АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 08.11.13
Страны, города: 2 / 4
Отзывов: 3
Комментариев: 3
Читательский охват: 1722
Фото: 0
Отдыхала C маленькими детьми в
июле 2013
17.07.13 - 05.08.13
- Не рекомендую отель

2.8

5- размещение

3 сервис

1 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Санаторий слабый!!!!

Так получилось, что я ежегодно посещаю санатории Кавказских Минеральных вод - это санатории Пятигорска, Кисловодска, Железноводска.

Последние 2 года я искала санатории, которые принимали бы детей. В 2013 году к поиску санатория я поздно приступила, поэтому выбор пал на Тарханы. Проходя мимо него в прошлые годы, он меня всегда впечатлял своим внешним видом.

Созвонившись с менеджером отдела маркетинга, расспросив ее про условия, забронировала номер.

Условия бронирования были, как мне казалось идеальными: взрослые оплачивали цену обычного двухместного стандарта, одному ребенку покупали оздоровительную путевку, а второму ребенку оплачивали только питание и получали в пользование номер люкс.

Ну люкс - это громко сказано... В других санаториях семейные номера и то, имеют большую площадь.

Когда приехали разместили нас очень быстро (к приемному отделение только благодарности), после завтрака пошла оформляться (отдел маркетинга -девочки молодцы, все сделали четко и быстро), дошло дело до кассы.

Тут я первый раз столкнулась с тем, что меня обвинили, что мы понаехали тут, а они работают здесь бедные в поте лица...

Но в этом санатории - это норма: жалуются врачи (у своей я была всего один раз, и то "поймала ее после обеда" - иначе ужасные очереди. Ходила ОДИН раз к ней за 18 дней лечения, больше меня не приглашали [в других санаториях ходила каждые три дня]), медсестры (очередь на ванны минут 20 ждать - это по расписанию, а в субботу вообще живая очередь - до 11 часов - 2 часа простоять на ванны [это слишком мне жалко было время, так пропадали процедуры - а за них платишь].

Еще у них какая-то фишка с жетонами, это отдельная история...

Но, это все терпеть еще можно...

Сейчас напишу о своей "Любимке" в этом санатории - это диет.сестра Маша... Был бы у меня талант сатирика, я бы про нее фельетон написала...Жаль, я не так талантлива. Знакомство с ней началось в первый день, когда она нас размещала к завтраку. Мы, очередной раз были виноваты в том что приехали вчетвером, нет у нее целого столика нас разместить. Я сказала, что это ее проблемы, а не мои, и о чудо мы получили столик. Дальше в обед, мы не успели сесть как она подскочила и стала требовать талон на питания на ребенка. Я вместо того, чтобы усадить детей, искала талон, хотя я могла отдать его и позже, посадив детей. Еще больше ее изумил вопрос, а что на полдник для детей (в рекламе для детей 4-разовое питание). Сказали подойти к 16-00. Мы с детьми пришли, все были удивлены, и дали два зеленый яблока, которые мы не взяли. Больше унижаться за полдником не ходили.

Еще один раз нас Маша оставила без обеда, т.е. я с двумя трехлетними детьми ждала еду 40 минут, а когда к ней обратилась получила в хамской форме "Я могу Вас кормить 50 минут". А вы пытались сидеть с двумя трехлеткам, и ждать еду когда вокруг проезжают тележки с едой? Я не выдержала, ушла и накормила детей в кафе.

И это не предел, качество питания -УЖАС, и все это за свои деньги - более 8 тыс. рублей в сутки на семью...

Все что я написала еще не все....

Выводы:

- приличная обстановка в номерах (не надейтесь, что будут убирать каждый день, мусор и тот не каждый день выносят), горничные наглые, пытались выманить деньги за несуществующее блюдечко....

- еда ужас, как и вся столовка (обслуживание), еду надо докупать или ходить в кафешки, иначе будете голодать....

- в бассейн не были - детей туда не пускают,

- на оздоровительную путевку не положены были ингаляции, так что купив ребенку путевку, он ходил на ванны с морской солью (могли и дома) и магниты и все!!!!!

- конечно, не все так плохо спасибо девочкам медсестрам: гидромассажа, магнитов, массажистам и т.д.

Несмотря на их труд, все равно я точно знаю в этот санаторий я больше не поеду...Благо на Кавказе выбор большой...

PS: Рада буду ответить на все вопросы.. Спасибо за комментарии...С удовольствием пообщаюсь с фанатами этого санатория...

Добавлено 08.05.14 23:21 (3 906 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

21:25 13.05.16

Света, я поняла Вы неплохо ориентируетесь в санаториях этого региона, а какой из них Вы могли бы рекомендовать? Просто Тарханы мне рекомендовала моя знакомая.Теперь даже не знаю что и предпринять.

18:52 15.05.16

Здравствуйте. Хотелось бы спросить вы едите именно в санаторий, на какую ценовую категорию рассчитываете? Мы хотите именно в Пятигорск?
С кем вы хотите ехать?

12:38 01.11.16

Выбираю санаторий в Пятигорске и зашла в полный тупик. В 2016 году была в Кисловодске, в санатории "Долина нарзанов", за полный счет, просто санатории ржд мне нравятся. Светлана, что Вы можете порекомендовать в Пятигорске?

11:09 12.04.17

я вот отдыхая в Тарханах полностью за свои кровные не придиралась к ерунде типа зеленого яблока. да, номерной фонд старый, что есть то есть. это не современный отель где площадь в номере судя по Вашим ожиданиям должна быть такой-то и такой. Мне наоборот понравилась лечебная база (я максимум ждала 10минут) процедуры, причем у меня весь день был просто куча процедур, отдельно приобрела озонотерапию (нареканий нет). Столовка и вообще сервис советских времен, но все малосоленое маложирное и выбор меню хороший (в соответствии с диетой, вопрос в том вы сами ее соблюдаете?), к процедурам нареканий у меня тоже нет, я в последние дни сходила (как пример) к стоматологу (у меня профиль иной, просто заскочила "на всякий"), так врач меня снабдил информацией что я в своей больничке не получила, грамотно все, процедуры назначил (сетовал даже что сразу б пришла весь комплекс прошла процедур бесплатно/дней оставалась мало, не стала изгаляться),порекомендовала что приобрести на будущее (я сразу сказала что 2раза в год я в санатории отдыхать не могу, можно ли что-то как-то самостоятельно пройти курсом). Я даже не ожидала. Из меня никто денег не тянул. Про обеды и ланч-пакеты: да,есть такой косяк, нужно хрен знает когда заказывать. Но это не отель курортный, лечебное заведение. Я вот вообще из-за такой хрени не парилась никогда т.к. рядом магазины и вкусные осетинские пироги, а на экскурсиях по которым вы катаетесь еда предусмотрена. За 8тыс. на семью, как указываете, это нормальная цена.

11:20 12.04.17

Света, если порекомендуете отличную пятигорскую лечебно-оздоровит. здравницу за цену Тархан я искренне буду Вам благодарна. Т.к. здоровье дорогого стоит, а хочется бегать и прыгать как дитя. Зря не ходили в бассейн.это очень полезно, особенно если учесть что проход в этот корпус деревянный, зелененький: естественные ингаляции))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Света (3)