АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 24.02.13
Страны, города: 11 / 18
Отзывов: 8
Комментариев: 34
Читательский охват: 10278
Фото: 24
Отзыв об отеле Ali Bey Resort (отель был переименован 01.01.15)
Отдыхал C маленькими детьми в
июле 2014
10.07.14 - 12.07.14
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Все отлично

Пишу находясь в отеле только для тех кто сомневается-сам был в такой ситуации-ничего из ожидаемого негатива не обнаружилось.Но вначале считаю нужно отметить титаническую работу в межсезонье проделанную в отеле-3 новых бассейна,улучшенный мини клуб,давно мною желаемая спортплощадка-я в восторге и аплодирую стоя менеджменту-вы просто красавцы.Все очень грамотно спланированно-отель в моей шкале стал почти идеальным семейным отелем на побережье.БРАВО!!!

Теперь о страхах.1.Из-за открывшихся корпусов в отеле якобы тесно-что сказать-я понимаю что людей много-но я их не вижу-много зон нахождения и везде полупусто-я доволен.2.В главном ресторане плохое обслуживание,мало еды и антисанитария вроде как-ничего подобного-еда точь в точь как в прошлом году-все свежее,вкусное и всего много.Официанты бросаются на нас когда мы появляемся в сервированных и кондиционированых залах и молниеносно выполняют наши капризы-в этом плане существенный прогресс с прошлогодней ситуацией-меня уже дважды упоили на ужинах вином-я не успеваю их остановить когда они подливают-никаких упаси боже волос или чего то подобного-все идеально.Мы в отеле еще 10 дней буду потихонечку добавлять ощущения-пока все ок.

В субботу прошел гала-вечер-это тот где все в черно-белом-впечатляющее зрелище-все футбольное поле уставлено столами до самой сцены-оказывается в отеле очень много постояльцев-неплохой концерт-жаль мы не смогли оценить барбекю-имела место очередь-а наш младший ошалевший от увиденного носился между столами-мы весь вечер его ловили-только когда началась цыганочка он пошел к сцене танцевать.Все значительно масштабнее чем в былые годы-в следующую субботу посмотрим это так всегда или только в этот раз.

Продолжаю уже из дома-в отеле писать было лень :-).

Гала вечер в следующую субботу проявился только дресс-кодом на ужине- видимо столь значимое мероприятие происходит не еженедельно.

Немного негатива из области приема пищи не всеж халва-некоторые соотечественники писали что немцев и прочих шведов обслуживают лучше чем носителей великого и могучего-присмотрелся.Должен сказать следующее - проблема имеется но дело как мне кажется в человеческом факторе-некоторые официанты весьма поверхностно относятся к своим обязанностям без относительно к национальности клиентов. Особенно на мой взгляд отличался один слащавый типаж с зачесанными редкими волосами (имя не разглядел). Он мог минут 10-15 трындеть с немцами (в силу я думаю отсутствия других языковых навыков) не замечая нас сидящих за соседним столом в ожидании вилок. Я принципиально активировал дядю на себя-он не мог проигнорировать 120 кг интеллекта но тут он начинал крутить динамо- принимал заказ-уходил за вилками и напитками и ... терялся. Меня если честно это забавляло я даже разик нашел его в другом зале спросил what about me дядя искренне включал дурака-ну что тут скажешь есть у нас пословица про семью...Подавляющее же число официантов честно и старательно делают свое дело- и уж если клиент привлекал их внимание-все происходило без проблем.Правда есть одно исключение-поздний завтрак-если мы приходили после 10 (такое случалось) и соответственно садились в зал позднего завтрака то допроситься напитков было проблемой-видимо установка общая такая-с нашим табором все решалось просто-марш бросок к столику с напитками и восемь рук с 10-12 бокалами решали проблему-ну как-то так...

Да должен отметить замечательного парня по имени Искандер (если не ошибаюсь) вот он всегда с искренней улыбкой мгновенно все сервировал,приносил , частенько предугадывая наши запросы-опять же человеческий фактор но с другим знаком.

Есть проблема однообразия питания вроде все что хочешь есть-но когда каждый день одно и то же в тех же местах...- это вопросы к маркетологам наверное можно как- то оживить этот момент.

Еще одна вещь которую практикуют испанские отели-все победители всех турниров детских взрослых награждаются на вечерних шоу-это целый ритуал и мощное поднятие эго и активности масс-вы бы видели как настюха неслась на награждение когда мы были на фуэрте попав в призы в дартсе или коктейль играх как были горды родители и за своих чад и за себя когда это все публично-а как это наполняет зал-это то что можно порекомендовать менеджменту вместо локальных пьедесталов...

Что касается суммарных оценок - удалось обменяться мнениями с несколькими старожилами в том числе из Швейцарии и Германии- общий лейтмотив-отель прибавил и я с этим согласен.Улучшения все можно назвать удачными-шикарный тихий бассейн с водопадиком и оригинальным покрытием из камня со скалами , ставший автономным мима клуб со своим бассейном игровой и столовой в котором средняя дочь могла быть с утра до вечера- увеличенный функционал дневных кафе -все оказалось очень органичным. Ну и конечно же новые спорт площадки и лифты в корпусах.

Повторюсь отель близок к идеалу и слезы моих девчонок при от'езде тому подтверждение. А весь негатив это неизбежные проблемы человеческого фактора возникающие при наличии большого количества персонала.

