АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ADD REVIEW ABOUT HOTEL
  • My upcoming hotel stays
No status
3767 +0 Прирост читательского охвата
за последние 30 дней
Readership
14 comments
Отзыв об отеле Otium Pyramisa Beach Resort (отель был переименован 01.12.21)
Vacation as a With family in July 2014
14.07.14 - 25.07.14
- Recommend this hotel
4.7
  • 5- accommodation
  • 5- service
  • 5 food
Correct review
Affects the hotel's rating

Отличный пляжный отдых!

Translate

Всем привет! Хочется оставить свой отзыв и поделиться впечатлениями об отдыхе в отеле

Dessole Pyramisa Sahl Hasheesh 5*.

Начнем по-порядку. Вылетали мы из Шереметьево. Нас было 4 человека: родители и 2 детей. Никаких задержек рейсов не было, хотя и могло быть, потому что рейсы чартерные. Перелет производит международная чартерная авиакомпания, выполняющая рейсы по основным курортным направлениям «Nordwind». Лично меня всё устроило! Стюардессы поприветствовали, если что-то нужно, обращаешься и к тебе хорошо отнесутся, и не забудут про тебя. Не дают конфет, просто возьмите на всякий случай, если кому помогает от эффекта «закладывания ушей» в самолете! Питание хорошее. Переноса рейса не было, когда летели обратно и то только из-за того, нам повезло! Пилоты на 5+, взлёт и посадки были самые мягкие. Даже командир корабля объяснял куда мы будем лететь, сколько это займёт, какая температура, высота и так далее... Чувствовал себя комфортно и уютно. По прилету в Египет взимается пошлина в размере 25$ с человека, хотя мы и заметили, что на самой этой пошлине в загранпаспорте стоит стоимость в 15$, обдираловка!

Заселение было хорошее. Нас быстро разместили, но прежде мы заполняли дополнительные анкеты. Нам дали два 2-х местых номера, но расположение нам не понравилось, т.к. один номер располагался на нулевом этаже, а другой на 3 и если что-то понадобилось у родителей, то приходилось бегать. Вид нам не понравился и т.к. 1 корпус считался шумным мы заявили, чтобы нам его поменяли. Свободных номеров не было и нам пришлось ждать следующего дня и настоятельно просить поменять или на 2 или на 3. В итоге мы взяли 3 корпус с видом на стройку, которую вообще не было слышно, скорее всего из-за мусульманского праздника, т.к. все работы в этот период приостанавливается. Было тихо, рядом можно было пройти к морю, к бассейну, ресепшен и столовая. Остались довольны. Кстати по непонятным причинам номера с видом на море или на внутренний двор с бассейном оплачивались дополнительно в соотношении 20$ в сутки.

Номера чистые, просторные. Все необходимое есть, ничего за период нашего отдыха не ломалось. Бар и уборка производилась каждый день.

Питание в отеле нам понравилось. Все было очень разнообразно и вкусно. Каждый находил для себя все, что хотел. Некоторые бары работали круглосуточно.

Анимация была хорошая, веселила как взрослых, так и детей. Мы на нее не ходили, но по отзывам туристов все было отлично.

Территория отеля ухоженная, зеленая, чистая. Все поливается и убирается каждый день.

Пляж широкий. Многие писали, что ходили занимать лежаки аж в 5-6 часов утра. Это абсурд. За все время всем хватало места и было полно свободных (ходили на пляж сразу после завтрака в 7-8 ч утра и вечером после 16 ч). Скорее всего не было мест между 1 и 2 корпуса, т.к. там проходила анимация, а если пройти дальше к 3, то можно найти себе место.

Море чистейшее. Все было видно: рыбок, кораллов, морских ежей. Лучше делать заход в коралловых тапочках, т.к. дно неровное и дополнительная защита.

