АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 23.06.13
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 3
Комментариев: 5
Читательский охват: 3936
Фото: 15
Отдыхал С семьей в
июне 2014
23.06.14 - 04.07.14
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный отдых в отеле Аdmiral)

Отдыхали в период с 23.06-4.07, семьей (2 взр+реб.7 лет) от компании Солвекс. Авиакомпания - Оренбургские авиалинии. Рейс чартерный, вылет в 4.40 время в пути 3.40. В отель приехали в 8 утра, заселение в номер в 12 часов. На стойке ресепшена у нас взяли ваучер на заселение, одели голубые браслеты. Оставив чемоданы в холле мы сходили на завтрак (все включено), переоделись в общем туалете отеля и отправились на море. Шли мы по основной дороге, ведущей от отеля. На берегу стоял бар, пляжа там нет, только тоненькая полосочка берега. Пришлось пройти немного вправо до более широкой полосы песка, чтобы до него добраться кое-где приходилось идти вброд по водорослям. Кинув полотенца и одежду на песок у отеля Инесса, побежали знакомится с Ионическим морем. Дно песчаное, у берега небольшая полоса мелких камушков, вода прозрачная и очень соленая, оставляет горечь при попадании в рот и щипят глаза. К воде пришлось немного привыкнуть, но потом с каждым днем она становилась все теплее и теплее (примерно 24°С).

Размещение.

По путевке первые два дня мы жили в Admiral 3*, следующие 9 дней в Commodore 3*. Сразу в Commodore не было мест на все дни (долго тянули с выбором).

В Admiral нам достался 218 номер с видом на бассейн. Номер оказался просторным и чистым. Был разделен на две комнаты, в одной стояла сдвоенная кровать, в другой одинарная. Лоджия была тоже большая на ней стояли стол и три стула. Номера в Admiral намного лучше, чем в Commodore. Основным недостатком Admiral является близость ко всем культурно-увеселительным мероприятиям, но если закрыть балконную дверь и раздвижную дверь во вторую комнату, то шума веселья практически не слышно. В Admiral просторные комнаты, мебель и ремонт более свежие, в санузел, в отличие от Commodore стоит полноценная ванная. Даже мыло в Admiral в красивой упаковочке. Складывается впечатление, что у Admiral есть все предпосылки перейти в разряд 4* Когда мы через два дня переехали в Commodore, то немного расстроились, так как комната 518 была существенно меньше, без перегородок, кровати: 1 и 2-х спальные были сдвинуты вместе. Кровати старые, спинки с острыми углами. Боковые тумбочки умещались с трудом, ящики не выдвигались, т.к упирались в кровать.

Во всех двух отелях были микроволновки, плиты, холодильники, посуда, кондиционеры. Только в Admiral все (включая кондиционер) работало, когда в номере кто-то был из-за вставленного в специальное отверстие ключа. В Commodore все могло работать круглосуточно, что являлось преимуществом, так как электричество не было привязано к ключу от комнаты. Продукты мы практически не покупали, так как еды было предостаточно. Единственное, что приобрели, это питьевую воду, которая стоит недорого - 1,5 евро шесть бутылок в упаковке.

В санузле по приезду кладут 3 кусочка мыльца (очень маленькие) и целую кучу рулонов туалетной бумаги))) Жидкого мыла, шампуня, кондиционера нет! Фен прикручен к стене в комнате, работает хорошо. Вообще весь комплекс из трех отелей называется Xenon, в него входят самый первый начиная снизу Admiral, затем Commodore и на самом верху Capitains. Вы проживаете в одном из этих отелей, завтракаете в любом из них (логичнее в том, в котором проживаете), обедаете и ужинаете либо в Capitains либо в Admiral. Кроме этого у всех трех отелей имеются бассейны и лежаки свободные для посещения всеми постояльцами комплекса.В этом году для постояльцев отелей Xenon оборудован пляж с бесплатными лежаками и зонтиками, там же с 11-17 работает бар с лимонадами и водой (бесплатно), оборудована волейбольная площадка, есть туалет и душ! Лежаки стоят прямо на скошенной траве, море в том месте грязновато, рядом тростник и пасутся местные овечки. Ну пару раз мы и там загорали.

Внимательнее изучайте информационные стенды в отелях, там часто пишут про различные бонусы и акции, предлагаемые отелями.

( http://www.youtube.com/watch?v=SE8d56wN3K8 – пляж отелей Admiral, Commodore, Capitains)

( http://www.youtube.com/watch?v=GOe69umfy6g – Commodore 3*)

( http://www.youtube.com/watch?v=KslXf4bWGJ8 – короткая дорога от Admiral до паровозика с гусем)

Питание Обеды и ужины накрывают в отелях Capitains и Admiral. Преимущества Capitains в том, что там красивый вид на море и столицу Закинтос, преимущество Admiral в том, что поужинав можно остаться за столом и взяв алкоголь наблюдать за вечерними развлечениями. Убирают со столов быстрее в Capitains. Весь обслуживающий персонал либо с Польши, либо с Болгарии.

