АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 23.10.09
Страны, города: 5 / 17
Отзывов: 23
Комментариев: 45
Читательский охват: 40593
Фото: 786
Отдыхал Парой в
мае 2016
10.05.16 - 20.05.16
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший "пляжный" отдых

Время отдыха: 10 - 20.05.2016

Планировали отдых исключительно на тёплом море, без экскурсий, анимации и без шопинга. Поэтому выбрали данный отель, руководствуясь рекомендациями турагенства и отзывами на сайте.

Прилет:

Летели "Уральскими авиалиниями" 5 часов из Домодево в Дубай. В аэропорту поменяли доллары на дирхамы по курсу 3,61 (в отеле 3,5). От аэропорта до отеля 2,5 часа с заездом в 2 отеля.

Ресепшн:

Приехали в отель после 15 часов (заселение в отеле с 15.00, а обед с 12.30 до 15.00). По-русски на ресепшн, кроме Диляры, никто не говорит. Есть возможность блокировки счета вашей комнаты, чтобы расплачиваться только наличными в барах и ресторанах - это убережет вас от ошибочных счетов. По желанию можно убрать платный минибар, что упростит процедуру сдачи номера при отъезде.

Wi-Fi:

Уверенный прием на ресепшн, в номере, ресторане. По скайпу разговаривали без проблем.

Номер:

Получили номер 511 - 5 этаж с видом на город (не коннект). Балконов нет, окна закрыты наглухо. Хорошая звукоизоляция - шум слышен только из коридора. Двухспальная кровать, ЖК телевизор Sony 40" с тремя российскими каналами Planeta RTR, 1 канал, Россия 24. Есть входы USB, HDMI. Пульт прилагается только от приставки для телевизора. При просмотре фотографий через порт USB автоматически включается слайд-шоу. Если у вас много фотографий и хотите посмотреть последние - не получится. Просмотр начнется с первой фотографии. Пульт непосредственно от телевизора на ресепшн не выдают.

На полу ковровое покрытие. Про чайник и сейф уже многие писали. Ежедневно 2 бутылки воды по 0.5 л. Розетки в номере английского типа (трехштырьковые), переходник можно бесплатно взять на ресепшн.

Кондиционер работает как в режиме охлаждения, так и в режиме вентиляции. Понравился режим работы кондиционера без ключа-карты : если перед уходом из номера был включен режим "холод" и "авто", то несмотря на отсутствие карточки через пару минут кондиционер включается и поддерживает температуру 22 градуса и вы приходите всегда в прохладный номер.

Сантехника хорошая, смесители GROHE, напор воды нормальный, холодной воды, как таковой, здесь нет - первые 1-2 мин из крана идёт холодная, а затем горячая.

Пляж:

Чистый песок, достаточное количество лежаков и зонтиков. Вода в заливе чистая, теплая и спокойная. Большая зона для плавания. Душей для ополаскивания много на пляже, кабинка для переодевания и туалет только у бассейна - далековато.

Присутствие порта не мешало. Но стоит сказать, что на второй день нашего пребывания в отеле утром был большой отлив (до глубины шли метров 40), подошвы ног и шлепки были испачканы чем-то похожим на мазут, а после 11 часов во время плавания тело неоднократно "обожгли", вероятно, медузы. Больше этого ни разу за время отдыха не повторилось.

Пляж работает до заката (~ до 19), бассейн до 21 часа, полотенца выдают и меняют с 7.00 до 21.00.

У дайвинг-центра находится волейбольная площадка и теннисный корт. Там где выдают полотенца, можно взять бесплатно ракетки для тенниса, бадминтона, шары для бочи и т.д.

Территория отеля:

Небольшая. За территорией отеля весьма неплохой променад для вечерних прогулок вдоль моря, но в мае очень жарко даже поздним вечером.

Про дресс-код:

На территории отеля его нет - только на ресепшн нежелательно заходить в купальниках и плавках. За пределами отеля рекомендуют одежду, закрывающую колени и плечи.

Ресторан AL MURJAN :

Режим работы очень удобен: ранний завтрак с 6.30 до 10.30, обед с 12.30 до 15.00 и ужин с 18.30 до 22.00. Концепция нашего питания - FB (завтрак, обед, ужин). В обед и ужин у нас из напитков включена была только вода. При входе отмечают номер комнаты - дважды не войдешь. Из русскоговорящих в ресторане приятные девушки Юля и Таня. Обращайтесь к ним - всегда помогут.

Посетителей в ресторане было мало. Играла тихая музыка, всегда прохладно. Фруктов, свежих овощей и зелени хотелось бы побольше и лучшего качества. Всё привозное, как в Москве. Ассортимент ресторана достаточно скромен, но всё вкусно и хорошо приготовлено. Но этот скромный выбор каждый день был разный. Есть нюанс - иногда увлекаются специями. Десерты и выпечка порадовали, несмотря на небольшой выбор. Питанием мы остались довольны.

Дресс-код в ресторане весьма условный. Нельзя в плавках и купальных костюмах. Вечером многие русские были в шортах и шлепках.

Бары и магазины:

На территории отеля всё очень дорого: холодный чай с лимоном - 15 дирхам (270 руб.), фреш - 24 дирхама (440 руб.).

В двух минутах от отеля есть магазинчик на заправке, где мы брали соки фреш, коктейли (8-10 дирхам), воду в 5 литровых канистрах (5 дирхам). Напротив отеля через дорогу - KFC, а в пяти минутах (в противоположную от заправки сторону) - пиццерия.

Посещали магазин AL Safeer Centre в 20-25 минутах в сторону пиццерии (150 м после мечети во втором ряду зданий от дороги). Покупали там соки манго, гуава, лайм с мятой - весьма вкусные. Цена от 2,75 до 4,95 дирхам в зависимости от объема (4,95 за 1,8л).

Персонал:

Персонал добросовестный и скромный. У нас было две проблемы за время отдыха - засор ванны и сбой в работе электронного ключа двери. Всё было исправлено оперативно.

Выезд:

Должны были вылетать вечером, поэтому продлевали время пользования номером до 14 часов. Но время вылета перенесли и из отеля нас забрали сразу после завтрака за 5 часов до вылета. В аэропорт везли другой дорогой, через Фуджейру, с заездом в один отель. Время в пути - 2 часа. Сели в самолет, началась рулёжка.... А дальше отдельная история, описание которой займет немало времени, при этом, на наш взгляд, не имеющая никакого отношения к отелю Oceanic Khorfakkan. Поэтому, кого интересует - пишите в личку.

Заключение:

Отдыхом остались довольны. С удовольствием посетили бы данный отель ещё раз.

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Показать еще
Плюсы отеля
хороший пляж чистое море
Минусы отеля
удаленность от аэропорта
Добавлено 25.05.16 22:57 (5 813 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:48 02.06.16

Посмотрела бы я на "пингвинов", зашедших в ресторан пообедать в мокрых купальниках;))) Там кондиционер фигачит градусов на 17 и страшный сквозняк. Без сквозняка только за аквариумом направо - но тоже холодно, да еще вода ледяная на обед и ужин подается. Без кофт и брюк туда только суперзакаленным!!! И еще на каждом входе в отель два воздушных отсека, где дует теплый воздух. И три пары автоматических дверей. Прямо как в подводной лодке. По-этому возвращаясь с пляжа, где жара, вы проходите два отсека и попадаете в пространство - где лифты и там температурка та еще на контрасте - тоже градусов 17-18. В общем деткам и незакаленным простуда сразу же обеспечена. Берегитесь, берите джинсы и кофты для ходьбы внутри отеля.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Сергей-Анна (23)