АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 01.10.09
Страны, города: 75 / 165
Отзывов: 337
Комментариев: 1182
Читательский охват: 112760
Фото: 30057
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
582
читательский охват
6 читателей
считают полезным
1
спасибо
Отдыхал В одиночку в
декабре 2013
16.12.13 - 22.12.13
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Самая лучшая Аюрведа из всех аюрведических отелей в которых я проходил курс лечения.

Приветствую Вас, Уважаемые путешествующие.

Был гостем этого прекрасного аюрведического курорта во время командировка на Бали в декабре 2013 года.

Являясь поклонником лечебного туризма и конкретно Аюрведы решил «протестировать» данный отель и понять действительно ли владельцы курорта смогли перенести лечебную силу аюрведы на райский остров Бали, либо это только попытка и видимость как уже было ранее в Тайланде и на Филиппинах... вывеска, без содержания...

Как обычно выглядят Аюрведа в Индонезии, Тайланде и Филиппинах?.. Это заведения формата не полноценной клиники, а отдельного «кабинета», где вы просто оплатите и получите отдельные процедуры без какого-то системного лечебного подхода.. без внятной диагностики, без полноценного курса очищения основанного на вегетарианском питании и постоянном наблюдении со стороны врача.. Также в таких местах понятия не имеют о том, что определенному виду прцедур и массажа соответствует определенное масло.. В этих заведениях используют обычное пальмовое масло местного производства для всех случаев жизни... Одним словом до моего посещения отеля Дискавери Кандидаса я четко знал- на Бали Аюрведы нет...

Итак: прилетел рейсом Singapore Airlines в 9:35 утра. Быстренько получил визу по прилету за 20 долларов США, забрал багаж и на выход. Меня встретил шофер с табличкой где были мои имя и фамилия латиницей (как в загранпаспорте). Встречающие стоят компактной толпой на выходе из международной зоны. Я замедлил шаг, поискал глазами и «бинго»- увидел шофера.

До отеля доехали примерно за 1 час 15 минут. В Индонезии я впервые. За окном все радует глаз... похоже на Тайланд, чисто, ухоженно, цивилизация... (по сравнению с любимой Индией :))

Итак, я в отеле. Отель новый, чистый, прекрасная, ухоженная территория. Газон прям- травинка к травинке... Прекрасные большие цветы и растения... Очень все уютно и красиво, находиться приятно и спокойно.

Подошел к морю.. занимательно- от аюрведического кабинета до моря не более 30 метров... в Индии такого просто быть не может- море там это всегда большие волны. Здесь подошел и обомлел- вода чистая, прозрачная как в Египте. Волны нет- море спокойное... возникло сильное желание поплавать....

Размещался я в коттедже №106. Большая Кинг-сайз кровать, большая ванная комната с душем, телевизор (естественно я его ни разу не включал), кондиционер, холодильник, отличный ВайФай.

Аюрведа!

Иду на консультацию к Доктору Читре. Она из Индии, ранее работала в отеле Соматирам ( огого! мне это нравится, думаю я). То- есть владельцы отеля сделали очень правильно- специально «переманили» профессионального врача из святая святых аюрведических отелей- Сома групп ( лично лечился ранее в их отеле Маналтирам и считаю эту лечебную группу эталоном профессионализма в аюрведе). Итак, опытный и авторитетный врач- уже половина дела, а что дальше? А далее мне рассказывают и показывают, что здесь все аюрведические масла и лекарственные средства заказываются контейнером из Индии. Никакие местные масла не используются. Массажисты- несколько индусов, большинство балийцы, которых отправляли на обучение в Индию и которые как я лично убедился- делают все аюрведические процедуры на максимально высоком уровне.

В отеле лечение проводят в две лечебные сессии общим временем 2,5 часа. В Индии в том же Соматироме это одна сессия на два часа, в Бетсайде например это только 1,5 часа. В Дискавери Кандидаса лечение на мой взгляд лучше и качественнее чем в большинстве индийских отелей.. Просто здесь персонал, массажисты, доктор запускают новый отель и им нужно все делать только по высочайшему разряду! Что для нас туристов самое главное и чем нам нужно пользоваться. В Индии же многие отели расслабились и иногда позволяют себе сачковать... в Дискавери Кандидаса с подобным вы не встретитесь. Также в плане аюрведического питания- все свежайшее и вкуснейшее... пальчики оближешь :)

Оксана.

В отеле всегда присутсвует менеджер по развитию отеля- Оксана. Она наша соотечественница и по совместительству будет вашим переводчиком на консультации у доктора, причем не только первую и заключительные консультации, а столько раз- сколько это будет необходимо. Оксана очень светлый, отзывчивый человек...

Подытожив, хочу сказать, что я просто влюбился в этот отель.. Такого обалденного сочетания качественной аюрведы, близости прозрачного спокойного моря, территории и прекрасных номеров за вполне разумную стоимость я в Индии не встречал!

Всем удачи! Надеюсь, мой отзыв вы оцените как полезный в выборе отеля для отдыха и лечения.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Добавлено 28.04.14 18:29 (4 511 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация