АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 28.03.12
Страны, города: 6 / 8
Отзывов: 8
Комментариев: 6
Читательский охват: 5287
Фото: 42

Бронзовый статус

1 367
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал Парой в
июне 2014
17.06.14 - 30.06.14
- Воздержался

3.7

4 размещение

3 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдых хорош в любом месте

На Бали собирались давно. Была мечта пересечь экватор. И вот мечта осуществилась. Ездили сами, что в сравнении с ценами у туроператора дало существенную экономию в 50 тыс. рублей.

Этот отель выбрали из-за заявленных в нем номеров типа бунгало и большой зеленой территории. Брали бунгало делюкс.

По приезду в отель были несколько разочарованы.

Разочарование 1: Нами был заказан трансфер с аэропорта до отеля, стоимость 30 долларов. После долгой переписки нам сообщили, что нас встретят в аэропорту с табличкой и доставят до отеля. Прилетели в 2 часа ночи, среди множества встречающих балийцев никого от отеля не было. Но нет худа без добра. Мы подошли тут же к расположенной в зоне выхода стойке такси и взяли такси всего за 12 долларов. Будущим путешественникам рекомендую не заказывать трансферы через различных гидов и отели, а брать такси в аэропорту.

Разочарование 2: Мелочь ну все же. За годы поездок вошло в привычку не возить с собой различные туалетные принадлежности. И вот перед сном возникло естественное желание почистить зубы. Ни щетки ни зубной пасту в номере не обнаружила. Пошла на рецепшен, забыли говорю положить. На что мне с милой улыбкой ответили : не предусмотрено. Благо в 20 метрах магазин круглосуточный , купили там.

Разочарование 3: Большая территория, её просто нет. Это клумбы между домиками и небольшая парковая зона между бассейном и пляжем. Кто был в даймонде в Начанге или Дуангджите на Пхукете поймет, что такое большая территория.

Разочарование 4: Бунгало, в моем понятии это были отдельно стоящие одноэтажные домики. Оказалось двухэтажный дом на 8 номеров. Но все же нужно отдать должное номера хорошие, балконы большие. Нам достался номер почти напротив ресторана с видом на бассейн на втором этаже. Таких номеров немного , остальные бунгало расположены с видом на забор, на стену или на противополжное бунгало. Я говорю о категории делюкс. Роял бунгало имеют хорошее расположение.

Это было мелкое отступление, а теперь о самом отеле. Минусы можно найти во всем и тогда самый лучший отдых будет испорчен безвозвратно. Поэтому сказанной выше лишь констатация фактов, а дальше впечатления.

Расположен отель неплохо. До Бали коллекшн ходили пешком или на бесплатном шатле. Сама территррия когда заходишь в Нуса Дуа очень красивая и ухоженная гулять приятно. До Хардиса тоже недалеко, ездили на шатле. До Куты и Джимбарана ездили на такси стоимость около 100 тыс рупий. Ездили и на такси блюберд по счетчику и на бали такси о цене договаривались. Опыт показал , что не по счетчику дешевле. И имейте ввиду, таксист может попросить вас оплатить проезд по платной дороге всего 10 тыс рупий, немного, но лучше обсудить это заранее.

Пляж: Отливы и приливы, подстраиваешься под расписание моря, что бы поплавать. Пляж убирают постоянно , но из-за приносимых водорослей он вновь быстро становится грязным. ВО время отлива можно дойти до рифа и в рассмотреть подводных обитателей и кораллы, воды в самые низкие точки максимум по колено. Мы видели морских ежиков, рыбок, звезд. Толтко не забудьте надеть резиновые тапочки, что бы ноги не поранить .Плавали на нашем пляже, либо на соседнем отеля SOL. Вроде пляжи через 5 метров друг от друга, но там бывают большие волны, тогда как на нашем тихо спокойно.

Контингент: в момент нашего отдыха в основном преобладали немцы, а на выходные массово приезжали китайцы. Шел чемпионат мира по футболу и немцы, страстные болельщики могли до утра громко болеть за своих. Русских было совсем немного.

Сами балийцы в магазинах, ресторанах и такси говорят немного по английски и немного по русски, так что всегда можно найти общий язык:)

Питание: сама балийская кухня мне не понравилась и начали с обхода распиаренных в интернете ресторанов.