Меню в обоих ресторанах одинаковые: картофель фри, отварные макароны, картофель отварной, жареная курица, мясо на ребрышках, жареная рыба, слоеный пирог с сыром и шпинатом, свежие овощи, овощные салаты, арбузы, яблоки, апельсины, мороженное, вино, пиво, лимонады, пирожные и т.д. Все очень вкусно)

( http://www.youtube.com/watch?v=FLYdJkRWp0M – столовая Capitains)

Контингент отеля. Основной контингент отеля это поляки. Их там процентов 70. Остальные русские и реже чехи. Редко бывают англичане. Анимация вся в отеле рассчитана в основном на поляков, но универсальным средством общения является английский язык.

Анимация. Каждый день в Admiral проводится вечерняя программа. MiniDisco начинается в 21:00 и длится чуть меньше часа. Дети успевают с девушками-аниматорами из Польши за это время сплясать всю курортно-анимационную программу на сцене за бассейном. Потом начинается развлекуха для взрослых. Когда намечается что-то глобальное, вокруг бассейна убирают лежаки и ставят дополнительные столы со стульями. За все время нашего пребывания проводилось пару вечеров греческой музыки с греческими танцами, один день пела певица популярные западные эстрадные песни. Один раз было огненное шоу с факиром. Кроме этого в один из дней выбирали мистера отеля, в другие были караоке и угадай мелодию.

( http://www.youtube.com/watch?v=_V1-MwF2Ca8 – минидиско Admiral)

( http://www.youtube.com/watch?v=7tRaxASkOuc - вечерние танцы в Admiral)

Аргасси. Теперь отдельно об Аргасси. Это небольшой прибрежный поселок, по которому проходит центральная дорога, ведущая в одноименную столицу острова г. Закинтос. Вдоль дороги расположены многочисленные отели, магазинчики, ресторанчики, таверны и лавки с сувенирами. В магазинах кроме пляжных принадлежностей продается в различных вариантах местный алкоголь Узо, магниты, кроме этого, повсюду продают игрушечных черепах, так как они являются на ряду с бухтой Навайя символом острова.

( http://www.youtube.com/watch?v=X0QOVD1Yfpk – дорога из Commodore в Argassi через Admiral)

( http://www.youtube.com/watch?v=DHKCt6CASSo – ночной Аргасси)

Пляжи. На острове в районе Василикоса (это примерно 8 км от Аргасси) есть несколько лучших на острове пляжей. Это Банана Бич, пляж Порто Зорро и пляж Сент Николос. Самым большим из них является Банана Бич. Для того, что бы привлечь туристов туда ходят бесплатные автобусы, которые отправляются по расписанию с определенных остановок. Информацию о бесплатном трансфере на пляж можно получить у уличных турфирм.

Для того, чтобы вернуться обратно, необходимо на пляже получить купоны на автобус, которые дают либо за платное пользование лежаками (это 6 евро для 2 лежаков с зонтиком и 12 евро за отдельную кабинку), так же эти купоны дают за купленную в баре еду и напитки, либо за пользование спортивным водным инвентарем. На пляже святого Николая работает такая же система, но лежаки уже стоят по 8 евро, кабинок я не видел, пляж поменьше, море чуть-чуть поглубже. Фишкой этого пляжа является небольшая белокаменная церковь св. Николая.

( http://www.youtube.com/watch?v=wMZAcQKrG78 – пляж Сант Николас)

Экскурсии. Сразу по приезду принимающий туроператор (в нашем случае Solvex) предлагает различные экскурсии. Как правило, это обзорная вокруг острова на катере по морю с обязательными купаниями в открытом море, обзорная по острову на автобусе, прогулка на катере к побережью Лаганаса с гарантированным просмотром черепах Карета-Карета, есть обзорка по столице острова г.Закинтос, есть остров Кефалония. Из дорогих это Олимпия и отдельно Афины. Кроме туроператора на улицах Аргаси полно местный туристических бюро их легко узнать по стойкам обклеенными фотографиями мест посещения. Во многих из них есть русскоговорящие турагенты. Как правило, у местных брать дешевле. Но есть опасность нарваться на экскурсию без русского языка. Что и произошло с нами, когда мы взяли путевку на морскую прогулку вокруг острова. Турагент (наш бывший соотечественник из Закавказья) клялся, что русский ГИД будет сопровождать экскурсию, но увы, его там не оказалось. Хорошо, что экскурсия была не многословная, а то немногое, что произносилось на английском языке, мы примерно понимали. Экскурсия вокруг острова нам показалось немного утомительной, так как пришлось плыть несколько часов. Ситуацию спасло посещение бухты Наваго (Навайо) - визитная карточка Греции. Она отличается необычайно красивым цветом воды и белым песком из мелких камушков (лучше с собой взять специальную обувь для плавания). Людей было многовато, свободных мест почти не было. Для купания катер останавливался раза три. В бухте швартовался непосредственно к берегу.