Про экскурсии. Никогда не ездите на бесплатный шопинг тур. Читал отзывы о том, что это обдираловка, но забыл и записался. Мои ожидания подтвердились: о заявленном приезде на рынок где можно поторговаться и купить что-нибудь подешевле, тебя везут по 3-м дорогим бутикам, где цены фиксированные. По дороге столько всего было, и магазины и ларьки и сувенирные лавки, но они даже не останавливают там. Цены очень завышены. Коралловые тапочки стоили 8$, как в отеле они продаются за 4$. В итоге мы не стали ничего покупать, кроме них.

Брали экскурсию «Спец.Луксор» от Пегаса. Стоимость 85$ с человека. Решили не рисковать из-за ситуации стране. Все понравилось: гид, его советы что можно купить и где лучше, организация, питание, автобус. Единственное, что меня не очень впечатлило, то это страна. Страна бедная, много мусора, его убирают, только где начинаются отели и места экскурсий. Сами египтяне приставучие, будьте бдительны, не соглашайтесь и ничего не покупайте у них (это я про тех, кто подходит к автобусам или туристам и предлагает купить у них), могут не только обмануть, но и потом вымогать деньги за предоставленную услугу. Морские экскурсии нам не интересны, но другие тоже не были довольны, пустая трата времени.

Интернет wi-fi. Он работает почти только около ресепшена. Хороший сигнал дает без перебоев только после 21 ч вечера или до обеда, пока людей не так много. Остальное время кое как, но можно словить и пару минут посидеть, что-нибудь обновить.

Инфекция. Никакой инфекции лично мы не заметили. Единственное, после их фруктов: арбузы, дыня, начало крутить живот и несколько дней ты в туалете, поэтому сильно мы их не наедались или вообще не ели. Возьмите с собой таблетки.

Кому интересен спортзал, то он несовсем большой, места всех хватало. 3 беговые дорожки и разные тренажеры. Бассейна 2, один большой, другой поменьше. Оба с горками, только тот, который с подогревом, был толи сломан, толи его не включали, вода была холодноватой, но купаться можно.

Ресторан. Так как были в первый раз в данном отеле, то возможность сходить было только в один. Перечитали все отзывы и выбрали турецкий. И логично было в него сходить, т.к. прошлая поездка была в Турцию. Все понравилось, особенно их шашлык.

В заключении, хотелось бы сказать, что если рассматривать только пляжный отдых, то данный отель великолепен, а для тех, кто хочет посмотреть страну, не очень, в плане не портить впечатление. Будут вопросы, задавайте, с радостью на них отвечу. Спасибо за внимание.

All media files - 22 Photos from hoteliers - 22 Videos - 0

Оценка сервисов отеля автором

4.3 Services and maintenance quality
  • 4.0 Speed and quality of Internet connection(WiFi)
  • 4.5 Animation
  • 4.5 Polite and attentive staff
  • 4.0 Work of reception
4.8 Suitable for a holiday
  • Business trip
  • Family vacation with children
  • With friends
  • Couple
  • 5.0 If you only need to spend a night
  • 5.0 Party
  • 4.5 Quiet
4.8 Beach
  • 5.0 Comfortable number of holidaymakers
  • 5.0 Beach infrastructure
  • 4.5 Comfortable sea enterance
  • 4.5 Beach cleanliness
4.5 Children services
  • 4.5 Infrastructure for children
  • 4.5 Children animation
  • 4.5 Food for children
4.5 Location convenience
  • 5.0 By beach
  • 4.0 By places of entertainment - night clubs, cinema, etc
  • 4.5 Cafes, restaurants, shops
  • 4.5 By places of interest
4.8 Rooms
  • 5.0 Room air conditioning
  • 5.0 Room cleaning
  • 4.5 Quality of furniture, bathroom equipment
  • 4.5 Room soundproofing
4.9 Hotel infrastructure
  • 5.0 Hotel safety
  • 5.0 Restaurants and bars
  • 4.5 Comfortable parking
  • 5.0 Territory maintenance
Added: 01.08.2014 00:27
Статус отзыва: Correct review - Affects the hotel's rating 5 525 characters in the review
Не доверяю
автору
Не доверяю автору