До новых встреч!

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Добавлено 12.07.14 00:41 (5 006 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

21:16 12.07.14

Отличного вам отдыха!

14:16 14.07.14

Добрый день Сергей, есть ли анимация для подростков( моему сыну 16 лет) и если есть не могли бы вы написать что она из себя представляет, сколько аниматоров и на каком языке они общаются.Заранее большое вам спасибо!

08:28 15.07.14

Фух, прямо отпустило! Огромное спасибо, Сергей за отзыв! Всё - больше никакие отзывы читать не буду!
Сергей, мы едем в этот отель впервые; у дочьки будет д/р 7лет и у мужа юбилей, отель вроде всё включено, а народ пишет, что имп.спиртное за $(виски джек, коньяк), уточните пожл-та. Были в тот году в Кае Палассо, там это всё без $(коньяк толькоVS).
И ещё уточните, что за гала вечер в чёрно-белом; слышала, что это их фишка; это значит мы должны быть одеты только в эти тона(мужу брать чёрные брюки?).
Заранее, БЛАГОДАРЮ!

11:47 15.07.14

Сергей, доброго дня вам!
Подскажите, в каком корпусе лучше жить? Читала, что в корпусах 8-12 шумно, а возле то ли 3-го, то ли 4 течет речка и есть опасность комаров.
И как решается вопрос с выбором корпуса?
И в продолжение предыдущего вопроса: есть ли дресс код в ресторане в принципе или в частности на ужине? Нет, мы с супругом вообще-то в неглиже кушать никогда не ходим, но вдруг что-то особенное :-)...
Спасибо.

16:13 15.07.14

Попробую всем сразу ответить
Анимация-основная масса русскоязычные-остальные почти все язык понимают.16 летнему парню в моем понимании в мини клубе торчать вроде не зачем-просто нужно будет подходить по времени к мероприятиям которые интересны и которые проводят среди тинейджеров-дартс,лук, волейбол,футбол коктельные игры-девчонки в мини клубе подскажут. По дресс коду-ходят кто в чем-кто в шпильках и брюликах,кто в шортах и тапочках-хотя на гала вечер все стараются одеться по праздничнее но картина всегда пестрая-кто то в красном,кто то в зеленом и.т.п. Мужчинам рекомендую светлые шорты черную рубашку,ну или наоборот в брюках может быть жарковато ну и мокасинчики соответствующие. По алкоголю-если у вас ультра (а в России как я знаю других пакетов нет) то нахалявку можно несколько сортов пива кроме базового- карлсберг миллер бад- vs коньяки , виски водки текилы среднего сегмента. Премиум конечно за денежку- ну я думаю так везде.

16:19 15.07.14

Да про мужчин это я в плане гала-вечера-администрация просит всех быть черно-белыми-ну а что получается я написал. А в обычные приемы пищи конечно ходите в чем удобно.

16:28 15.07.14

Ах да про корпуса-лучше конечно на мой взгляд 5,6-возле ресторана-центр отеля. С первого по 4 тый-вдоль речушки текущей по границе отеля-теоретически могут быть комарики,говорят лягушки квакают. 9-12 вдоль соседнего отеля где бывает шумновато + возле забора подстанция ресторана которая тоже издает звуки-хотя все это не сильно проблемно в любом случае. Как попасть- напишите Чинаре через сайт-нас она пока не подводила...

04:21 18.07.14

Сергей, большое спасибо за ответ, очень пригодится!
Хорошего Вам отдыха :-)

00:38 21.07.14

Сергей, а разместите фото с этого гала-ужина - типа, чтоб понять о дрессе (если не сложно, конечно)

21:46 21.07.14

Спасибо за отзыв. приятно читать)))

10:29 22.07.14

По фото гала вечера- мы фото не делали-попробую раздобыть у фотографов...

23:25 23.07.14

К сожалению фото не нашел, но их можно поискать в инете на конкурирующих сайтах я уже видел выложенные в этом году

02:55 27.07.14

К слову, такого рода награждения-за дневную активность и в Египте распространены. Я, например, в этом году в Макади Бич (см. мой отзыв) - каждое награждение выходил. А лет 7 назад - в Али Бей Сиде (Парк+Клуб) - награждали прилюдно на сцене амфитеатра - НО! только за игру в пятницу (или среду)- имею золото+фото награждения. Но! Лет 6 и 5 назад награждать стали прямо на ристалище (на поле соревнования).
А дресс - я думаю, например, в темных джинсах и белой футболке/рубашке - сойдет.

22:42 27.07.14

Проблемы на самом деле никакой нет (насчет как погладить одежду). Один звонок на рецепшн (Екатерине), и глалильная доска вместе с утюгом- в вашем распоряжении у вас в номере. Сервис в отеле на 5.

02:04 28.07.14

Спасибо, понял - и оттранслировал автору первоначального вопроса об утюге - Юлии, чей отзыв - идет сразу после рассматриваемого Отзыва. Теперь все стало понятно - надо звонить Екатерине, а не спрашивать у уборщиков номера. А если по-англицки знать, то можно сразу на ресепшн.

10:07 07.08.14

Здравствуйте, у вас есть фотография на пляже. Подскажите пожалуйста, он действительно полупустой? Очень бы хотелось) Заранее благодарна.

09:42 11.08.14

По пляжу-место найдете всегда-но самые зачетные места лучше занять пораньше...

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация