АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 15.05.12
Страны, города: 11 / 13
Отзывов: 19
Комментариев: 25
Читательский охват: 19597
Фото: 24
Отдыхал Парой в
апреле 2014
01.04.14 - 22.04.14
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Спасибо за отдых!

Отель. Отдыхали в апреле 2014, отель Novotel Nusa Dua. Отличное расположение отеля! Номер с одной спальней. Отличный номер, большой. Удобная кухня, большая терраса. Белки, живущие на деревьях, под окном. В номере есть все принадлежности. Неудобно продуман душ, но это мелочи. Уборка без фанатизма, все пополняли вовремя. Читайте про бонусы и предложения отеля в ваш приезд. У нас была бесплатная сауна, джакузи; счастливые часы в прокате велосипедов; бесплатные каноэ и т.п.

Очень приветливый и дружелюбный персонал! Спасибо им за отдых.

На ресепшене отеля и в аэропорту не лучший курс обмена. Лучше менять в деревне (слева от соседнего отеля Куртъярд Мариотт).

Бассейн отличный. Около бассейна, на пляже можно брать пляжные полотенца на море под подпись.

Питание в отеле хорошее. Достойный завтрак. Каждый вечер-тематические ужины.

Питание рядом с отелем: в деревне (нам понравилось кафе Prada (там же магазин и салон); в Бали Коллекшн. Проблем с питанием нет. Много кафе по всему острову.

Пляж: 5-7 минут пешком по тихой дорожке между отелями. И каждые 15 минут машина ездит от отеля. Зонтиков и лежаков всем хватает. Океан: до полнолуния приливы-отливы не слишком заметны, вода спокойная. В полнолуние и после: с утра спокойная вода, прилив; к обеду волны высокие (супер! Но не всем стоит заходить в воду, можно не вернуться); после обеда сильный отлив. В любом состоянии океана можно найти занятие, не беспокойтесь. Расписание приливов-отливов есть на стойке, где выдают полотенца. Кроме того, можно играть в дартс, волейбол, брать каяк и плавать бесплатно. Нужно только попросить инвентарь у сотрудников.

На пляже делают отличный массаж. Местные продают воздушных змеев, картины, жемчуг. Многие покупают, неплохие изделия и торг хороший. Качество такое же, как в магазинах и торговых центрах.

Транспорт. Такси Blue bird. В такси лучше уверено садиться, тогда водитель автоматически поедет по счетчику. Если будете мяться и переспрашивать (по счетчику или нет), может начать торговаться. Можно взять мотобайк в деревне (сторговаться за 50 000-80 000 рупий на сутки). Если брать на неделю, то дешевле. Мы брали через отель на сутки, вышло чуть дороже - 85 000 рупий (примерно 255руб). Если за пределами Нуса Дуа вас остановит на мотобайке полицейский, то «штраф» зависит от его настроения (5-100 долларов).

ЭКСКУРСИИ.

Мы ездили и с Пегасом, и с местными. Вывод: спокойно можно ехать везде на авто с местными. Потому что и местные, и туроператор возит в одни и те же компании и места. С местными можете сами продумать маршрут. Это большой плюс. Могу порекомендовать гида Нину: [удалено модератором как реклама]. Любителям животных поездка в Сафари и марина парк обязательна! Про экскурсии много сказано, напишу про «местные» развлечения.

1. Бали Коллекшн (БК) – хороший торговый центр под открытым небом. Пешком до него минут 15 от отеля. Каждый час ездит шатл в него. Цены разные. Есть дорогие магазины, есть дешевые. Там же кафе, салоны. Хороший маркет – Sogo внутри, на любой кошелек можно найти товары. Если не заморачиваться поисками, то все можно купить на территории Bali Collection.

2. Парк «Water blow» (Удар воды) рядом с БК. Во время прилива волны и брызги поднимаются на высоту 3-4 метра из скального разлома. Эффектно. Вулканический берег. Мы съездили в парк на байке встречать рассвет в 6.30. Там же высажены деревья от стран-участниц саммита, есть и от России. Пешком идти от отеля минут 20.

3. Парк «Вишну и Гаруды» http://gwk-culturalpark.com/ Находится на полуострове, в 10 минутах на такси (примерно 70 000рупий). Посмотреть: на проект самой высокой статуи в мире и ее части; представления традиционных танцев, парад (расписание есть на сайте), покататься на сигвее! (50 000рупий за 15мин). Туда и обратно можно доехать на такси. Нас таксист пугал, что обратно без него не уедем, он должен ждать. Мы не поверили и правильно. Просто пешком дошли до дороги и поймали спокойно такси до отеля. Зато не считали денег на счетчике такси, не спешили и делали что хотели.

4. Музей Пасифика. Около БК. Местонахождение - выйти из БК через Sogo и пойти налево по дороге (5мин). Для любителей искусства. Вход 70000 рупий с человека. Картины, выставки, красивый внутренний дворик, традиционные тотемы, маски и т.п. Нам понравилось. Можно в обед там пройтись, все равно музей рядом.

5. Девдан шоу. Проходит в театре Нуса Дуа, около БК. Представление традиций, культуры островов Индонезии (Бали, Ява, Суматра, Калимантан, Гвинея и т.д.). Происходит действие на английском, но на экране слева появляются пояснения в т.ч. и на русском. Увидите: танцы, костюмы, акробатов воздушных. Можно брать билеты в 1 ряд, тогда даже можете поучаствовать в танце Даяк.

Шоппинг. Незаменимый «Бали Колекшн». В деревне можно торговаться. Много торговых центров и магазинов есть в Куте. В Куте цены ниже в магазинах, но в деревне можно сторговаться, если умеешь, до цены ниже, чем в Куте. Два супермаркета находятся в Нуса Дуа, но за территорией туристического курорта. Хардис-супермаркет (еда, футболки и др.дешевая одежда на повседневку, сувениров немного). Pepito- супермаркет (еда, аптека). На такси доедете за минимальные 25000рупий. Пешком- километра 3. Убуд и ближайшие деревни - изделия из дерева, из серебра, картины.

asya_k оценил сервисы

5.0 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

4.8 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 22.04.14 14:24 (5 231 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:32 19.03.16

Привет) можете рассказать немного о живности? ) Я очень хочу на бали полететь уже последние пару лет но очень боюсь змей и пауков, акул и медуз) что можете по этому поводу сказать? Потому что снова собирается компания лететь в начале мая в этот отель интересно узнать отзывы о тех, кто там был)

19:55 21.03.16

Когда мы там были, то про акул ничего не слышали. Змеи в отель не лезут, слишком много народу))) Много ящериц на территории, есть белки. Как и везде в Азии, там много живности, но людей они боятся. Не трогайте и они не тронут)))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы asya_k (19)