Комментарии к отзыву (14)

Такое ощущение, что отзыв писал ребёнок на тему "Как я провёл лето" под диктовку родителей )))
Подогрев бассейна в июле в Африке - это особенно актуально)))
По поводу визы: никакой там нет обдираловки, вглядитесь внимательнее в паспорт - к большой визе стоимостью 15$ приклеен дополнительный маленький квадратик +10$, с 1 мая стоимость визы официально 25 $, видимо у них еще старые наклейки в 15 долл не закончились, вот их и используют, так что тут без обмана
Вода в июле в обоих бассейнах горячая, в неё лед надо кидать, а не подогрев включать! )))
В прошлом году, как раз кидали лед в это время
Оксана,всегда приятно почитать полноценный отзыв об отеле, нежели отписки (не в упрек другим отзывам), в которых толком ничего непонятно и не имеешь представление о нем.
Лариса, как и большинство новых туристов,мы не обратили внимание на это)Хорошо, что развеяли сомнения.
А насчет бассейна: мы ходили до обеда (температуры не поднималась до +30 градусов и из -а ветров вообще не чувствовалось), вода действительно была очень прохладная и для меня такая вода не была комфортной.Люди разные и для кого-то это вода может показаться нормальной.Поэтому мы и пошли попробовать с подогревом, но оказалась, что она вся такая и не мы одни такое заметили!)))
были вроде с детьми. а ничего не написали.
что есть там для детей?
горки, мороженное и т.д?
Useful review
Для детей проводятся на пляже развлекательные мероприятия, вечером для всех есть типо мини представлений после 22 ч в амфитиатре, если не ошибаюсь, мы туда не ходили. Горки есть в 2-х бассейнах, в одном они большие, а в другом поменьше, у всех определенные часы работы, заметил, что для самых маленьких есть мини бассейн с горками. Мороженое давали за ужином, можно было подходить сколько хочешь.
Useful review
Подскажите какой сотовой связью выгоднее пользоваться в Египте. Спасибо.
Андрей, нам говорили, что можно купить местную сим-карту, специальных тарифов нет. Можете посмотреть трое основных операторов мобильной связи в Хургаде на этом сайте: http://EgyptSwiss.com/articles/detail.php?id=78 . Нам удобнее было звонить через мобильные предложения такие как Skype через бесплатный wi-fi около ресепшена.
Useful review
12:18 06.08.14
Добрый день, Александр!
Благодарим Вас за оставленный отзыв об Вашем отдыхе в отеле Dessole Pyramisa Sahl Hasheesh 5* !
Для нас очень важно, чтобы наши гости возвращались домой с позитивными впечатлениями и яркими эмоциями от проведенного у нас отпуска. Все команда отеля ежедневно работает для того, чтобы сделать отель как можно более комфортным для наших гостей.
Будем очень рады приветствовать Вас снова вреди гостей нашего отеля!

С уважением,
Администрация отеля
поправка... водные горки только в одном бассейне (основном), во втором бассейне нет горок! для детей есть очень хороший мини-клуб!
Useful review
Да что, Вы оправдываетесь, хоть бы и в июле в бассейне нужно было греть! Вы ехали с детьми!! И Сахл Хашиш совсем не дешевый отель!! Все правильно обдираловка!! О отзыв Ваш хороший!! Спасибо!
Спасибо за Вашу оценку!У меня детей пока еще нет,но, я делал выводы не только по себе,а также по окружающим меня туристах с детьми,которые придерживались такого же мнения.))
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
All reviews of the hotel (3 399) Previous rate Next rate All author's reviews (9)
Александр Букреев
Russia
Moscow
Проверенный аккаунт
Турист
Sign up: 14.06.2014
  • Countries, cities: 7 / 7
  • Hotels: 8
  • Reviews: 9
  • Photos, videos: 186
  • Comments: 0
  • Readership: 10 109