафе, которые рекомендуют гиды, в соседних все в 2-а раза дешевле, а они получают откат за поставку покупателей. Не катайтесь на паровозе и фуникулере за 10 евро - не стоит оно того, зря выкинете деньги.

При включенной поездке в Венецию, берите у гидов только экскурсию в дворец Дожей за 25 евро (это единственное что вы не купите сами). А вот например поездку на катере по Гранд-каналу за 30 евро можно заменить поездкой на речном трамвайчике за 14 евро туда и обратно. Билеты свободно продаются в табакерии, отправление каждые 10-15 мин. Только обязательно уточняйте какие идут по Гранд-каналу. И поездки на гондолах при наличии группы в 6 чел вам обойдутся по 12 евро за 30 мин, если обратитесь сами к гондольерам, коих огромное множество. У пак групп эта цена = 25 евро/чел и еще в очереди стоять будете, а не по Венеции прогуливаться . Таким образом наша экономия (с пары почти 60 евро). Но это уже на усмотрение каждого...

Также пользовались услугами частных экскурсоводов (поездка во Флоренцию + аутлеты) на 10 евро дороже, но зато сами в микроавтобусе кол-вом 6 чел. Все были довольны. Если интересно набираете в поисковике Александр Римини, там есть все контакты и описание.

Всем хороших путешествий и удачи.... пишите готов ответить на все вопросы!

Добавлено 21.04.14 17:42 (6 063 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

09:56 22.04.14

Евгений, спасибо за отзыв - все четко и по делу:) Подскажите, пожалуйста: в супермаркете, про который Вы пишите - какие там цены на готовую продукцию? И про холодильник в отеле - там есть холодильник?

12:07 22.04.14

Татьяна, приветствую! Цены в среднем такие: курица-гриль - 5 евро, готовые салаты - 2-3 евро, 1 кг солений (помидоры, огурцы и т.д и т.п) - от 5 до 15 евро, клубника - 1,5 евро полкило, также очень большой выбор нарезки: сыра колбасы, вяленого мяса, в среднем по 2-3 евро за брикет. Соки и напитки очень дешевые от 0,25 до 5 евро в зависимости от объема и вида. 1 кг вкусного йогурта - 2-3 евро. Холодильник в холле отеля напротив кофемашины, он яркого салатового цвета (там хранятся продукты для завтраков), мы им пользовались без всяких проблем на протяжении всего нашего пребывания, ничего ни разу не пропало.

09:19 27.04.14

Евгений, добрый день! Подскажите, какой у вас был тур оператор? Мы тоже собираемся ехать и хотелось бы подобрать тур с экскурсиями

13:30 27.04.14

Добрый день! Тур оператор пак-групп. Также пользовались услугами частного гида - можно набрать в поисковике Александр римини, там есть все описание и стоимость.

09:57 30.04.14

Евгений, спасибо за ответ! Меня еще интересует поездка в Рим - планирую ехать сама, но хотелось бы и понять как проходят экскурсии: не были? не подскажите?

16:57 30.04.14

Татьяна, в Рим не ездили, т.к. из Римини однодневной экскурсией напряжно, 5 час в дороге туда, 5 обратно (не считая пробок). В Риме всего 3,5-4 часа. Для такого города надо мин 3-4 дня))) Поэтому не решились ехать. Если ехать самим билет стоит примерно 50-60€/чел в один конец (с пересадкой если не ошибаюсь). туда и обратно примерно получается стоимость экскурсии. При наличии группы 6-8 чел рекомендую нанять частного гида ,будет больше свободного времени, ну это если решитесь ехать))) ездили и с частниками и с тур-операторам, в принципе все на уровне. Нареканий нет. Ньюансы в отзыве.

20:32 19.09.14

Евгений, шикарный отчёт! Мы завтра тоже туда и тоже за смешные деньги, поэтому настрой, как у Вас, на позитив!
Хорошая подсказка про поездку на катере по Гранд-каналу. А не разминёмся с основной группой, кот. поедет на катере? А по поводу экскурсии в дворец Дожей за 25 евро, то на оф. сайте она стоит 16 :)

22:34 19.09.14

Ярослав, Вы уточните у гида, что они собираются делать по прибытии в Венецию? Если у них по плану посещение стеклодувов, то Вы еще устаните их ждать) если нет, то ориентируйтесь по ситуации. Мы в ожидании своей группы, бродили по Сан-марко, около получаса. Насчет дворца Дожей, можно взять и за 16 €, но Вы уточняли это цена с рускоговорящим гидом? И потом групповые экскурсии с туропераиорами проходят по отдельной очереди гораздо быстрее, чем отдельные туристы. Здесь бы я не советовал экономить... но решать Вам. Хорошей дороги и новых впечатлений)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Евгений (12)