The Heart of Bali" или «Сердце Бали» находится недалеко от отеля, невкусно готовят, грязно и дорого. Цены , как в ресторане в отеле.

Laguna garden в Бали коллекшн тоже невкусно и дорого.

Ходили в ресторан в отеле, цены в принципе как везде, готовят неплохо. К середине поездки мы определились с ресторанами, где нам нравится.

1. Tropical в Бали коллекшн. Отлично готовят, есть разливное пиво.

2. La Men находится через дорогу от отеля, там мы обедали. Недорого вкусно. Есть тайский суп Том Ям.

3. Bali Nelayan. Ресторан китайской кухни, находится справа от Хардиса. Свежие морепродукты, отличный сервис, вкусно готовят. Там были китайцы и мы.

Массаж: Брали 4 часовой на двоих в спа при отлеле. При заказе через интернет дается скидка 35%. Обошлось за 4 часа массаж тела, скраб, маска для тела, ванна с цветами, массаж лица и лечение волос в 150 долааров за двоих. Ходили на массаж в салон через дорогу, стоит совсем недорого, но конечно же без изысков. И ездили на массаж в Таман Сари. Очень рекомендую омолаживающую процедуру для лица. Стоит 58 долларов, и когда будете звонить заказывать, обязательно закажите трансфер (они привозят и увозят) и попросите скидку. Нам дали 10%. Само спа выглядит очень презентабельно.

Экскурсии: Ездили в сафари парк, не впечатлил, он не стоит тех денег которые платишь за вход. Если решите поехать берите самый дешевый билет за 49 долларов, сервисы которые входят в большую стоимость совсем не интересны. Перед поездкой нужно позвонить в Сафари парк и записаться на трансфер. От нашего отеля трансфера нет, но яесть от соседнего Royal Santrian. По приезду (ехать где то 1 час) купите билет. И уточните во сколько нназад трансфер ( был в 17-15). Лучше туда ехать в выходные в эти дни проходит театр по мотивам балийской легенды.

Лэнд ровер сафари и поездку в храм Танах-лот и вулкан. Заказывали через гида. Отлично говорит по русски, рассказывает историю острова, отвечает на все интересующие вопросы, не завозит во всякие магазины для туристов. По нашей просьбе в конце экскурсии завез в дешевый магазин сувениров, где мы за сущие копейки набрали магнитов (20 рублей на наши деньги) и прочих приятных мелочей. (если кого интересуют координаты гида в личку)

Поездка в Храм и на вулкан очень интересна и познавательна, по дороге завозят в лес обезьян.

Лэнд ровер сафари. Стоит 90 долларов с человека. За вами приезжает джип 72 года рождения и начинается. Сперва везут на рисовые поля где в течении 40 минут ты идешь через них пешком и смотришь на растущий рис и работающих крестьян (сразу же захотелось организовать такую экскурсию у нас для иностранцев только на поля с картошкой:) ). Дальше тебя везут в лес и по бездорожью катают какое то время ( на российских дорогах такая экскурсия каждый день). Эта экскурсия понравилась не очень по сравнению с первой.

Шоппинг: на Бали с этим плохо, через шаг всречается магазин марки POLO, а через два шага GUESS. Все остальное в основном изделия из батика, сувениры из дерева. Хотя много качественной недорогой детской одежды. Есть в Хардисе на 2 этаже. В Куте стоит посетить магазин Бали галерея, там же рядом Дьюти фри и Дискавери молл.

И небольшой совет планируйте экскурсии, спа заранее при заказе через интернет даются неплохие скидки.

Фото туриста отеля

Отель

Белка на завтраке

Фото туриста отеля

Отель

Белка

Фото туриста отеля

Прочее

Тигр

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Отель

Вид на бунгало

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Бассейн, вид с балкона

Фото туриста отеля

Отель

Волны в прилив

Фото туриста отеля

Отель

Дорожка

Фото туриста отеля

Отель

Ежик при отливе

Фото туриста отеля

Отель

Закат

Фото туриста отеля

Отель

Звезда в отлив

Фото туриста отеля

Отель

Звезда

Фото туриста отеля

Отель

Рыбка

Фото туриста отеля

Отель

Дайвинг клуб при отеле

Показать еще
Добавлено 02.07.14 15:32 (6 973 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Tanushka73 (8)