Экскурсию к черепахам Карета-карета брали тоже у местных туроператоров на дороге ведущей к Admiral у другой фирмы, продала нам ее улыбчивая русскоговорящая девушка (возможно из Болгарии). Здесь цены были чуть подороже, но обслуживание на высоте. Гид проводила экскурсию и на английском и на русском языке. Во время этой экскурсии также было купание у пещер, при желании можно было в них заплывать. На одном купании у нас произошел неприятный инцидент - ребенка ужалила медуза розоватого цвета. Кожа вздулась волдырями и он очень громко кричал от боли. Капитан катера намазал ожоги каким-то специальным карандашом. Успокоить ребенка удалось только через час, купив ему мороженое и дав поиграть на телефоне. После того как волдыри сошли, на руке остались шрамы, которые заживали неделю. Нам сказали, что такие случаи происходят где-то раз в месяц - нам повезло.

( http://www.youtube.com/watch?v=TFJQzLfbhJY – морская экскурсия вокруг о.Закинтоса)

( http://www.youtube.com/watch?v=kalzlv0Vko4 – черепахи Карета-Карета)

Афины. У своего туроператора мы купили только Афины, чтобы уже наверняка. Экскурсия оказалась неплохая, девушка экскурсовод из Solvex по имени Ксения не умолкала всю дорогу и в своеобразном стиле изложила нам всю греческую мифологию незаметно перейдя к истории Древней Греции. В самих Афинах экскурсию проводила гречанка по имени Александра, которая настоящий профессионал и предана своей работе и стране. Она свои смешным акцентом на русском языке рассказала нам о всех основных достопримечательностях Афин и о текущих экономических проблемах. Сами Афины нам не очень понравились, так как везде было грязновато, здания исписаны граффити, жарко. Впечатлили только руины древних храмов. В принципе, из-за них мы и ехали. Чтобы наделать фотографий на фоне храма богини Афины, храма Гефеста, Храма Зевса Олимпийского. Парфенон на Акрополе уже долгое время находится на реставрации и закован с некоторых сторон строительными лесами. В настоящий момент из-за кризиса в Греции за последние 5 лет неизвестен срок окончания реставрации. Кроме Акрополя впечатлил еще новый музей, где перед входом под стеклом виднеются раскопки древних жилищ, сделано интересно и со вкусом.

( http://www.youtube.com/watch?v=nrPn-1JCp_M – экскурсия в Афины)

( http://www.youtube.com/watch?v=nrPn-1JCp_M – экскурсия в Афины)

г.Закинтос. До столицы острова г.Закинтоса 3 раза в день ходит туристический паровозик. Дорога занимает 15 мин. Стоимость 5 евро туда обратно с чел. Очень удобно и интересно съездить (мы были 2 раза).

( http://www.youtube.com/watch?v=pWMmwzAKXGo – храм святого Дионисия)

( http://www.youtube.com/watch?v=dAkkZ8btPjQ – паровозик от Аргасси до Закинтоса)

( http://www.youtube.com/watch?v=rKxluc7vojs – примерка шуб)

Аквапарк. По субботам бесплатно возят в аквапарк п.Цивили. Выписать бесплатный билет нужно заранее в отеле Commodore на ресепшене. Самым экстремальным атракционом там является зеленая горка, которая вызывает больше всего эмоций. Поездка интересная, советую!

Wi-Fi. Wi-Fi есть на острове по всюду, особенно Ionion Wi-Fi, но он платный. Мы лично им не пользовались, так как на острове полно бесплатных точек доступа. Итак, начнем с отелей. Во всех отелях сети Xenon есть одноименные с отелями сети Wi-Fi, соответственно Admiral (пароль: Admiral14), Commodore (паорль: Commodore14) и Capitains (пароль: Capitains14). Из номеров ловится, но сигнал ооочень слабый, на ресепшене скорость приемлемая для посещения социальных сетей и т.д. Греки не очень изобретательны на пароли, поэтому на пляже Banana Beach сеть называется Casa Playa (пароль: Casa2014 - все привязано к году), а на пляже St.Nikolaos сеть Watersports2 (пароль: Watersports). С последнего пляжа звонил по Skype с видео, все было нормально. Так как у меня на счету Skype были средства, то с него я еще звонил и на обычные сотовые телефоны России.

