АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 03.02.14
Страны, города: 2 / 3
Отзывов: 3
Комментариев: 1
Читательский охват: 4868
Фото: 80
799
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхал С друзьями в
апреле 2014
25.03.14 - 08.04.14
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель Ramayana Resort & Spa

Отель Ramayana Resort & Spa

Лететь до острова Бали с Новосибирска 10 часов, обратно 10,5 часов. В самолете кормят 2 раза. Авиаперелет осуществляла компания Nordwind, туроператор Pegas.

При прилете нужно пройти таможенный контроль и заплатить визовый сбор 25$, при выезде 200 000 рупий (данные на март - апрель 2014 года).

Отель расположен в самом центре Куты. Рядом рестораны, магазины, обменники валюты.

Ехать до отеля от аэропорта минут десять. Заселение у них по стандарту после 14.00. Но нам, наверное, повезло, в отеле были в 9.00, в 10.00 нас расселили.

При заселении берут депозит – 100$.

Отель разбит на корпуса и бунгало. На территории два бассейна, шезлонги, зонтики, рядом бар. Пляжные полотенца выдают возле бассейна под подпись. Территория отеля небольшая, но ухоженная, все зелено и в цветах. Везде есть wi-fi, при заселении выдают логин и пароль. До пляжа идти минут 5-7, через дорогу и базар (выход с основного входа, затем налево и прямо до конца). Лежаки на пляже платные (20 000-25 000 рупий/лежак). Пляж муниципальный, песок мелкий.

Обмен валюты осуществляли в их обменниках, выглядят они как маленькие деревянные домики. Мы меняли не далеко от отеля (выход с основного входа, налево, на перекрестке еще раз налево и надо пройти минут пять мимо ресторанов и слева будет обменный пункт). Так же можно обменять валюту в отеле, но курс ниже, но не намного. Валюта Бали и государства Индонезия - индонезийская рупия (IDR). Для расчета 1 доллар – это приблизительно 12 500 рупий. Если убрать четыре знака в конце у рупий, то получается примерная сумма долларов.

Мы жили в стандартном корпусе. У нас был номер Deluxe – с видом на территорию. В номере был холодильник, кондиционер, сейф, телевизор, шкаф, тумбочка, зеркало, фен, светильники, утюг, доска для глажки белья, фонарик, пляжный зонтик, средство от комаров, тапочки, чайник, чайные принадлежности, ванные принадлежности (шампунь, гель для душа, лосьон, мыло, зубный щетки, мини пасты). Каждый день давали две бутылки воды, чай, кофе, сахар, сливки. На человека выдавали по два полотенца – одно большое и одно маленькое, и одно на всех в ванне для ног (полотенца старенькие, сероватые и застиранные, но всегда были чистые). Уборка номера, смена полотенец - каждый день. Бывало так, что забывали класть полотенца, мыло, чай/кофе – приходилось просить, но все быстро пополнялось и решалось.

Завтраки – шведский стол: соки, молоко, хлопья, различная выпечка, хлеб, мюсли, йогурт, фруктовый салат, фрукты (арбуз, дыня, ананас), овощи (огурцы и помидоры), оладьи, 3-4 вида горячего, омлет, глазунья, чай, кофе, сыр, масло сливочное, джемы, мед.

Обедали и ужинали в соседних ресторанах. По ценам: супы от 35 000 рупий, пицца от 60 000 рупий, салаты от 40 000 рупий, горячие от 70 000 рупий, плюс к счету прибавляют еще 21 процент (за обслуживание + налог). Можно найти в закоулочках их местные кафе, там дешевле. В торговых центрах есть фас-фуды.

Связь. Сим – карту покупали за 3000 рупий (только для местные звонков). У нас был сотовый оператор TELKOMSEL (проверить баланс *888#). Обычная средняя цена за сим-карту 25 000 -30 000 рупий. Очень часто местные завышают цены для туристов, поэтому лучше покупать в салонах связи.

Передвижение по острову осуществляется на байках и такси. Такси лучше воспользоваться bluebird, по счетчику (голубое, синее такси с птичкой).

Экскурсии. Два раза ездили с местным русскоговорящим гидом. За машину отдавали 50$ на целый день плюс дополнительно за вход в парки, храмы. 1-я экскурсия: Храм Батуан – вход свободный, лес обезьян – 20 000 рупий/чел., заповедник рисовые террасы – 5 000 рупий/чел., кофейные плантации – вход свободный, Вулкан и озеро Батур – 15 000 рупий/чел. (если захотите там покушать 90 000 рупий/чел. – шведский стол, напитки за дополнительную плату), водопад Тегенунган – 10 000 рупий/чел. 2-я экскурсия: храм Танах Лот и храм Бату Болонг – 30 000 рупий/чел., смотровая площадка: старая заброшенная гостиница, озеро Буян и Тамблинган – вход свободный, водопад Мундук – 5 000 рупий/чел., храм Улун Дану и озеро Братан – 30 000 рупий/чел., ботанический сад – 48 000 рупий/за машину + 2 человека, храм Таман Аюн (королевский храм) – 15 000 рупий/чел.

Самостоятельно посети остров Лембонга, храм Улу Вату, Джимбаран, пляж Баланган.

Остров Лембонган. На такси bluebird доехали до Санура 90 000 рупий, от Санура до Лембонгана на быстроходном катере минут 30 ехать. Билеты туда и обратно нам обошлись 300 000 рупий/чел., но мы торговались. 08.45 отходит от порта, в 17.00 обратно с

Лембонгана. На острове можно взять байк за 50 000 рупий и объехать весь остров. Обратно от Санура до отеля доехали на местной машине за 100 000 рупий.

Храм Улу Вату и Джимбаран. Так же на такси bluebird доехали до храма, вход 20 000 рупий/чел., попросили таксиста подождать, так как от туда немного проблематично уехать, он взял за это около 3-х долларов за час, после поехали в Джимбаран, ужинать и смотреть закат. Таксисту отдали около 230 000 рупий. Обратно договорились о бесплатном транфере до отеля от ресторана (у многих ресторанов в Джимбаране есть такая услуга).

У Pegas брали одну услугу – обучение на серфинге с русским инструктором – 95$ за три занятия (сюда входит трансфер от отеля и обратно, питьевая вода, прокат доски, майка для катания, солнцезащитное средство). Можно найти школу через интернет, у них тоже все входит, по цене в принципе не отличается.

Недалеко от отеля есть аква-парк, с номеров, которые выходят на сад можно его увидеть. Напротив аква-парка находится торговый центр Discovery. Недалеко от отеля супермаркет Matahari (выход с основного входа, налево, на перекрестке надо повернуть направо).

В заключении хочется сказать, что на Бали есть, что посмотреть и где побывать, не важно где вы живете. Многие туристы, представляют себе остров как сказочное место с райскими пляжами и, приехав, очень часто разочаровываются. В действительности, Бали – потрясающий остров, с красивой природой, пляжами и местами.

Что касается отеля RAMAYANA RESORT & SPA - отель старенький, но с очень удобным расположением. В какую сторону не пойдешь, везде есть рестораны, магазины, торговые центры.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Номер

Фото туриста отеля

Номера

Номер

Фото туриста отеля

Номера

Балкон. Номер.

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Территория отеля. Бассейн.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид из номера.

Фото туриста отеля

Вид из номера

Рассвет. Вид из номера.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Завтраки

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Завтраки

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Завтраки

Показать еще

Екатерина оценил сервисы

4.3 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

4.0 Пляж

Сервисы для детей

4.8 Удобство расположения

4.3 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 25.04.14 13:44 (6 135 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Екатерина (3)