АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 19.06.14
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 2292
Фото: 63
Отдыхала Парой в
апреле 2014
22.04.14 - 30.04.14
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдых в апреле

Отель оставил самые приятные впечатления и воспоминания. Когда перед глазами нереального цвета вода, белый песочек, который не ошпаривает ноги в солнцепек, обеденный сон под пальмой, вкусная еда и любимый человек рядом - что можно еще желать. Этот маленький островок можно обойти за полчаса, останавливаясь возле каждого крабика, рака-отшельника или выброшенного на берег коралла.

Начитавшись отзывов, что еда дорогая и так себе, что песочек не мелкий в пыль, что рядом соседний остров с аборигенами, немного омрачило мое представление о райском отдыхе. НО, попав на остров, после пути Одесса-Киев-Стамбул-Мале, я поняла, каково все-таки чужое мнение субъективное, даже уставшими и сонными мы радовались водичке и песочку, как дети. Или мне для счастья нужно совсем немного. Мы не искали минусы, не выискивали мусор на пляже, мы просто наслаждались отдыхом.

Вернусь к упомянутому маршруту Одесса-...-Мале. Мы летели турецким лоукостом, где накормили, выдали подушки с пледами и тревел-наборы (одноразовые зубные щетки, беруши, повязки на глаза и тапочки). Самый длинный перелет был достаточно комфортным, наверное, это из-за того, что он был ночным. Прилетев на Мале, мы быстро нашли представителя из отеля, подождали еще несколько пар русских и китайцев (последних, кстати, подавляющее большинство на острове) и через минут двадцать мы уже мчались на катере к острову. Кстати, аэропорт удивил - ангар с парой вентиляторов. Трансфер пролетел на одном дыхании - ветер в волосах,брызги воды и нереальный вид за бортом. Обратно ночью , когда отдых закончился, и нас везли от отеля до аэропорта, было не так весело: темнота, только вглядываешься в звезды, лодка подпрыгивает на волнах, издавая угрожающие звуки, в общем, я мысленно стала разбираться, что делать, чтоб сработал спасжилет.

Опять я сбилась с мысли. Воспоминания мешают сконцентрироваться на рассказе. :) Вернемся к прибытию на остров. Встретили нас очень дружелюбно, отвели в лобби, угостили коктейлем, раздали литературку, рассказали для ленивых, что там написано. С русскоговорящими работала "наша" девушка, у которой был последний рабочий день, она сказала, что будет другой менеджер, который говорит по-русски, но зная английский, нам она не понадобилась. При поселении с вас берут депозит, которым вы расплачиваетесь на острове, остаток возвращают при выселении. Если память не подводит, это 100 долл. в сутки с пары. Кстати, купюры до 2006 года возвращают, их они не принимают.

Мы сняли бунгало на воде, вручили нам ключи от 56 номера - первого от берега, сначала хотели поменять, но посмотрев на глубину воды возле домиков подальше, поняли, что у нас поглубже, чем у остальных :), поэтому все китайцы терлись у нас под домиком, разглядывая рыбок. Кстати, они все плавают в жилетах, даже где глубина полметра. Только один раз нам встретился их представитель, который сломал систему и плавал без него. Убирали номера исправно каждый день, не просто развозя грязь и пряча пыль под коврик.

Пляжи можно разделить на несколько зон: возле лобби с чуть ли не просеянным мелким песочком, чистым входом в воду, и пристанями для катеров, скажу сразу, разводов бензина не наблюдала на воде,скорее всего это потому, что я их не искала; более крупный песок от лобби до водных бунгало, вход в воду уже не такой безупречный, но привезенные коралловые тапочки не понадобились; потом появляются укрепления из камней и сетки, в том районе селились серферы, им пляж не нужен ;). Еще раз упомяну цвет воды - он просто нереальный бирюзовый и в сочетании с белым песком производит неизгладимые впечатления.

Каждый день вывозили подальше от острова на 40-минутный снорклинг. Бесплатно можно было взять ласты с трубкой и жилет.

Теперь о еде. На Мальдивах редко можно встретить олл-инклюзив. И как-то не хотелось вести разговор со своей внутренней жабой, что пицца стоит 20 долл., гамбургер 15, но кушать-то хочется. А еще и попить. Поэтому, выбирая отель, одним из плюсов Кандумы мы посчитали именно наличие олла, заплатил сразу и разговор с жабой окончен. Еда в столовой была очень даже не плохая. Много салатов, мяса, тунца, были пару раз крабы, десерты из маскарпоне, вкусные фрукты, чизкейки, разные муссы. В пакет олла входили популярные коктейли типа мохито, космополитена, пина колады. В общем, это первый отдых, из которого кроме сувениров я привезла еще пару лишних килограммов.

По вечерам в лобби устраивали караоке (но это не для слабонервных), играли в лото, выступали местные группы (наверное, был самый атмосферный вечер). Очень здорово сидеть на берегу, пить коктейль и слушать хорошую музыку.

Мы думали, что неделя на острове будет скучноватой и однообразной, но в последний день словили себя на мысли, что остались бы тут еще на пару дней. И мы рады, что выбрали именно этот отель.

Пи.Эс. И столько еще хочется рассказать. Как вечерами устраивали местный national geographic, заглядывая на рыб, которые приплывают на свет, на акул и скатов. А потом поворачиваешься на спину и смотришь на звезды, пролетающие самолеты и вспышки молнии на горизонте. А как после ужина идешь по пляжу с фонариком и наблюдаешь, как крабики вырывают себе норки для ночлега. А по утрам просыпаешься в 6 часов и сразу идешь на балкон - там рассвет и красота. Выпиваешь апельсиновый сок, выжатый мужем, и идешь исследовать вместе с ним пляж, там свежевыкинутые океаном ракушки и кораллы. А душ под открытым небом. А стайка рыб, которая отдыхает в тени твоего домика. Можно продолжать и продолжать...

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Стоп кадры из видео со снорклинга

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Стоп кадры из видео со снорклинга

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Стоп кадры из видео со снорклинга

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Стоп кадры из видео со снорклинга

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Стоп кадры из видео со снорклинга

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Стоп кадры из видео со снорклинга

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Стоп кадры из видео со снорклинга

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Стоп кадры из видео со снорклинга

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Стоп кадры из видео со снорклинга

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж возле лобби

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж возле лобби

Фото туриста отеля

Вид из номера

Один из редких пасмурных рассветов

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Столовая

Фото туриста отеля

Отель

Лобби

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Добавлено 19.06.14 15:31 (5 479 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

09:12 09.07.14

Уважаемая Юлия!

Мальдивы - это одно из самых романтических мест в мире и Вы успели в этом убедиться. Желаем Вам счастливой семейной жизни! Очень рады, что остров и отель Holiday Inn Resort Kandooma оставили только самые светлые впечатления. Мы обязательно передадим отзыв всему нашему персоналу.

Надеемся увидеть Вас снова!

С уважением,

Акмарал Ербатырова
Сотрудник отдела Продаж и Маркетинга от имени генерального менеджера Джозэфа Делла Гатта

08:39 10.09.15

Очень красиво написано! Я как будто побывала там с вами! Хочу на Мальдивы!!!!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Юля (1)