В итоге, скажу так, если вам нужен пафосный отдых, то этот отдых не для вас. Если же вы любите покушать, любите много гулять и посещать экскурсии, то по соотношению цена/качество это совсем неплохой вариант, поэтому я рекомендую эти отели как для молодежного, так и для семейного отдыха.

Желаю всем отличного отдыха на солнечном Закинтосе!

Фото туриста отеля

Прочее

Вид на г.Закинф с холма Бохали

Фото туриста отеля

Прочее

Вид на г.Закинф с холма Бохали

Фото туриста отеля

Прочее

пещеры Кери

Фото туриста отеля

Прочее

бухта Навайя

Фото туриста отеля

Прочее

Черепаха карета-карета

Фото туриста отеля

Отель

отель Admiral

Фото туриста отеля

Прочее

Парфенон г.Афины

Фото туриста отеля

Прочее

Эрехтейон г.Афины

Фото туриста отеля

Пляж

пляж в п.Аогасси

Добавлено 17.07.14 22:11 (13 275 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

19:04 21.07.14

Скажите, а что из себя представляет номер стандарт?
на одном из сайтов прочитала,что они 2х комнатные?

08:57 22.07.14

В отеле Admiral номер достаточно просторный, вытянутый. Сразу от входной двери предусмотрена мини-кухня и большой встроенный шкаф, далее спальная зона - две сдвоенные кровати образуют 2-х спальное место, напротив кроватей стол, зеркало, телевизор. Далее комната разгорожена раздвижной дверью купе, за ней организованно дополнительное спальное место - одна кровать + гардеробный шкаф. Далее балкон. Мебель хорошая, все очень даже достойно! Ванная комната тоже нормальная с полноценной ванной. С отелем Commador даже сравнивать нечего, там очень тесные номера и более старые, 3 кровать сдвинуты вместе и занимают всю комнату. Вместо ванны тесный поддон. После Admiral вызывают ужас)

13:26 22.07.14

А расскажите про пляж около Адмирала. Хотим взять тур,но немного смущает пляж. Понимаю,что будем ездить по острову, но не всё время))) Поэтому вопрос о пляже актуален. В море-песок, или камни? и куда лучше ( в пределах 15 минут) ходить ?

15:49 22.07.14

Отель Адмирал находится в 5 мин ходьбы до пляжа. Понятие "пляж" в поселке Аргасси понятие относительное для всех отелей без исключения. Береговой полосы вдоль моря практически нет и море везде одинаковое, мелкое. Единственная разница в том, что постояльцы отелей 1 линии загорают на территории отеля, а постояльцы отелей 2 и 3 линии покупают лежаки в барах на пляже или лежат на полотенцах. В нашем отеле лежаки и зонтики предоставляются бесплатно, что конечно же является большим плюсом отеля. Лежаки расположены на мягкой травке, их всегда в достаточном количестве. А вот море не очень. При входе- мелкие камни, далее песок. Море мелкое, утром практически всегда спокойное, а к вечеру немного штормит и становится грязное (поднимается взвесь, водоросли).
По-смотрите видео с пляжа, мой муж снимал)))
( http://www.youtube.com/watch?v=SE8d56wN3K8) – пляж отелей Admiral, Commodore, Capitai

21:43 22.07.14

спасибо

11:33 05.08.14

Здравствуйте!
А подскажите еще, пожалуйста, пляжные полотенца в Адмирале выдают или надо с собой везти?Везде по разному пишут...
Заранее спасибо!

10:40 06.08.14

Пляжные полотенца не выдают. в номерах полотенца белоснежные - и их выносить не рекомендуют. мы купили полотенца прямо на месте - по 4, 50 евро.

13:33 08.08.14

Спасибо за подробный отзыв, много полезной информации.Хотела спросить, говорят у них на таможне
очень строго с перевесом багажа, 15 кг на нос и не берут даже доплату за перевес- хоть выкидывай.
Так ли это и можно ли один чемодан на двоих весом скажем в 30 кг? О дьюти фри что можете сказать?
Что там есть из косметики и продуктов? Заранее очень признательна за ответ.

18:25 21.08.14

Отличный и подробный отзыв, спасибо!

15:15 30.04.15

Отличный отзыв - мы отдыхали в сентябре 2014 - очень помог нам, спасибо
Angel

15:15 30.04.15

Отличный отзыв - мы отдыхали в сентябре 2014 - очень помог нам, спасибо
Angel

22:40 13.08.16

Отзыв просто супер ! Большое спасибо ! Ваш отзыв - это путеводитель !!!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Angel (3)